Полезные статьи

Ремонт нужно доверять только профессионалам

Ремонт нужно доверять только профессионаламЕсли вашей целью является качественный ремонт квартиры, в результате которого ваше жилище станет комфортным, респектабельным и уютным, то вас не может не волновать вопрос, как не ошибиться при выборе специалистов для ремонта.

Самый простой, а, возможно, и самый надёжный способ найти профессионального подрядчика – опросить знакомых, у которых недавно закончился ремонт квартиры или дома, и которые нанимали для этого ремонта специалистов.

К плюсам этого метода относится то, что вы сможете самостоятельно оценить профессионализм подрядчика, побывав в гостях у знакомых. Вы получите информацию, проверенную опытом, а не приукрашенную рекламой.

Если у вас таких знакомых нет, обратитесь к Интернету. Можно предположить, что уровень развития компании достаточно высок, и, что она использует современные технологии, если информацию о ней можно найти в Интернете.

Услуги частных мастеров, которые выполняют ремонтные работы самостоятельно, конечно же, дешевле, но хороших мастеров найти довольно проблематично.

Не обращайтесь к приезжим мастерам, готовым работать за очень низкую цену. В этом случае вы не получите абсолютно никаких гарантий. Кроме того, вам придётся самостоятельно выбирать проект, закупать строительные материалы, контролировать ход работ и т.д.

Иногда иногородние мастера целенаправленно затягивают выполнение ремонта, чтобы иметь возможность жить в вашей новой квартире.
Услуги строительной фирмы обойдутся, несомненно, дороже, зато в этом случае имеют место чёткие конкретные обязательства с обеих сторон и гарантии. Ремонт квартиры не затянется на неопределенный срок.

Ознакомьтесь с портфолио строительной компании, почитайте отзывы предыдущих клиентов. Убедитесь в том, что красивые фотографии выполненных работ – это не клипарт, и точно такие же фото не висят на других сайтах.

Попросите у потенциального подрядчика регистрационную документацию компании и лицензию на проведение ремонтных работ. Фирма, работающая без лицензии, может окончить своё существование до того, как справится с вашим ремонтом.
До того, как вы заключите официальный договор, желательно показать данный документ юристу.

Обратите внимание на схему оплаты, зафиксированную в договоре. Традиционно взимается 50% предоплаты за работу, 100% - на покупку нужных, на текущем этапе, материалов. Остальные деньги выплачиваются после того, как клиент примет работу. Договор должен предусматривать штрафные санкции, порядка 0,5% за день просрочки. Это необходимо, чтобы у фирмы не возникал соблазн перебросить рабочих на другой, более выгодный проект, когда ремонт квартиры в самом разгаре. Здесь кстати можно заказать ремонт квартир в Пушкино недорого.

Далее, замерщик составляет смету, что часто оплачивается отдельно. Это не дорого, поэтому стоит увидеть сметы нескольких фирм. Вы имеете право требовать максимальной детализации сметы, в ней должна быть указана не только стоимость работ, но и метраж, состав работ, стоимость работ за квадратный метр, перечень материалов, их количество, цена, марка. Если смета детализирована, то у вас не возникнет дополнительных расходов, ремонт квартиры уложится в изначальные сумы.

Следующий документ, на который вам стоит обратить внимание – это план-график работ. Остерегайтесь обещаний закончить ремонт квартиры за месяц. Полный ремонт в однокомнатной квартире сделать при соблюдении технологии возможно минимум за 1,5 – 2 мес. Вы же не хотите, чтобы со временем треснул потолок или отвалились обои?

Плюс фирме – если она предоставляет прораба. Задача прораба – контролировать ход работ, обеспечить выполнение ремонтных работ в срок, организовывать доставку и контролировать качество материалов, вести переговоры с соседями, контактировать с ЖЭКом и т.д.
Хорошо, если в штат строительной компании входит дизайнер. Так будет легче согласовывать его работу с работой строительной бригады, чем, если дизайнер - приходящий. Он поможет, в том числе, подобрать отделочные материалы с точки зрения их цветового исполнения и практичности.

Итак, при выборе специалистов для выполнения ремонта квартиры, постарайтесь получить о них максимум информации, а, кроме того, доверяйте своей интуиции. Таким образом, вы непременно найдёте людей, которым сможете доверить такое ответственное дело, как ремонт в собственном жилище.



Еще интересное из автомира:


14-11-2017, 03:15

Устройство для измерения количества примесей

Устройство для измерения количества примесей
Химический состав воды бывает разным из-за различных примесей в ней. TDS метр позволяет измерять концентрацию этих примесей. Чаще всего в жидкости присутствуют соли неорганического происхождения, а
9-03-2018, 11:01

Практичный упаковочный материал

Практичный упаковочный материал
Прозрачный упаковочный скотч относится к категории наиболее широко применяемых материалов. Ни одно предприятие сегодня не обходится без этого универсального средства. Клейкая упаковочная лента -
21-11-2017, 01:03

Для квестов нужно сложное оборудование

Для квестов нужно сложное оборудование
Вообще-то для создания квеста достаточно ручки и листков бумаги. Если есть достаточно фантазии и смекалки, чтобы увлечь игроков. Классическое использование предметов в комнате предполагает статику —
6-05-2017, 19:32

Производство автомобилей в России в августе сократилось почти на 40%

Производство автомобилей в России в августе сократилось почти на 40%
В Российской федерации вместе с сокращением продаж новых легковых автомобилей, было замечено снижение объемов сборки новых авто.
10-05-2018, 13:25

В августе продажи легковых автомобилей в России упали на четверть

В августе продажи легковых автомобилей в России упали на четверть
В августе 2014 года, на отечественном автомобильном рынке продажи резко упали на 25.8% и составили 172 015 единиц.
Навигация
Архив