Полезные статьи

Трудно представить строительство без металлоконструкций

Трудно представить строительство без металлоконструкцийСегодня для возведения промышленных зданий все чаще используют легкие металлические конструкции. Такая популярность связана с желанием заказчика минимизировать финансовые затраты и время, потраченное на возведение проекта. Промышленные помещения должны, прежде всего, отвечать всем требованиям санитарных и технических норм, а для этого совсем необязательно использовать классическую технологию строительства с применением кирпича или бетонных блоков. Быстровозводимые конструкции – вот современное, практичное и экономичное решение всех проблем. Каковы же достоинства металлоконструкций?

Основные преимущества металлоконструкций

К самым существенным и неоспоримым преимуществам металлоконструкций в промышленном строительстве можно отнести:

1. Архитектурные возможности. Конструктивные формы имеют большой диапазон разных моделей, поэтому пожелания заказчика легко воплощаются в жизнь. Сами детали и элементы каркаса монтируются в заводских условиях, а потом доставляются на место монтажа. При этом тяжелая спецтехника не используется.

2. Надежность. Все металлоконструкции обладают высокими техническими показателями: сопротивление нагрузкам, упругость, прочность и пластичность. Благодаря всем этим свойствам удается достигать невероятной устойчивости материала к негативным воздействиям погодных условий и механическим повреждениям. Промышленные здания из металлоконструкций способны выдержать землетрясение.

3. Огнеустойчивость. Материалы, используемые для возведения помещения и его облицовки, обладают прекрасными огнестойкими показателями. Например, сэндвич – панели состоят из двух прочных облицовочных материалов, посередине которых находится утеплитель. Все эти элементы устойчивы к пламени, не горят, а только плавятся при достижении определенной температуры. Здесь кстати можно заказать производство металлоконструкций недорого.

4. Теплоизоляция. В зависимости от предназначения промышленного здания, выбирается и утеплитель:
• пенополиуретан;
• пенополистирол;
• минеральная вата;
• бальзатовое волокно.

5. Сезонная независимость. Промышленные здания из металлоконструкций можно возводить в любое время года и даже в самую неблагоприятную погоду. Из-за того, что материал легкий, исчезает необходимость в использовании дорогостоящего фундамента и мучительного ожидания, пока он просохнет. Чаще всего используются ленточные, свайные, столбчатые основания или монолитные плиты.

6. Простота монтажа. Все элементы имеют маркировку, поэтому крепление отдельных деталей происходит быстро и без наличия дорогостоящей техники.

Кроме этого, после проведения монтажных работ не нужно заказывать дополнительную услугу по вывозу мусора. Отходов после такого строительства практически нет.

Этапы промышленного строительства

Во всех развитых странах большинство сооружений промышленного предназначения возводятся с помощью металлических конструкций. Основным несущим элементом является каркас, на которые крепятся панели обшивки. И как любое строительство - это также начинается с проектирования.

Для того чтобы промышленное помещение, будь то быстровозводимые ангары, торговые предприятия, складские помещения или временные сооружения, можно было максимально задействовать, необходима помощь профессиональных архитекторов, которые смогут учесть все пожелания заказчика, а также особенности будущего здания.

После этого происходит изготовление металлоконструкций. Благодаря современным технологиям, весь процесс происходит на высококачественном оборудовании, с помощью которого удается создавать каркасы целых зданий. Когда установка каркаса завершена, настает черед использования сэндвич – панелей, обеспечивающих здание прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Опытная строительная компания выполнит монтажные работы качественно и в точно установленный срок. Например, готовое торговое помещение можно получить уже через пару недель после начала проектирования и сразу же запустить его в эксплуатацию. Поэтому рекомендуется сотрудничать только с профессионалами.



Еще интересное из автомира:


16-02-2018, 06:11

Эвент-услуги появились у нас относительно недавно

Эвент-услуги появились у нас относительно недавно
Давайте задумаемся о том, откуда мероприятия взялись и какие они вообще бывают. Первыми в истории человечества мероприятиями, вероятно, следует признать древние общественные и религиозные
14-11-2017, 03:15

Устройство для измерения количества примесей

Устройство для измерения количества примесей
Химический состав воды бывает разным из-за различных примесей в ней. TDS метр позволяет измерять концентрацию этих примесей. Чаще всего в жидкости присутствуют соли неорганического происхождения, а
29-06-2017, 18:38

Важнейшая часть компрессора

Важнейшая часть компрессора
Что такое ШВП? Шариково-винтовая передача - разновидность линейного привода, трансформирующего вращательное движение в поступательное, которая обладает отличительной особенностью - крайне малым
5-03-2018, 01:12

Титан-гель может заинтересовать любого мужчину

Титан-гель может заинтересовать любого мужчину
Титан гель для мужчин занимает одно из первых мест среди существующих средств по увеличению полового органа мужчины, продления полового акта и восстановления эрекции. Эффект от применения препарата
8-07-2017, 08:25

Ипотека неоднозначна

Ипотека неоднозначна
Ипотечное кредитование — это одна из самых обсуждаемых тем в России, на сегодняшний день. Это неудивительно, ведь квартирный вопрос волнует всех: и молодежь, и представителей более старшего
Навигация
Архив