Полезные статьи

Натяжной потолок преобразит жилье

Натяжной потолок преобразит жильеНа дворе стоит знойное лето, а это, как известно, не только пора отпусков, но и ремонтов. Хозяева, решившие обновить свое жилище, довольно часто проявляют интерес к такому виду отделки, как натяжные потолки. В связи с возрастающей популярностью, рынок натяжных потолков стремительно развивается, появляется все больше фирм, занимающихся их профессиональной установкой. Потенциальному покупателю, чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, какие виды натяжных потолков сегодня существуют. Вполне логично, что возникнет и следующий вопрос: а какую натяжные потолки стоимость имеют?

Стоимость натяжного потолка напрямую зависит от типа материала и фирмы-изготовителя, а также от вида потолочной технологии. Натяжные потолки четко разделяются по двум основным параметрам: по классу потолочного полотна и по способу установки.

Наиболее ярким является разделение по классу полотна, то есть по видам материалов, из которых потолки изготовлены. Сегодня их существует два вида: натяжные потолки из термоустойчивой пленки и натяжные потолки из ткани. Для людей со средним достатком, скорее всего, подойдет отделка потолочного пространства термоустойчивой пленкой, так как это обойдется почти вдвое дешевле, чем установка натяжного потолка из ткани. Здесь кстати можно посмотреть какая на натяжные потолки цена.

Натяжные потолки из термоустойчивой пленки ПВХ еще называют «французкими», так как впервые были разработаны и установлены во Франции. Они выпускаются нескольких видов: лаковые, матовые, металлик, перламутр. Кроме того, имеют более ста различных оттенков. Главные достоинства этого вида натяжных потолков такие: изготовлены из экологически чистых материалов, радуют глаз красотой, по своим качествам идеально подходят для жилых помещений. Недостатком является то, что при установке на потолочное пространство шириною более 2-х метров возможно будет чуть-чуть заметен шов на полотне.

Натяжные потолки из ткани – это бесшовные потолки, изготовленные из устойчивого к перепадам температур материала, почти не отличимого от настоящей ткани. Их часто устанавливают в учреждениях, ресторанах, торговых и культурных центрах, а также в жилых домах, где ширина потолка до 5-ти метров. Главное достоинство натяжных потолков из ткани – возможность их украсить посредством фотопечати на полотне любого изображения! Именно поэтому тканевые потолки модные и пользуются популярностью у заказчиков, которые не ставят цель сэкономить деньги. К недостаткам этого вида товара можно отнести, кроме довольно высокой цены, также то, что они имеют небольшое количество оттенков.

По способу установки натяжные потолки подразделяются на два вида: натяжные потолки горячей установки и натяжные потолки холодной установки. По наличию крепежного гарпуна на полотнище они делятся на гарпунные и безгарпунные.




Еще интересное из автомира:


28-02-2018, 22:01

Самый популярный вид кредитования

Самый популярный вид кредитования
Особенности программ кредитования наличными
4-07-2018, 16:29

Газель - отличный вариант для эвакуатора

Газель - отличный вариант для эвакуатора
Часто возникают такие ситуации, когда требуется эвакуировать небольшой или малолитражный автомобиль. В таком случае крайне не выгодно пользоваться тяжелыми большими эвакуаторами. Специально для этой
20-01-2018, 18:26

Полированная нержавейка имеет респектабельный внешний вид

Полированная нержавейка имеет респектабельный внешний вид
Гладкая зеркальная поверхность нержавеющей детали может быть получена не только в заводских условиях, полировать нержавейку вполне возможно и дома. Этот процесс необходим для придания эффектного вида
25-10-2017, 10:53

В Казахстане отменен обязательный техосмотр новых автомобилей

В Казахстане отменен обязательный техосмотр новых автомобилей
20 ноября 2014 года в республике Казахстан начинают действовать новые нормы, которые регулируют техосмотр различных транспортных средств. Теперь проходить техосмотр будут автомобили, возраст которых
9-05-2017, 16:37

Toyota вновь отзывает 780 тысяч автомобилей

Toyota вновь отзывает 780 тысяч автомобилей
Всемирно известная японская компания Toyota вновь отзывает свои автомобили, выпущенные с 2006 по 2011 год. Напомним, что в прошлом году данная фирма уже собирала со всех уголков необъятного мира
Навигация
Архив