Полезные статьи

Каждый выбирает свою методику изучения английского

Каждый выбирает свою методику изучения английскогоИзучение с помощью самоучителя

Независимо от выбранного подхода обучения, важно не останавливаться и постоянно совершенствовать свои знания и навыки, не забрасывать освоение языка на полпути. Тут и объяснять, впрочем, нечего: самоучитель в руки и вперед - к покорению новых вершин на поприще английского языка. Однако для этого способа характерен один существенный нюанс – не обойтись без недюжинного терпения, усидчивости и постоянства. Кроме того, если вы будете допускать ошибки, некому будет вовремя вас подкорректировать.

Языковые курсы

Отличный способ выучить английский язык в веселой обстановке, познакомившись с новыми людьми.

    Важным моментом при таком способе изучения английского языка является дух соперничества, который отлично стимулирует к обучению.

Курсы английского языка способны дать отличные результаты за достаточно короткие сроки, так как занятия проходят регулярно и процесс освоения материала постоянно контролируется, чего очень часто не хватает в самостоятельном обучении. Минусом курсов можно назвать разве что график занятий, под который вам, скорее всего, придется подстраиваться, и оплату за занятия, которая может повредить вашему бюджету.

Индивидуальные уроки

Предыдущий и этот способы выучить английский язык способны дать наивысшие результаты, только если вы найдете хорошего преподавателя. Это задача совсем непростая, так как сегодня преподавать английский идут и выпускники инязов или языковых курсов, и те, кто побывал за границей и считает, что его знаний вполне достаточно для учительства.

Индивидуальные уроки являются весьма продуктивными, так как учитель занимается только с вами, каждый вопрос рассматривается до мелочей, причем количество занятий в неделю и их длительность определяется по вашему желанию.

Нестандартные способы изучения английского языка

Применение игр, использование современных технологий в процессе изучения английского языка как при самостоятельном обучении, так и на курсах, способствуют возникновению новых способов и методик обучения, которые дают практически те же результаты, что и стандартные.

Обучение по скайпу

Это относительно новый метод изучения английского языка, суть которого в том, что ученик с преподавателем общаются в онлайн-режиме через программу Skype.  При таком обучении занятия, как правило, ведутся в игровой форме, с множеством ролевых и ситуативных игр.

Погружение в англоязычную среду

Это, пожалуй, наиболее эффективный способ быстро заговорить, научиться понимать носителей языка и снять языковой барьер. Особенно хорошо ехать учиться в регионы с правильным произношением, так как в противном случае рискуете обрести оригинальный акцент, избавиться от которого затем будет совсем непросто.

Телепередачи и фильмы

Данный подход к изучению английского языка поможет значительно расширить словарный запас, сформировать правильное произношение и понять особенности разговорной речи. Важно только учитывать, что учиться нужно на фильмах, которые вам интересны.

Начать обучение по данному методу рекомендуется с детских телепередач, так как в них, как правило, используются наиболее распространенные слова и простые обороты речи. Затем нужно переходить к новостным или различным познавательным программам.

Книги в оригинале

Чтение классиков в оригинале – это чрезвычайно увлекательное занятие, которое может быть не только интересным, но и полезным. Да, на начальном этапе это занятие будет казаться вам очень сложным, так как почти при каждом слове вам придется обращаться к словарю, однако со временем вы даже и не заметите, как уже будете обходиться без него. Особенностью данного метода назовем то, что, читая книгу, вы просто ее читаете, и не обращаете внимание на слова и обороты, которые при этом запоминаете на подсознательном уровне.

Какой способ изучения английского языка выбрать?

Сегодня существуют и многие другие новые методы изучения английского языка, которые также могут дать отличные результаты в процессе освоения английского. Однако независимо от того, какой способ изучения вы выберете, важно помнить, что заниматься нужно регулярно, непрерывно пополняя свой багаж знаний.

    Если вы решили самостоятельно осваивать язык, проводите себе контрольные проверки, создавайте промежуточные и глобальные цели, мотивируйте себя к изучению английского.

Помните, что изучить английский язык, как и любой другой, может каждый, просто не всем хватает для этого настойчивости и усидчивости.



Еще интересное из автомира:


29-12-2017, 02:10

Компрессор с молотками - недюжинная мощь

Компрессор с молотками - недюжинная мощь
Они классифицируются по числу отбойных устройств, входящих в их состав и характеристикам выполняемых работ. Изделия могут иметь дизельную или электрическую конструкцию. Количество потребляемого
12-03-2018, 00:27

Испытание и обследование строительных конструкций

Испытание и обследование строительных конструкций
Испытание строительных конструкций - это проверка механических характеристик материалов конструкций (фундаментов, ограждающих и внутренних конструкций: стен, колонн, пилонов, плит перекрытия и
13-08-2018, 21:18

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа
 Первым и самым главным преимуществом автовыкупа является экономия времени. Чаще всего именно из-за этого люди и обращаются к услугам скупки авто.
31-01-2018, 06:07

Дробемет весьма востребован в строительстве

Дробемет весьма востребован в строительстве
Толчком к развитию технологий являются новые, более высокие требования к качеству строительных работ. Перед финишным покрытием стальной (металлической) или бетонной поверхности необходима тщательная
Навигация
Архив