Полезные статьи

От помолвочного кольца зависит весь процесс предложения руки и сердца

От помолвочного кольца зависит весь процесс предложения руки и сердцаВ Америке и Европе есть традиция заключать предварительное соглашение о предстоящем браке. Возможно, такое определение звучит слишком официально и напоминает юридический термин, но как еще назвать момент, когда влюбленные официально заявляют о своем желании пожениться?

В России и странах СНГ началом помолвки считается подача парой заявки в ЗАГС, однако, по европейским и американским традициям, люди считаются помолвленными только после того, как дама приняла предложение от возлюбленного и надела кольцо. Нужно отметить, что относительно этого аксессуара существует множество табу и правил, поэтому желательно знать, какое должно быть помолвочное кольцо. О подробностях выбора и ношения колечка поговорим ниже. Здесь кстати можно узнать стоимость помолвочного кольца.

Как выбрать помолвочные кольца?

При покупке аксессуара важно учесть следующие моменты:

    Бюджет. Согласно почти вековым традициям стоимость кольца должна быть эквивалентна двухмесячной зарплате мужчины. Это является показателем состоятельности парня и серьезности его намерений. Если же денег на подарок не хватает, то лучше повременить с предложением или выбрать более дешевый, но не менее красивый аналог.
    Цвет металла. Оправу желательно выбирать исходя из преобладания цвета украшений женщины. Только в этом случае колечко будет гармонировать с общим стилем. Идеальный металл для аксессуара - это розовое и белое золото, платина. Допустимы сочетания нескольких оттенков.
    С камнем или без? Этим вопросом задается каждый, кто задумывается о том, каким должно быть помолвочное кольцо. Конечно, идеальным будет тонкое золотое колечко с крупным бриллиантом. Именно этот камень считают символом долговечной любви и крепких отношений. Допустимы также цветные камни, выложенные в форме сердца.

На какой руке и на каком пальце следует носить помолвочное кольцо?

Очень важно знать, как носить помолвочное кольцо. У нас принято надевать его на безымянный пальчик правой руки, то есть туда же, где потом будет красоваться свадебное кольцо. Почему именно так? Есть мнение, что здесь проходит вена, которая ведет к сердцу и символизирует тем самым любовь.




Еще интересное из автомира:


8-06-2018, 05:33

Светодиоды как нельзя кстати подходят для освещения улиц

Светодиоды как нельзя кстати подходят для освещения улиц
Уличное освещение предназначено для повышения оптической видимости ночью или в условиях плохой видимости.
29-01-2018, 01:37

Где используются траверсы

Где используются траверсы
Траверсы — грузоподъемные приспособления, которые воспринимают сжимающие или растягивающие усилия или работают на изгиб. Встречаются случаи, когда траверсы работают одновременно на сжатие и изгиб.
4-09-2017, 22:21

Очки - пропуск в виртуальную реальность

Очки - пропуск в виртуальную реальность
Информационные технологии развиваются с невероятной скоростью. Сегодня каждый, кто имеет смартфон, может окунуться в виртуальный мир, который позволит ощутить эффект личного в трехмерном мире. Для
10-11-2017, 10:41

Владельцы авто массово переходят на ГБО

Владельцы авто массово переходят на ГБО
Преимущества газа перед бензином:    
19-10-2017, 19:58

Подписаны документы о реализации в лизинг первых партий нового магистрального тягача КАМАЗ-5490

Подписаны документы о реализации в лизинг первых партий нового магистрального тягача КАМАЗ-5490
 10 сентября, в присутствии генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина состоялось подписание документов о реализации в лизинг первых двух партий автомобилей КАМАЗ-5490. Десять
Навигация
Архив