Полезные статьи

Такие теплые и родные пледы

Такие теплые и родные пледыМягкий, комфортный плед – олицетворение домашнего уюта и тепла, стильное и интересное украшение спальни или гостиной. В него приятно укутываться холодными зимними вечерами, погружаясь в атмосферу покоя, безмятежности и романтики. А в дороге и на пикниках без столь полезного аксессуара и вовсе не обойтись. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать плед.
 
История пледов насчитывает не одну сотню лет. В Шотландии XVIII века их использовали как предмет одежды, затем – как дорожное одеяло. В наши дни пледы украшают квартиры и загородные дома, согревают и поднимают настроение. Популярность аксессуара сложно переоценить. В магазинах и интернет-магазинах представлен просто огромный ассортимент пледов разных размеров и цветов. Покупателю придется основательно поломать голову, чтобы определиться с материалом, рисунком и правильно выбрать плед. Наша статья призвана упростить столь нелегкую задачу. Здесь кстати можно заказать изготовление пледов недорого.
 
Типы пледов
 
В зависимости от предназначения пледы делятся на несколько типов:
 
Домашние пледы
 
Домашние пледы представляют собой мини-одеяла или покрывала. Ими укрываются в холодную погоду, застилают кровати или диваны. Особенно изящно и стильно смотрятся пледы, элегантно свисающие с удобных кресел, подчеркивающие дизайн комнаты и манящие в свои объятия. В домашнем пледе главное – тепло, мягкость и красота.
 
Дорожные пледы
 
Дорожные пледы просто незаменимы в путешествиях. Они всегда согреют и напомнят о доме. Важно, чтобы дорожный плед был сделан из качественного материала, который не впитывает пыль и запахи, долго остается чистым, легко стирается и компактно складывается.
 
Пледы для пикников
 
Пледы для пикников – непременный атрибут комфортного отдыха на природе. Они просто необходимы в загородных домах, чтобы с удобством разместить гостей на веранде или в саду. Плед для пикника должен быть особенно плотным, прочным и теплым. Большой популярностью пользуются пледы меховые искусственные.
 
Детские пледы
 
Детские пледы – отличная замена старым колючим одеялам. Но детским пледом не только укрывают. Еще его можно постелить ребенку на пол во время игр, взять с собой в поездку. Пледы для детей всегда отличаются особой мягкостью и экологической безопасностью. Яркие рисунки детских пледов привлекают внимание детей, дарят им массу положительных эмоций. Высокой популярностью у родителей недавно появившихся на свет малышей пользуются вязаные детские пледы для новорожденных. Вязаные пледы особенно нежные на ощупь, хорошо пропускают воздух, позволяют испаряться влаге и в них очень удобно заворачивать малыша.
 
Источник: http://pled-spb.ru/



Еще интересное из автомира:


10-12-2017, 08:56

Стулья - незаменимая мебель

Стулья - незаменимая мебель
Какие виды стульев можно встретить в продаже? Что подойдет в вашем случае? Изучаем классификацию стульев: назначение, конструкцию, отдельные детали…
24-01-2018, 16:13

Снижаем уровень желчи

Снижаем уровень желчи
Состав Одна капсула содержит:
14-02-2018, 16:30

Что нужно знать про инструментальные средства

Что нужно знать про инструментальные средства
Принципы классификации Линейка, метр, угломер — это основные универсальные агрегаты, предназначенные для определения различных параметров (длина, ширина). Если необходимо замерить отдельные
12-09-2017, 23:28

Новое поколение BMW 7-Series получит M-версию

Новое поколение BMW 7-Series получит M-версию
Обновленный автомобиль будет собран на новой платформе, которая называется «35up». Скорее всего, премьера 7-series будет проведена в 2015 году, на Франкфуртском автосалоне.
14-11-2017, 23:55

12 финалистов премии "Всемирный автомобиль года"

12 финалистов премии "Всемирный автомобиль года"
  12 финалистов были определены из 28 участников, путем обычного голосования. В конкурсе принимают участие три автомобиля немецкого производства, три американского, три японские, две машины
Навигация
Архив