Полезные статьи

Покупка грузовика в корне отличается от покупки легковушка

Покупка грузовика в корне отличается от покупки легковушкаК выбору грузового автомобиля необходимо подходить с большой ответственностью. Если вы занимаетесь небольшим частным бизнесом, то машина вам необходима надежная, качественная и безопасная. Ведь ухаживать за ней и ремонтировать ее, скорее всего, придется самостоятельно.

1. Для мелкого предпринимательства идеально подходят небольшие фургоны или микроавтобусы. Выбирайте такие, которые имеют пониженную погрузочную высоту, ведь загружать перевозимую продукцию придется в основном вручную.

2. Поэтому, если вы занимаетесь доставкой мебели розничным покупателям, то вам идеально подойдет Газель. Ее габариты позволяют свободно лавировать по междомовым проездам и парковаться практически у любого подъезда. Также она подходит для перевозки строительных материалов при ремонтах квартир, перевозке вещей на дачи и решения других хозяйственных проблем.

3. Перед покупкой грузового автомобиля внимательно изучите предложения. Полистайте журналы или страницы интернета, подберите нужный для себя тип кузова, его габариты. Определитесь с требуемой грузоподъемностью, колесной формулой и компоновкой. Здесь кстати можно грузовик купить недорого.

4. Обязательно учтите структуру грузов, которые планируете перевозить. Если вы будете заниматься перевозкой зерна с фермерского хозяйства, тогда покупайте обычный самосвал, который имеет возможность опрокидывать кузов и высыпать груз самостоятельно. Для перевозки скоропортящихся продуктов в частный магазин подойдет небольшой автомобиль-рефрижератор.

5. Определитесь с дорогами, по которым планируете перевозить грузы. Если вы будете доставлять продукцию из соседнего города и завозить ее на свой склад, тогда вам понадобится седельный тягач, который уверенно чувствует себя на трассах. А для перевозок по городским магистралям выбирайте малотоннажные бортовые автомобили с холодильной аппаратурой.

6. Бортовые автомобили представляют идеальный вариант при транспортировке различных бытовых грузов в городских условиях. Особое внимание обратите на промтоварные фургоны ТАТА, которые экономичны в обслуживании и быстро окупаются за счет возможности автоматизации погрузочно-разгрузочных работ. Их борт выполняет практически все работы по погрузке и выгрузке.

7. Одним из главных моментов является соотношение цены и качества подбираемого автомобиля. Учтите, что зарубежные модели сегодня являются более качественными. Но они и стоят порой намного дороже. Отечественные модели по качеству немного уступают, зато возможность приобретения запасных частей вас не застанет врасплох.






Еще интересное из автомира:


6-06-2018, 06:25

Греющий кабель, бесомненно гениальное изобретение

Греющий кабель, бесомненно гениальное изобретение
Греющий кабель для обогрева водопроводной трубы внутри/снаружи – специальный проводник, в котором регулируется сопротивление, зависящее от температуры окружающей среды.
17-10-2017, 11:15

Безупречно стильный кроссовер

Безупречно стильный кроссовер
Название фирмы, представившей новый внедорожник класса C/D во Франкфурте, на автосалоне-2005, переводится как «Два дракона». Миниатюрные крылья этих летающих рептилий украшают капот SsangYong Kyron.
9-02-2018, 14:22

Натяжные потолки преображают квартиру

Натяжные потолки преображают квартиру
Особенности использования натяжных потолков уже неоднократно обсуждались на нашем и многих других форумах. Тем не менее, интерес к теме не ослабевает. Кто-то только открывает для себя этот вид
14-08-2017, 21:42

Вратарю важно выбрать правильные перчатки

Вратарю важно выбрать правильные перчатки
Вратарские перчатки. Как выбрать вратарские перчатки? Сейчас в продаже существует огромное количество моделей вратарских перчаток. Выбор огромен, так же как и разброс цен на них. Цена за пару
11-12-2017, 04:46

Как выбрать инструктора по вождению?

Как выбрать инструктора по вождению?
Выучить и сдать правила дорожного движения по книжкам можно, но вот с вождением машины дела обстоят несколько иначе. Знак "У"По статистике 70 процентов всех людей просто ездят на автомобиле, а
Навигация
Архив