Полезные статьи

Ото всего Айфон не убережешь

Ото всего Айфон не убережешьПродукция компании Apple считается очень надежной, и поломки у нее встречаются крайне редко, особенно у пятой модели «яблочных» смартфонов. Несмотря на это, все же иногда требуется ремонт iPhone 5. Какие же типичные поломки смартфонов этой модели?
 
Каковы их причины и особенности ремонта?
 
Не работает кнопка включения
 
В большинстве случаев причиной такой неисправности может быть поломка шлейфа, который и соединяет кнопку с платой. Он может треснуть от ударов или вовсе разорваться, но именно его дефекты — причина неисправности кнопки примерно в 90% случаев. Опытный мастер сможет произвести замену шлейфа, и кнопка включения (а по совместимости блокировки/разблокировки) будет снова работать, как раньше. Здесь кстати можно заказать ремонт Айфона в Самаре недорого.
 
Постоянно выключается смартфон, быстро разряжается или не заряжается
 
Большинство таких случаев возникают из-за неисправности самой аккумуляторной батареи. Этот дефект устраняется, конечно же, заменой АКБ, но тут важно, чтобы в мастерской подобрали оригинальную деталь или качественную замену. Иногда встречаются и поломки шлейфа, ведущего от разъема для зарядки до батареи, а иногда — неисправности в самом разъеме. Еще одна причина — неисправность контроллера питания, которую можно устранить только перепаиванием микросхемы.
 
Не включается или плохо работает Wi-Fi
 
Беспроводные сети могут попросту не улавливаться антенной смартфона. Эта неисправность устраняется путем ее замены. Иногда проблема заключается в некорректной работе материнской платы — тут поможет только замена устройства по гарантии. Либо, если гарантийный срок уже истек, можно пользоваться исключительно мобильным интернетом. Здесь к слову недорогой ремонт телефонов. Рябь на экране Если появляется рябь, изменение цвета, обилие черных точек, все эти дефекты можно устранить только одним путем — полной заменой дисплея, но тут неисправность должен подтвердить мастер. Но иногда причина неисправности лежит в шлейфе — на этот раз шлейфе экрана, он может повредиться, тогда необходим его ремонт, или его нужно всего лишь переподключить.
 
Источник: vir-mobile.ru



Еще интересное из автомира:


16-03-2018, 11:21

Правила оформления свадеб

Правила оформления свадеб
Выбирая, цветовую схему свадебного торжества, остановись на трех, максимум четырех разных красках, которые будешь использовать в букете, пригласительных, оформлении свадьбы, аксессуарах и т. д.
11-02-2018, 06:07

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?
 Для чего нам необходима аренда автобуса? Она востребована во многих случаях, относящихся к самым разным жизненным ситуациям. Аренда автобуса с водителем может быть разовым мероприятием, а можно
10-03-2018, 01:34

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?
 Для чего нам необходима аренда автобуса? Она востребована во многих случаях, относящихся к самым разным жизненным ситуациям. Аренда автобуса с водителем может быть разовым мероприятием, а
11-11-2017, 02:12

Штраф за перевозку детей без автокресел увеличится до 50 тысяч рублей

Штраф за перевозку детей без автокресел увеличится до 50 тысяч рублей
Сообщается, что в ближайшее время, штраф за перевозку детей без автомобильных кресел будет увеличен до 50000 рублей.
Навигация
Архив