Полезные статьи

Полированная нержавейка имеет респектабельный внешний вид

Полированная нержавейка имеет респектабельный внешний видГладкая зеркальная поверхность нержавеющей детали может быть получена не только в заводских условиях, полировать нержавейку вполне возможно и дома. Этот процесс необходим для придания эффектного вида самодельной работе, зачистке сварочных швов или для нейтрализации царапин на поверхности.

Вам понадобится для получения нержавейки полированной

    - углошлифовальная машина (болгарка);
    - шлифовальные круги различной зернистости;
    - наждачная бумага или камень;
    - столярный клей;
    - фетровые или войлочные круги;
    - полировальная паста.

Инструкция

1. Сначала проведите черновую зачистку поверхности, удалите наплывы металла со сварного шва. Для этого используйте углошлифовальную машину (болгарку) и круг на фибровой основе с зерном Р60. Если поверхность достаточно гладкая, пропустите этот этап.

2. Для того, чтобы удалить риски от зерна Р60, возьмите круг с зерном Р120. Если у вас нет круга с каким-либо размером зерна, сделайте его самостоятельно. Для этого возьмите войлочный или фетровый круг, равномерно при помощи шпателя нанесите на него столярный клей и аккуратно пройдитесь им по абразивной крошке. Абразивную крошку можно получить из наждачной шкурки или камня, потерев их друг о друга.

3. Отшлифуйте поверхность нержавейки еще несколько раз, каждый раз уменьшая размер абразива вдвое. Не забудьте промывать поверхность нержавеющей стали после каждой шлифовки. Если возможно, не устанавливайте на углошлифовальной машине скорость более 4500 оборотов в минуту.

4. Проверьте, поверхность после шлифовки должна быть совершенно гладкой. Убедитесь, что устранены все грубые шероховатости, иначе после полировки эти участки придется шлифовать заново.

5. Возьмите чистый фетровый или войлочный круг и полировальную пасту. Важно правильно подобрать полировальную пасту, поскольку для разных марок подходят разные виды пасты. Постарайтесь найти алмазную пасту, зернистость которой соответствует вашему металлу, в крайнем случае, подойдет обычная полировальная паста или ГОИ.

6. Начните финишную полировку нержавеющей стали, последовательно убирая видимые риски. Постепенно, через некоторое время, вы увидите, что поверхность становится все более гладкой, это происходит из-за того, что под воздействием высокой температуры поверхность детали оплавляется и растекается. Старайтесь не перегреть деталь, некоторые металлы от этого могут поменять цвет.









Еще интересное из автомира:


13-05-2017, 10:50

Не часто Уилл Смит играет злодеев

Не часто Уилл Смит играет злодеев
Правительственная организация решает набрать команду из самых сумасшедших, опасных и неуправляемых преступников. Если они соглашаются войти в состав этого отряда, то получают помилование. Но в обмен
29-01-2018, 01:37

Где используются траверсы

Где используются траверсы
Траверсы — грузоподъемные приспособления, которые воспринимают сжимающие или растягивающие усилия или работают на изгиб. Встречаются случаи, когда траверсы работают одновременно на сжатие и изгиб.
4-09-2017, 22:21

Очки - пропуск в виртуальную реальность

Очки - пропуск в виртуальную реальность
Информационные технологии развиваются с невероятной скоростью. Сегодня каждый, кто имеет смартфон, может окунуться в виртуальный мир, который позволит ощутить эффект личного в трехмерном мире. Для
3-09-2017, 23:56

Этот манипулятор не остановится не перед чем

Этот манипулятор не остановится не перед чем
Погрузочно-разгрузочные работы – неотъемлемая часть любых грузоперевозок. Когда речь идёт о крупногабаритных или тяжёлых грузах, то услугами грузчиков и простыми такелажными приспособлениями не
6-09-2017, 07:05

Lifan отказался от строительства завода на территории РФ

Lifan отказался от строительства завода на территории РФ
Автомобильная компания Lifan отказалась от идеи строить собственный новый завод в Российской Федерации.
Навигация
Архив