Полезные статьи

Бытовка вещь нужная везде

Бытовка вещь нужная вездеПеред началом строительства своего дома следует подумать, где будут храниться инструменты и жить строители. В последующем вы можете использовать данное сооружение как хозблок или другое хозяйственное строение.

Давайте рассмотрим виды бытовок. Они могут быть деревянными или металлическими. По типу конструкции разделяют щитовые, брусовые или каркасные.

Деревянные бытовки изнутри и снаружи отделываются деревянной вагонкой. Используется как хозблок или временное жилое помещение. Деревянные бытовки легче и теплее металлических. Они не нуждаются в железобетонном фундаменте, в последующем данное сооружение можно использовать как летний домик .

В отличие от деревянных строительных бытовок, металлические прослужат дольше. Срок службы на них 5 лет. Основой данной бытовки является металлический каркас, который снаружи отделан оцинкованы профнастилом из метала. Внутри отделку изготовляют из оргалита, деревянной вагонки или панелей ПВХ. Утеплить можно минеральной ватой 50 мм.

При выборе дачной бытовки следует определить сроки строительства. Если оно завершиться в течение нескольких месяцев – можно обойтись и деревянной бытовкой. При строительстве, которое затянется на несколько лет, целесообразней поставить металлическую бытовку. Здесь кстати можно купить дешевые бытовки.

Самый дешевый и недолговечный вариант – это щитовая бытовка. Снаружи отделка изготовлена из не цельной вагонки, изнутри из ДВП. В качестве утеплителя между ними используют пенопласт или стекловату. Накрытие - железная крыша, которая сильно греется в солнечный день. Пол изготовлен из досок, толщина которых 21 мм. Главным недостатком данной конструкции есть отсутствие ребер жесткости, что чревато ненадёжностью конструкции.

В каркасной бытовке в качестве основной несущей конструкции используется деревянный каркас из брусьев 50 на 50 мм, который придаст устойчивости и жесткости изделия. Внутренняя и внешняя отделка изготовлена из вагонки, фанеры и ДВП.

Брусовая бытовка – это вариант дороже и долголетней . Изготавливается из хвойных брусьев размером в 100 мм на 150 мм. Швы утепляются паклей или льноватином, а стены остаются без отделки. Потолок, внутренние перегородки и двери отделываются вагонкой.

Выбор бытовки важная часть строительства, поэтому отнеситесь к ее приобретению с ответственностью.



Еще интересное из автомира:


8-05-2018, 14:47

SsangYong Tivoli

SsangYong Tivoli
SsangYong Tivoli (Санг Енг Тиволи) – внедорожник класса «К1». Мировая премьера модели состоялась на автосалоне в Сеуле в январе 2015 года.
6-02-2018, 06:05

Тюнер Saleen сделает Ford Mustang 649-сильным

Тюнер Saleen сделает Ford Mustang 649-сильным
Тюнинг-ателье Saleen представила информацию о «заряженной» версии автомобиля Ford Mustang5 поколения.
22-01-2018, 11:19

Появился тизер Ford Mustang RTR

Появился тизер Ford Mustang RTR
Всеми известная и любимая автомобильная компания Ford решила обнародовать для своих покупателей, первый тизер автомобиля Mustang RTR нового поколения.
1-08-2017, 01:57

Специальная версия Honda CR-V

Специальная версия Honda CR-V
Компания Honda представила новую серию автомобилей CR-V, которая называется Black&White. «Белая» и «Черная» модели отличаются от обычной серийной модификации обновленным дизайном передней решетки
4-10-2017, 21:59

Новый Ford Mustang покажут в начале зимы

Новый Ford Mustang покажут в начале зимы
Американский концерн Ford продемонстрирует свой новый Mustang 5-го декабря. Стоит отметить тот факт, что модель впервые будет реализовываться на территории Старого Континента. Автомобиль успешно
Навигация
Архив