Полезные статьи

Ломбард всегда выручит в сложную минуту

 Ломбард всегда выручит в сложную минутуМногие люди сталкиваются в своей жизни с трудностями  финансового характера. Когда нет возможности занять у друзей денег или оформить кредит в банке, а в распоряжении есть ценная вещь, без которой можно обойтись какое-то время многие люди обращаются в ломбарды. Ломбарды выдают ссуду, на короткий срок и под большие проценты, беря в залог у заемщика ценный предмет от ювелирных изделий до автомобиля. Существуют разные виды ломбардов, специализированные и общей направленности. Если ломбард принимает в залог любое имущество, от ювелирных изделий до мобильных телефонов, его можно причислить к виду ломбардов общей направленности. Существуют специализированные виды ломбардов те, которые работают только с ювелирными изделиями, или те которые принимают в залог только автомобили, только меховые изделия и т. д.

Ниже мы перечислим виды ломбардов с кратким описанием:

Ломбарды техники пожалуй являются самым распространенным типом ломбардов. Принимая в залог технику, ломбарды редко дают более 40 процентов от ее стоимости, даже если вещь находится в идеальном состоянии, с гарантией. Следует добавить также, что в таких ломбардах часто можно купить технику по сниженной цене.

Ювелирные ломбарды работают с украшениями из драгоценных металлов, золото принимается от 500-й пробы, нередко драгоценные камни не учитываются. Принимаемые в залог изделия из драгоценного металла тестируются специальными приборами на предмет соответствия пробам. Вот кстати хороший ломбард в Электростали.

Антикварные ломбарды принимают в залог ценные произведения искусства, картины, статуэтки, монеты, награды, предметы культа. Подобные ломбарды вызывают огромный интерес у разного рода коллекционеров.

Ломбард меха выдает ссуды под залог дорогих изделий из меха или кожи.  Одежда из драгоценных мехов норки, рыси, енота, песца, шиншиллы может быть принята в ломбард меха, если она не сильно изношенна. Как правило, подобные ломбарды оборудованы специальными помещениями для хранения залога.

Автомобильные ломбарды в качестве залога берут новые или б.у. автомобили, при передаче авто на площадку ломбарда подписывается акт приема передачи.

Подводя итог ломбард может пригодится, если у вас есть ценная вещь, без которой можно обойтись и вам на короткий период понадобилась небольшая сумма денег.



Еще интересное из автомира:


10-06-2017, 23:22

Здесь знают все о рекламе

Здесь знают все о рекламе
Креативное рекламное агентство - агентство, занимающееся исключительно творчеством рекламной кампании (производством рекламного продукта). Такое агентство создает и тиражирует рекламные материалы на
2-03-2018, 10:04

В ноябре в продажу поступит обновленная версия «UAZ Patriot»

В ноябре в продажу поступит обновленная версия «UAZ Patriot»
Как сообщают наши источники, уже в ноябре текущего года, к дилерам поступит обновленный автомобиль UAZ Patriot.
22-06-2018, 19:42

UAZ представляет новое поколение UAZ PATRIOT

UAZ представляет новое поколение UAZ PATRIOT
Российский автопроизводитель УАЗ представило широкой публике новую модель полюбившейся отечественным автолюбителям "УАЗ ПАТРИОТ". Сам Ульяновский завод нескромно позиционирует свой автомобиль как
17-06-2017, 14:15

UAZ представляет новое поколение UAZ PATRIOT

UAZ представляет новое поколение UAZ PATRIOT
Автомобильная компания UAZ запустила в серийную сборку обновленную версию автомобиля Patriot.
Навигация
Архив