Полезные статьи

Сегодня и фасовку производят машины

Сегодня и фасовку производят машиныБыстрая и точная фасовка сыпучей продукции определяет успешность работы предприятия. Будь это пищевое производство или выпуск химической продукции – важно, чтобы конечный продукт, который получает потребитель, был в надлежащем состоянии и его вес отвечал указанной цифре на упаковке.

К примеру, фасовка сахара, была произведена недостаточно точно (вес некорректный, или запечатывание неплотное). Это снижает в разы потребительскую ценность товара. Как результат, предприятие заработает плохую репутацию и понесет убытки. А всему виной неисправны фасовочный станок.

К ним относится автоматическое и полуавтоматическое оборудование. Оно предназначено для фасовки продукции сыпучей консистенции в открытые и клапанные мешки, а также для наполнения и растаривания биг-бэгов различного объема и назначения (стандартные и беспылевые).

Фасовочный станок - оборудование для фасовки товаров

Фасовка сырья на полуавтоматах происходит с участием человека (подача мешков на конвейер). Что касается автоматического оборудования, то здесь фасовка в мешки происходит полностью в автоматическом режиме. Мешки или рулоны на конвейер подаются из готового магазина, наполняются и взвешиваются, а потом запечатываются.

Фасовочный автомат используются в следующих сферах:

    Строительная сфера. Фасовка цемента, песка, сухих строительных смесей.
    Пищевое производство. Фасовка круп, муки, кофе и другой пищевой сыпучей и гранулированной продукции.
    Химическое производство. Фасовка порошков, сухих моющих средств и т.д.
    Агросфера. Фасовка удобрений

Учитывая особенности всех видов продукции, которая расфасовывается, фасовочный автомат специально производится для наполнения различных типов мешков.

Вы можете использовать для упаковки на фасовочных системах следующие типы мешков:

    Открытые. Бумажные, полипропиленовые, комбинированной структуры.
    Клапанные. Бумажные, бумажные с внутренней пластиковой прослойкой, тканные полипропиленовые, пластиковые.

Фасовочное оборудование для фасовки сыпучих продуктов выполняет весь цикл фасовочных работ точно, эффективно и качественно. Это существенно автоматизирует и оптимизирует производственные процессы на предприятии. А это в свою очередь увеличивает производственные обороты и доходы от сбыта продукции

Наполнители биг-бэгов

Если фасовочный автомат выполняет фасовку продукции в небольшие мешки весом до 50 кг, то наполнители биг-бэгов работают с более объемными мешками.

Если вы решили купить такое фасовочное оборудование, то оно подойдет для работы с большой тарой. Вес наполненного большого мешка, с которым может работать фасовочная машина составляет до 1000 кг.

Наполнители для биг-бэгов обрабатывают мешки с 2-мя и 4-мя петлями, а также подстраиваются под работу с мешками разной высоты (в зависимости от модели). Это позволяет значительно ускорить рабочий процесс и сделать наполнение более эффективным.

Также, в зависимости от типа наполняющего устройства, наполнитель может использовать различный тип подачи мешка и оборудоваться погрузчиком.

Все наполняющие аппараты, которые представлены на сайте компании «Складпак», производятся исключительно исходя из требований заказчика, происходит фасовка в мешки различного типа. Мы рекомендуем вам материал конструкции и дополнительные функции из перечня опционально доступных. К таким вспомогательным возможностям можно отнести фасовочный станок с вибрирующим устройством, взвешивающее устройство (вес нетто), вентилятор для надувания перед заполнением мешка.

Разнонаправленные растариватели биг-бэгов

Качественное фасовочное оборудование цена продуктивной работы предприятия в целом. В том случае, если большие мешки (биг-бэги) необходимо распаковать без прямого контакта человека с продукцией, используются так называемые растариватели биг-бэгов.

Такие устройства зачастую эксплуатируются на крупных предприятиях с большими объемами обрабатываемой продукции. Благодаря автоматической работе растаривателей производственные процессы значительно ускоряются и к тому же происходят с минимальными затратами ресурсов человека. Оборудование для фасовки сыпучих продуктов в комплексе с растаривателями в разы оптимизирует рабочий процесс на предприятии, и как результат - способствуют увеличению прибыли.

Разновидности растаривателей:

    Стандартные. Подходят для крупных предприятий и распаковки мешков с малопыльной сыпучей продукцией
    Гигиеничные. Используются для беспыльного растаривания биг-бэгов (внешняя сторона мешка остается чистой)
    Со скобой. Растривают без пыли и загрязнения наружного мешка, не используют подъемник
    Для полужидких продуктов. Работают с биг-бэгами, наполненными полужидкой продукцией
    Растариватели небольших мешков

После разгрузки на таких растаривателях тара остается в хорошем состоянии. Далее может выполняться повторная фасовка в мешки, которые были ранее растарены.



Еще интересное из автомира:


16-02-2018, 13:04

Солнечные батареи обеспечат дом необходимым теплом

Солнечные батареи обеспечат дом необходимым теплом
Космические технологии все больше используются в повседневной жизни и быте людей. Настоящее время характеризуется пиком популярности приборов и оборудования, работающего на основе фотоэлектрического
20-05-2017, 03:32

Geely и Volvo совместно создадут компактный кроссовер XC40

Geely и Volvo совместно создадут компактный кроссовер XC40
Автомобильные компании Volvo и Geely планируют объединить собственные усилия для создания нового кроссовера Volvo XC40.
22-05-2017, 17:19

Volvo представила новую модель внедорожника XC90

Volvo представила новую модель внедорожника XC90
Официальные представители шведской компании Volvo представили свой новый кроссовер – Volvo XC90. Стоит отметить, что данная модель относится к премиум классу.
15-05-2018, 00:19

Скоро выйдет новая модель Volvo S80

Скоро выйдет новая модель Volvo S80
Автоконцерн Volvo поделились планами выпустить через 2-3 года следующий модельный ряд S80.
18-10-2017, 00:22

Volvo реализовала по всему миру более 500 тысяч автомобилей XC60

Volvo реализовала по всему миру более 500 тысяч автомобилей XC60
Шведский автоконцерн Volvo c 2009 реализовал 500000 единиц автомобиля. Для осуществления продаж таких объемов, компании потребовалось 5 лет. По утверждению Алена Висера , представителя
Навигация
Архив