Полезные статьи

Важнейший элемент экипировки мотоциклиста

Важнейший элемент экипировки мотоциклистаШлем - своего рода внутреннее пространство человека на мотоцикле, предмет, который может защитить голову от удара и одновременно создать условия для безопасного вождения. Связь комфорта и безопасности очевидна - при движении мощного современного мотоцикла внимание сидящего на нем человека не должно отвлекаться от восприятия обстановки. Любой фактор, вызывающий дискомфорт - это момент отвлечения, несущий потенциальную опасность. Да ведь никто и не отменял самого комфорта, человеку должно быть удобно в пути !
    
Все эти соображения привели конструкторов мотошлемов к необходимости тщательно продумывать конструкции, исходя не только из прочности покрытия! Комплексная система безопасности - это вся экипировка человека на двухколесной машине, снегоходе и квадроцикле.
 
 
Мотошлемы Airoh - современное компактное производство этой продукции находится в Италии, бренд принадлежит компании Locatelli S.p.a., широко известной в кругах спортсменов и любителей мототехники. Принципы разработки аксессуаров в компании просты - качество и безопасность каждой модели и каждой единицы продукции. Особой чертой мотошлемов этого бренда считается крайне небольшой вес в сочетании с высокой прочностью покрытия.

   Airoh мотошлемы характеризуются отличным соотношением внешней привлекательности, простоты конструкции, высокого качества изделий и комфорта для пользователя. Дорожные шлемы Airoh заслуженно пользуются популярностью у спортсменов, которые обычно очень требовательный к этой части экипировки.

   Модуляры имеют ряд интересных конструкторских решений, позволяющих сделать нижнюю, челюстную часть шлема съемной. Кроссовые модели компании пользуются спросом у гонщиков благодаря своему малому весу. Все изделия бренда интересно оформляются, большое значение придается внешнему виду мотошлема и формам покрытия.

Преимущества мотошлемов Airoh.

   В России и СНГ этот бренд не известен широкому кругу любителей, однако, можно заметить, что все, раз покупавшие такие изделия, обращают внимание на ряд достоинств мотошлемов Airoh:

    небольшой вес и современный материал внешнего покрытия;
    удобное и функциональное расположение внутренних элементов и прокладок;
    высокий проработки деталей поверхности;
    грамотные решения застежек, выступающих элементов;
    хорошая подгонка дополнительных деталей;
    отличная аэродинамика и хорошо продуманная система вентиляции;
    высокая прочность при восприятии удара и оптимальное распределение энергии по корпусу.

Среди гонщиков в Европе эта продукция пользуется спросом как надежная для спортивного применения, очень удобная для участия в кроссах. Помимо основных характеристик, разработчики бренда мотошлемов Airoh уделяют большое внимание вопросам узнаваемости - графическое оформление продукции сразу выделяет ее обладателя в потоке мотоциклов на гонках, во время кроссов и на улице.



Еще интересное из автомира:


4-05-2018, 13:55

Лифты нужно проверять регулярно

Лифты нужно проверять регулярно
Состояние лифтовой шахты регулярно требует осмотра. Цена на грузовой лифт достаточно большая, поэтому, чтобы не допустить поломки, лифт требует регулярного профилактического обслуживания.
11-04-2018, 07:01

Виды гофрокартона или как выбрать гофротару

Виды гофрокартона или как выбрать гофротару
Гофрокартон – это материал, созданный из нескольких листов картона и предназначенный для упаковки продукции или товаров. В процессе производства применяется метод склеивания нескольких слоев
26-06-2017, 16:54

Новый кроссовер Audi Q7 представят в Детройте в январе 2015 года

Новый кроссовер Audi Q7 представят в Детройте в январе 2015 года
Ульрих Хакенберг, входящий в состав руководства автоконцерна Audi AG заявил, что на автосалоне в Детройте 2015 году, его германская компания представит новую версию кроссовер Q7.
31-08-2017, 20:51

Honda Accord – самая популярная модель на рынке США

Honda Accord – самая популярная модель на рынке США
Honda Accord стала самой популярной маркой среди автолюбителей США. За первый квартал 2014 года было реализовано 78355 автомобилей. Такая информация всплыла в пресс-релизе, который поступил в
14-08-2017, 12:05

Datsun хочет заполучить 10% рынка РФ

Datsun хочет заполучить 10% рынка РФ
В ходе пресс-конференции, проведенной на Женевском автомобильном салоне, управление экономного подразделения марки Nissan официально заявило, что не так давно возрожденная экономная марка Datsun уже
Навигация
Архив