Полезные статьи

Ортопедическая обувь поможет

Ортопедическая обувь поможетЕсли Вы серьезно относитесь к собственному здоровью и хотите чувствовать себя уверенно и комфортно на протяжении всего дня, тогда вопрос выбора ортопедической обуви для Вас более чем актуален. Какая же обувь называется ортопедической? В чем ее особенности и отличия от обычной? В данном материале мы попытаемся пролить свет на самые распространенные вопросы, касающиеся выбора и покупки обуви повышенной комфортности для детей и взрослых.

Обувь ортопедическая максимально соответствует анатомическим особенностям Вашей ноги, надежно фиксируя ее и правильно распределяя нагрузку на кости, и мышцы. Она способна корректировать походку, поэтому, если Вы страдаете от какого-либо дефекта (косолапие, хромота), вполне возможно, что правильно подобранная ортопедическая обувь поможет Вам забыть о нем раз и навсегда.

Как же выбрать правильную ортопедическую обувь? Конечно же, Вы можете проконсультироваться с доктором, который поможет http://red-force.ru/ Вам определиться с выбором модели. Но если Вы не хотите тратить на это свое время и деньги, мы постараемся помочь Вам контейнер герметичный сделать это самостоятельно. Вот основные рекомендации, которые мы можем Вам предложить:

    покупайте обувь в первой половине дня (ближе к вечеру ноги отекают, и выбрать подходящую модель будет уже сложнее);
    делайте примерку не только сидя, но и стоя;
    выбирайте модели, изготовленные, исключительно, из натуральных материалов;
    отдавайте предпочтение моделям без швов.

При покупке ортопедической обуви, проконсультируйтесь также с продавцом, который, наверняка, даст Вам несколько дельных советов.

Теперь давайте рассмотрим наиболее распространенную классификацию ортопедической обуви. Специалисты выделяют следующие виды:

1. Обувь высокой комфортности. Такие модели отличаются максимально удобной колодкой, подобранной под индивидуальные характеристики стопы. Изготовляются они из высококачественных, натуральных материалов. Обувь высокой комфортности делится на модельную и обувь для пожилых людей. Модельная ортопедическая обувь внешне практически не отличается от обыкновенных моделей, но, вместе с тем, заботится о том, чтобы Ваши ноги не уставали и не отекали на протяжении дня. Обувь рэд форс для пожилых людей разрабатывается с учетом проблем со здоровье, которые могут возникнуть в преклонном возрасте.

2. Профилактическая обувь. Помогает предотвратить деформацию стопы и создает максимально комфортные условия при ходьбе. Главное ее отличие – подошва с уклоном и наличие ортопедической стельки. В ассортименте магазинов представлена профилактическая обувь, как для детей, так и для взрослых.

3. Обувь, предназначенная для послеоперационного периода. Помогает снять нагрузку с определенного отдела стопы.

4. Ортопедическая обувь для взрослых и детей. Выполняет корректирующую функцию, формирует походку и осанку человека.

5. Ортопедическая обувь при различных заболеваниях. В продаже Вы можете найти обувь, которая помогает при: вальгусной деформации большого пальца, ревматоидной стопе, диабетической стопе и прочих ортопедических нарушениях.

Также доктора рекомендуют носить ортопедическую обувь будущим мамам, которые отвечают не только за своё самочувствие, но и за здоровье будущего ребенка.

Кстати говоря, именно выбору ортопедической обуви для детей следует уделять особое внимание. Ведь ножка малыша еще не сформировалась, поэтому, даже малейшее неудобство может привести к серьезному дефекту. Особенно это касается малюток, которые только начали ходить. Ведь первые шаги – это неимоверная нагрузка на детский организм, который еще не успел привыкнуть к активным движениям. Ножка малыша формируется первые четыре года его жизни, поэтому очень важно, чтобы в этот период он носил только качественную, удобную обувь. От чего нужно отталкиваться, выбирая ортопедическую обувь для ребенка:

    покупать модели с широким носком и жестким подноском (такой носок не сдавливает пальчики, а подносок – защищает ножку от ударов);
    отдавать предпочтение моделям с высоким жестким задником, который плотно облегает щиколотку (такой задник не позволяет смещаться детской пяточке, и позволяет избежать искривлений в суставах);
    выбирать модели с легкой, гибкой подошвой, и небольшим каблучком – 10 мм (небольшой каблучок защищает пятку при ходьбе и помогает правильному формированию стопы).

Но важнее всего – правильно подобрать размер. Если у Вас есть какие-либо сомнения, замерьте ножку ребенка или обведите ее контур на листе бумаги. Обувь не должна покупаться «впритык», потому что ребенок находится в непрерывном процессе роста, и очень скоро обувка, которая еще недавно была «в самый раз», может стать для него мала. Между носком ботинка и большим пальцем должен быть зазор, примерно, в 1 см (для летних моделей) и 1,5 см (для зимних моделей).

Благодаря равномерному распределению нагрузки на мышцы ног, ортопедическая обувь является идеальным вариантом не только для повседневного ношения, но и для занятий спортом. Надев ее на тренировку или утреннюю пробежку, Вы сможете избежать быстрой утомляемости ног. Спортсмены знают не понаслышке, что неудобная обувь способна не только испортить настроение, но и привести к серьезным травмам. Ортопедическая обувь позволяет заниматься спортом людям, которых беспокоят судороги, варикозное расширение вен и даже искривления стопы. Особенно она популярна среди бегунов, теннисистов, а также любителей активного отдыха и пеших прогулок. Ведь не каждые ноги смогут вынести невероятные нагрузки, на которые «обрекает» себя путешественник, решивший покорить горную вершину.



Еще интересное из автомира:


23-07-2017, 12:23

Батут - любимое многими развлечение

Батут - любимое многими развлечение
Слово «батут» прочно вошло в наш обиход и при дословном переводе с итальянского, оно означает удар. Это устройство всегда можно увидеть на улице вблизи аттракционов, парков развлечения. В холодное
12-03-2018, 04:30

Volvo увеличивает объемы производства нового XC90

Volvo увеличивает объемы производства нового XC90
Volvo XC90 нового поколения очень сильно понравился автолюбителям и поэтому, шведская автомобильная компания планирует увеличить количество собираемых и выпускаемых машин.
8-05-2017, 03:26

Volvo XC Classic представили в Китае — цена от $89 000

Volvo XC Classic представили в Китае — цена от $89 000
В Китае прошла официальная премьера новой модели Volvo XC Classic, которая в какой-то степени является прототипом европейской версии внедорожника – Volvo XC90.
15-05-2018, 00:19

Скоро выйдет новая модель Volvo S80

Скоро выйдет новая модель Volvo S80
Автоконцерн Volvo поделились планами выпустить через 2-3 года следующий модельный ряд S80.
13-03-2021, 01:30

Современная лаборатория для зубных техников

Современная лаборатория для зубных техников
Руководители автоконцерна Volvo заявили о начале экспорта кроссоверов XC90 китайской сборки на авторынки России и США. На российский рынок модели попадут в конце 2015 года. Планируют, что ежегодный
Навигация
Архив