Полезные статьи

Пол теплый водяной

Климат наших широт не позволяет обеспечить в жилище уют и комфорт в холодный период года без источника тепла.
К сожалению, не всегда используемая отопительная система в достаточной степени прогревает помещение по всей площади.
Из-за этого с наступлением холодов начинается дискомфорт из-за проникающего в дом холода.
Особенности
Системы водяного теплого пола – это достаточно новое решение в сфере систем встраиваемого отопления. Особенность заключается в том, что теплоносителем в данном случае служит подогреваемая циркулирующая по проложенным в полу трубам вода, которая отдает тепло, излучаемое через декоративное напольное покрытие в помещение. Недорогой водяной теплый пол у нас можно заказать.
При этом эффективность водяного теплого пола высока, такой вид отопления представляется чрезвычайно экономичным, позволяя снизить затраты на отопление жилища до комфортной температуры на 20-30, а то и на все 50%. Все дело в температуре циркулирующей жидкости, которая, как правило, не превышает 50⁰С, а зачастую достаточно 40⁰С.
Почему? Все просто. Пол в помещении в случае с теплым полом представляет собой сплошную конвективную поверхность, излучающую тепло. При этом напольное покрытие остается приятным и комфортным, не представляя опасности получения ожогов, а воздух в помещении прогревается равномерно по всей площади.
В отличие от традиционных радиаторов отопления, обогреваемый пол сразу обеспечивает прогрев воздуха до комфортных температур внизу (22-24⁰С), в то время как на уровне головы температура уже несколько ниже (18-20⁰С), а под потолком не образуется зона перегрева, не происходит пустых теплопотерь. Такое свойство входит в преимущества водяного теплого пола, так как обеспечивается оптимальный «здоровый» прогрев, способствующий комфорту и здоровью.
Плюсы и минусы водяного теплого пола
Как любой вид отопления, водяной теплый пол преимущества и недостатки свои, разумеется, имеет. И это необходимо учитывать при принятии решения о монтаже именно такого типа отопительной системы.
К несомненным плюсам водяных теплых полов можно отнести следующие:
Экономичность – по сравнению с радиаторным отоплением от 20-30% до 60%. При подогреве до невысоких (30-50⁰С) температур воды с помощью газа в автономных системах, особенно при больших отапливаемых площадях, водяной пол выигрывает даже у электрического по затратам на эксплуатацию (до 5-7 раз экономичнее).
Безопасность, ведь трубы с теплоносителем, во-первых, имеют невысокую температуру, а во-вторых, и вовсе скрыты. Это исключает риск травматизма и получения ожогов.
Комфорт, обеспечиваемый равномерностью прогрева воздуха и приятные тактильные ощущения при ходьбе по полу босиком.
Эстетичность, ведь встроенная система решает проблему сокрытия или маскировки неэстетичных радиаторов, открывает широкие горизонты для реализации дизайнерских идей по перепланировке и обустройству интерьера.
Плавность и мягкость прогрева, безопасность для капризных напольных покрытий ввиду постепенного нагрева и невысоких температур, отсутствие теплового шока (в случае с установкой терморегулятора и возможностью контроля температуры теплоносителя).
Отсутствие генерации небезвредного электромагнитного поля и перенасыщения воздуха положительными ионами.
Водяной теплый пол не сушит воздух в помещении.



Еще интересное из автомира:


15-06-2018, 08:03

Выбираем свою водную скважину

Выбираем свою водную скважину
В последнее время стало модно бурить на земельных участках скважины, для обеспечения водой. Давайте рассмотрим основные виды скважин более детально.
28-09-2017, 20:52

Панические атаки вещь очень неприятная

Панические атаки вещь очень неприятная
Джентльменский набор каждого ВСД-шника, под названием быстрое лечение панической атаки, при выходе из дома на улицу, очень простой. Он состоит из нескольких таблеток, следующих лекарств: глицисед
10-11-2017, 07:09

От одного только названия этого города становится радостнее

От одного только названия этого города становится радостнее
Не только лето, но и осень в Барселоне способна подарить туристам массу положительных эмоций. Это невероятно красивый испанский город, богатый своими традициями, культурными ценностями, историческими
30-06-2018, 05:41

Nemak строит завод по производству автокомпонентов в Ульяновской области

Nemak строит завод по производству автокомпонентов в Ульяновской области
 До конца 2015 года в Ульяновской области появится завод по производству автомобильных компонентов мексиканской компании Nemak. Генподрядчиком строительства выступает группа компаний «Портал
2-01-2018, 07:01

Трасса А153: строительство уже начато

Трасса А153: строительство уже начато
«Начальный участок строительства трассы между Астраханью и Махачкалой уже закончен. Речь идет о трассе, имеющей федеральное значение – А-153 на территории Астраханской области», – сообщил недавно
Навигация
Архив