Полезные статьи

Отдых в Крыму - это не только тдых

Отдых в Крыму - это не только тдыхОдно из самых прекрасных и удивительных мест на территории нашей страны – это Крым, где есть все для полноценного отдыха: прекрасная природа, множество зелени, пальмы, Черное море, Азовское море, знаменитые крымские вина, богатое культурное наследие, достопримечательности и многое другое. Одно из лучших мест в Крыму - мыс Тарханкут, озеро Донузлав и поселки Мирный и Поповка. Здесь поистине самое чистое Черное море, самый чистый и белоснежный песочек для приятного и незабываемого отдыха. Тем более, что эти места славятся своими целебными грязями Донузлава, глубоководным дайвингом на Тарханкуте и морскими прогулками на катерах, сеансами гелиотерапии и талассотерапии.

Преимущества отдыха в Крыму:

1. Чтобы отдохнуть на полуострове, не нужно оформлять визу, обменивать валюту и учить фразы на английском языке.

2. Природа и климат региона позволяют не только прекрасно отдохнуть, но и поправить здоровье, так как полуостров богат рекреационными ресурсами. Кроме того, в Крыму развито санаторное лечение по достаточно приемлемым ценам.

3. Отдыхая в Крыму, можно познакомиться с памятниками русской истории и культуры.

4. В Крым можно добраться несколькими видами транспорта: на личном автомобиле, поездом или самолетом. При этом нет необходимости проходит паспортный и таможенный контроль.

Какой курорт выбрать?

Отдых в Крыму без посредников пользуется огромной популярностью среди туристов. Большинство отдыхающих – люди среднего достатка. Условно местных отдых можно разделить на несколько категорий:

    семейный
    молодежный;
    лечебный.

Самые популярные курорты: Ялта, Мисхор, Алушта, Судак, Феодосия, Севастополь и Керчь. Для семейного отдыха в Крыму подойдут такие курорты как Феодосия, Евпатория или поселки, располагающиеся ближе к мысу Тарханкут. Местные пляжи в районе Евпатории песчаные, а вход в море пологий, что как нельзя лучше подойдет для самых маленьких туристов. Базы отдыха и недорогие отели Крыма также всегда готовы принять семьи. Для детей на таких территориях предусмотрены игровые площадки, детское меню и многое другое.

Любители активных видов спорта чаще всего отдыхают на Тархункуте, здесь популярен дайвинг и кайтсерфинг. Молодежный отдых в Крыму лучше провести в Ялте или других городах ЮБК. Коктебель также известен как тусовочный курорт, но кроме этого здесь проходит масса разнообразных фестивалей, а на местном побережье также находится самый известный нудистский урорт. Исторические памятники находятся в Севастополе и Херсонесе.

Местные курорты можно разделить в зависимости от гастрономических пристрастий:

- любителям морепродуктов следует отправиться в Балаклаву;

- ценителям вина прекрасно подойдет Массандра.



Еще интересное из автомира:


15-01-2018, 06:26

Плед с рукавами - тепло и уютно

Плед с рукавами - тепло и уютно
Шерстяной плед позволит вам ощутить максимальный комфорт холодными зимними вечерами. Верблюжьи шерстяные пледы
13-05-2018, 14:50

Отличное антисептическое средство

Отличное антисептическое средство
Показания к применению препарата Лизобакт:
1-07-2017, 04:47

Японская литература не менее популярна анимэ

Японская литература не менее популярна анимэ
Ранобэ - рассказ с иллюстрациями в аниме -стилистике, в основном нацеленный на молодежную аудиторию. С ранобэ-формата начинали многие известные аниме-сериалы (Kino no Tabi, FMP), кроме того чаще
30-09-2017, 16:27

Целая канализационная станция

Целая канализационная станция
Бытовая канализационная насосная станция SANIVORT 600 — недорогое и эффективное решение отвода канализационных стоков в подвалах, цоколях и любых местах, где отвод стоков невозможен самотечной
4-08-2017, 07:53

Хороший кабель для внутренней прокладки

Хороший кабель для внутренней прокладки
Сетевой кабель UTP категории 5E применяется для внутренних работ (в устройстве систем видеонаблюдения, при прокладке интернета). Данная витая пара изготовлена из высококачественных материалов и имеет
Навигация
Архив