Полезные статьи

Панические атаки вещь очень неприятная

Панические атаки вещь очень неприятнаяДжентльменский набор каждого ВСД-шника, под названием быстрое лечение панической атаки, при выходе из дома на улицу, очень простой. Он состоит из нескольких таблеток, следующих лекарств: глицисед (глицин), гидазепам, феназепам, валидол и бутылочка с корвалолом. Это основные, а для особых гурманов есть ещё несколько препаратов, которые, правда, менее распространены. Причём ты берёшь с собой не целую упаковку валидола или гидазепама, а всего лишь 2-3 таблетки каждого лекарства.

Их полностью хватает. Всё рассчитано на быструю самостоятельную помощь для лечения сосудистой дистонии, если вдруг чего-то там случится с тобой на улице, накроет приступ панической атаки. И чтобы ты смог продержаться до приезда скорой помощи или доплестись домой, тебе и нужно с собой носить немножко лекарства. За то какая лёгкость на душе от присутствия этих нескольких маленьких кружочков в твоём кармане! Какая огромная уверенность овладевает тобой, когда ты нащупываешь их в кармане. Одно присутствие их рядом, придаёт тебе огромную силу.

Очень часто бывает, что у тебя возникает ужасный животный панический страх и паническая атака, от одной только мысли, что ты забыл эти спасительные таблетки дома. Как избавиться от страха смерти, не имея под рукой спасительного незаменимого запаса? Просто мужчина надел другой пиджак, а женщина взяла с собой другую сумочку. Это действительно сильная причина для приступа какого-нибудь соматического заболевания. Хотя у ВСДшника со стажем в несколько лет, в каждом часто носимом виде одежды и в каждой сумке, обязательно лежит отдельно, в виде неприкасаемого запаса, такой безобидный набор. Почему безобидный? Читаем, смотрим и запоминаем.
Глицисед (глицин) содержит аминокислоту глицин (аминоуксусную кислоту), которая в естественном состоянии находится в организме человека и вызывает, через нервные рецепторы, тормозящее действие на процессы в центральной нервной системе. Поэтому он оказывает мягкое успокаивающее (седативное) и противотревожное действие, так же нормализует сон и снижает раздражительность. За день (суточная доза) можно принимать не более 6-7 таблеток по 100 мг. Лекарственной зависимости не вызывает, назначают как взрослым, так и детям с 3-х лет. Если это лекарство тебе помогает, тогда ты очень здоровый человек. Одно предостережение. При длительном применении этого лекарства у больных с пониженным артериальным давлением, необходимо контролировать его для подбора нужной дозировки. Здесь кстати можн более подробно почитать про панические атаки лечение их.

Валидол состоит из ментола (экстракт из мяты, те же мятные конфеты) и изо-валериановый спирт. Ментол раздражает нервные рецепторы в слизистой под языком и вызывает безусловный рефлекс. Почему раздражение именно нервных окончаний под языком, вызывает такое действие именно в сердце и мозге, никто ответить не может. Но буквально мгновенно, через нервные волокна, в результате этого раздражения, расширяются кровеносные сосуды сердца и мозга. Больше крови приходит к этим органам, больше кислорода и питательных веществ поступает в мозг и сердце. Проходит боль в сердце и боль в голове. Побочного действия нет никакого. Те же мятные конфеты, но называются по-другому. Но если принимать часто, то придётся повышать дозу, просто органон привыкает к такому раздражению. Если такое лекарство снимает у тебя панический страх и паническую атаку, то подумай сам, каким страшным заболеванием ты можешь быть болен?
 
 
Корвалол ( другое название валокордин) состоит из масла мяты перечной и этилового эфира альфа-бром-изо-валериановой кислоты (почти то же что и валидол только с бромом), к которым добавлен один из старейших транквилизаторов – фенобарбитал (другое название люминал). Как он действует? Масло мяты рефлекторно расширяет сосуды сердца и мозга. А бром и фенобарбитал убирают страх, тревогу и успокаивают, т.е. оказывают седативное и транквилизирующее действие. Что означает это действие написано немного ниже. Этот препарат не советуют принимать длительно. Ведь он ничего не лечит, а вред из-за фенобарбитала и брома приносит существенный. Кроме того, длительный приём приводит к накоплению в организме брома, что может вызвать заболевания органов дыхания, хроническое отравление печени и почек, аллергии и проблемы с половой функцией у мужчин.

Его применение запрещено во всех странах, кроме бывших республик СССР. Только представь себе, что фенобарбитал был изобретён ровно 100 лет назад. Как тебе такие перспективы лечения столетним лекарством. От него больше вреда, чем пользы. Кроме того, резкая отмена корвалола, после длительного и регулярного приёма, может вызвать усиление всех симптомов, от которых принималось это лекарство, настоящий синдром отмены корвалола. Могут усилиться тревога, депрессия и бессонница. Лучше уж принимать глицисед и валидол. Но есть один плюс. Если твои страшные боли в желудке или сердце, снимают 30-40 капель корвалола, а панический страх проходит, тогда у тебя нет никаких страшных заболеваний. Это просто выделывает крутые виражи вегетососудистая дистония и тебе нужно её знать в лицо.



Еще интересное из автомира:


15-09-2017, 11:09

Кухонный текстиль и его значение

Кухонный текстиль и его значение
Текстильные аксессуары, пожалуй, самый простой и доступный способ для того, чтобы придать интерьеру кухни новый вид. Это и шторы, и скатерти, и половички. Да еще большое множество всяких мелочей,
21-04-2018, 22:11

Китайский рынок труда очень активен

Китайский рынок труда очень активен
По результатам исследования банка HSBC, иностранцы считают КНР отличным местом для жизни и работы. Основными преимуществами Китая участники опроса выделили высокий уровень дохода при невысоких
9-02-2018, 14:22

Натяжные потолки преображают квартиру

Натяжные потолки преображают квартиру
Особенности использования натяжных потолков уже неоднократно обсуждались на нашем и многих других форумах. Тем не менее, интерес к теме не ослабевает. Кто-то только открывает для себя этот вид
16-07-2017, 08:26

В 2014 году водители РФ получили 29 млн штрафов за превышение скорости

В 2014 году водители РФ получили 29 млн штрафов за превышение скорости
УГИБДД по РФ представило статистику о правонарушениях на дорогах России, которые связаны с нарушением скоростного режима.
23-11-2017, 08:44

На дороги Москвы выпустят 40 фургонов с камерами

На дороги Москвы выпустят 40 фургонов с камерами
 Моссковские дороги к концу 2014 года будут под контролем 40 фургонов, которые оборудованы системами фотовидеофиксации.
Навигация
Архив