Полезные статьи

Не нужно долго думать над выбором сварочного аппарата

Не нужно долго думать над выбором сварочного аппаратаКомпания Fubag – это немецкий производитель разнообразной техники для ремонта и строительства, известный во всем мире. В нашей стране устройства этой фирмы заслужили уважение профессионалов своим качеством и безотказностью.

Сварочное оборудование компании Fubag представлено сварочными инверторами серии IR и IN, а также инверторными полуавтоматами IRMIG и INMIG. Все они отличаются функциональными возможностями и предназначением.

По каким критериям можно выбрать для себя сварочные аппараты Fubag? Отзывы специалистов говорят о том, что как и при выборе любого сварочного устройства, необходимо обратить внимание на несколько моментов:

Предназначение. Для работы по дому лучше выбрать простой и недорогой экземпляр со средними возможностями. Это позволит не переплачивать за те функции, которыми не будут пользоваться. Если сварочный аппарат fubag нужен для профессиональной деятельности и будет постоянно использоваться, то лучше выбрать дорогую и надежную модель.

•    Необходимое качество шва. Для более ювелирной работы используются аппараты, которые варят особым методом TIG.

•    Бюджет. В линейке компании Fubag есть самые разные по стоимости и функционалу модели.

Сварочные аппараты Fubag: отзывы владельцев о самых популярных моделях.

1.   Fubag IR 200. Сварочный инвертор. Предназначен для получения сплошного неразъемного соединения. Работает в диапазоне от 5 до 200 А. оснащен системой принудительного охлаждения и двумя индикаторами. Основные преимущества модели: высокое качество сварки, небольшие размеры и вес, а также возможность продолжительной работы. Есть в этом аппарате и свои недостатки: отсутствует регулятор форсажа дуги, стандартные провода достаточно короткие (до 2,5 м), нет ремней для переноса устройства, в комплекте отсутствует кейс для хранения аппарата.

2.   Fubag IN 163. Сварочный инвертор. Отлично подходит для использования в частном хозяйстве. Работает со штучными электродами. Работает с напряжением 220 В. Диапазон рабочего тока от 10 А до 160 А. максимальная мощность 3,6 кВт. Основные преимущества, отмеченные владельцами: хорошая защита от перенапряжения в сети и перегрева, компактный и легкий, система антизалипания, бесперебойно работает как при температуре +45, так и при -30 °С. Однако покупатели отмечают недолговечность и плохое качество отдельных деталей и комплектующих.

Fubag INMIG 140. Сварочный полуавтомат. Подходит для любых видов проволоки, а также для сварки стандартными покрытыми электродами, диаметром от 0,6 до 1 мм. Диапазон тока от 30 А до 140 А. Это лучшие сварочные аппараты Fubag. Отзывы владельцев отмечают следующие преимущества: высокое качество сварного шва, плавная регулировка и точная установка тока, хорошая система защиты аппарата от перенапряжения и перегрева, устойчивая работа и достойное качество сварки при пониженном давлении. К сожалению, на данный момент вышел из производства и его практически невозможно достать.

Стоит отметить, что сварочные аппараты немецкой компании Fubag отличаются неизменным качеством. Они немного дороже, чем отечественные или китайские аналоги, но значительно реже выходят из строя.



Еще интересное из автомира:


25-07-2017, 08:38

В интернете размещать объявления выгодно

В интернете размещать объявления выгодно
Для того, чтобы выгодно что-то продать или купить, необходимо сообщить об этом достаточно большой аудитории. Такую функцию выполняет реклама, а также объявления.
27-08-2017, 14:50

Информационные щиты встречаются повсюду

Информационные щиты встречаются повсюду
Информационные щиты - это один из видов рекламно-информационной продукции, используемой как на городских улицах города, так и в различных зданиях и помещениях. На сегодняшний момент можно выделить
28-02-2018, 22:01

Самый популярный вид кредитования

Самый популярный вид кредитования
Особенности программ кредитования наличными
30-09-2017, 22:55

Шаль - элегантный аксессуар

Шаль - элегантный аксессуар
А ведь всего несколько модных аксессуаров в сочетании с обыкновенным свитером-водолазкой могут сделать вас просто неотразимой и согреть вас своим теплом.
17-10-2017, 22:38

Филиппины - прекрасное место для дайвинга

Филиппины - прекрасное место для дайвинга
Сегодня многие наши соотечественники выбирают дайвинг на Филиппинах, который является любимым развлечением наших туристов. Туристическая компания «Эден Тур» предоставляет разнообразную программу
Навигация
Архив