Полезные статьи

Меморандум о взаимопонимании

Меморандум о взаимопонимании"Авторор" и турецкая компания Ford Otosan подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает производство грузовых автомобилей марки Ford Trucks в Калининградской области.

Планом предусмотрено производство надежных, высококачественных и комфортных моделей коммерческих автомобилей, которые включают тягач 1846T, серию дорожных грузовых автомобилей с колесной формулой 4x2 и 6x2, серию строительных грузовиков с колесной формулой 6x4 и 8x4. Данные модели разработаны в соответствии с конкретными требованиями российского рынка и полностью соответствуют европейским стандартам.

В тестовом режиме коммерческие автомобили Ford будут выпускаться в Калининградской области уже в текущем месяце, в феврале 2015 года планируется выйти на промышленное производство. Также стороны договорились о совместных инвестициях в создание мощностей по производству полного цикла, предусматривающих сварку и окраску.

Выступая на пресс-конференции по случаю подписания Меморандума, Председатель Совета директоров ООО «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов отметил, что совместный проект "Автотора" и Ford Otosan - хороший пример стратегического бизнес-партнерства в развитие курса на углубление и расширение двустороннего взаимодействия России и Турции, который обозначили накануне в рамках официальной встречи в Анкаре Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Каждый год мы наращиваем объем инвестиций в производство. Запуск производства коммерческих автомобилей Ford в Калининградской области - важная веха и для "Автотора" и для продвижения бренда Ford Trucks в России. Производственные мощности завода "Автотор" уже сейчас позволяют выпускать не менее 15,000 коммерческих автомобилей в год. В перспективе мы панируем увеличить инвестиции в проект посредством создания мощностей по сварке и окраске», - подчеркнул Валерий Горбунов.

Генеральный директор Ford Otosan Хайдар Йенигюн в свою очередь заявил, что компания с 2007 года осуществляет экспорт коммерческих автомобилей в Россию и добавил, что "подписанный Меморандум о взаимопонимании будет двигать Ford Trucks вперед." Он также отметил: «Мы расширяем наше производство грузовых автомобилей в России, инвестируя в повышение конкурентоспособности на самом важном и крупном рынке коммерческих автомобилей Европы. Посредством сотрудничества с "Автотором", мы стремимся укрепить наше присутствие в России и обеспечить лучшее и более близкое качество услуг и поддержки для наших клиентов».

Генеральный директор Ford Otosan также заявил, что производство грузовых автомобилей Ford в России позволяет также расширить присутствие на рынке других стран-членов Таможенного союза – Казахстана и Белоруссии, куда планируется экспортироваться произведенные в Калининградской области грузовики.

Организация производства грузовых автомобилей - часть крупномасштабного проекта создания автомобильного кластера в Калининградской области.



Еще интересное из автомира:


26-05-2018, 23:19

Выкуп авто - быстрый способ выгодно продать стального коня

Выкуп авто - быстрый способ выгодно  продать стального коня
В жизни случаются ситуации, когда автовладелец заинтересован в продаже собственного авто в рекордно короткие сроки. Это может быть связано со срочным отъездом, или необходимостью получить наличные
23-06-2018, 06:28

Даже несколько минут массажа улучшают тонус

Даже несколько минут массажа улучшают тонус
Прикосновение любимого человека или сеанс профессионального массажа — тактильные ощущения любит практически каждый из нас. Более того, наукой доказано, что это действенный метод снятия стресса, а
23-04-2018, 13:11

Kia Cerato начнут собирать в России в режиме полного цикла

Kia Cerato начнут собирать в России в режиме полного цикла
Уже в 2014 году, примерно в последнем квартале года, на отечественном заводе «Автотор», который находиться в Калининградской области, будет запущен полный цикл производства автомобиля Kia Cearto.
12-11-2017, 18:57

Ford ставит рекорды в Европе

Ford ставит рекорды в Европе
  Заокеанская компания Ford установила рекорд в Европе по продажам коммерческих автомобилей. За прошедший год компания основанная в 1903 году Генри Фордом успешно реализовала 186 200
19-12-2017, 02:56

Завод Ford в Ленинградской области ушел на каникулы

Завод Ford в Ленинградской области ушел на каникулы
Завод Ford в Ленинградской области останавливает сегодня свои конвейеры. У завода запланированы каникулы, начиная с 8 июля. Пока будут длиться каникулы, часть персонала будет заниматься плановыми
Навигация
Архив