Полезные статьи

Кованная решетка - это украшение окна

Кованная решетка - это украшение окнаВ условиях современной жизни решётки на окна деревянные, находящиеся на первых этажах любых, особенно обособленных, зданий, стали обязательными атрибутами. Ассортимент оконных решёток, предлагаемый современным рынком очень широк, но весь его можно поделить на две разновидности: кованые и сварные.

Кованые решетки

Преимущества кованых решёток

Без сомнения, ковка является более элегантным решением, но и более дорогим. Она имеет более длинную историю, чем технология сварки, и века эксплуатации доказали её надёжность и прочность.

При изготовлении сварной решётки отдельные заготовки подгоняются под конкретное окно и соединяются многочисленными сварными точками. При этом декоративные свойства изделия чаще всего остаются на низком уровне.

Кованые решётки на окна деревянные всегда делаются на заказ, являясь единым целым. Технология ковки позволяет воспроизводить из железа причудливые узоры, благодаря которым окно получает необходимый для обеспечения безопасности аксессуар, который дополнительно украшает его. Здесь кстати можно заказать ковку решетки недорого.

Делая ставку на ковку, покупатель может выбрать огромное количество вариантов исполнения решёток: цельные, распашные, раздвижные, плоские, объёмные, для вентиляции и т.д.

Уход за решётками

Любая уличная решётка постоянно подвергается атакам природной среды. Более дорогие кованые решётки обязательно покрываются тем или иным защитным покрытием, увеличивающим срок их службы. А от поломок и трескания их защищает сама технология ковки.

Конечно, при достатке средств любой хозяин предпочтёт поставить кованые решётки на окна деревянные своего дома, особенно, если сама архитектура здания выглядит привлекательно. Но так бывает не всегда.



Еще интересное из автомира:


12-05-2017, 15:10

Видеорегистратор вещь сегодня необходимая

Видеорегистратор вещь сегодня необходимая
Видеорегистратор для автомобиля собой представляет устройство, которое фиксирует в настоящем времени в аудио- и видео формате обстановку складывающая вокруг машины во время движения по трасе,
6-05-2018, 19:26

Из массива двери стильные

Из массива двери стильные
Красивые двери из массива хорошо смотрятся в любом интерьере. Выделяются изделия высоким качеством, долгим сроком службы, надежностью. Но у таких моделей существует и один минус — высокая стоимость.
9-01-2018, 08:44

"Уралвагонзавод" наращивает экспорт бронетехники

"Уралвагонзавод" за восемь месяцев текущего года увеличил экспорт бронетехники в четыре раза, до 46 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости на полях международного военно-технического
6-10-2017, 11:57

Очень сейчас раритетная книга

Очень сейчас раритетная книга
Букварь — начало начал. Букварь — это первая книга первоклашки.
2-08-2018, 11:26

Стильный Акцент

Стильный Акцент
 Наверное, нет человека не знающего про автомобиль Hyundai Accent. Но далеко не все помнят историю этой машины, то, кто впервые начал ее производить, как она пришла на российский рынок.
Навигация
Архив