Полезные статьи

Воркаут укрепляет здоровье

Воркаут укрепляет здоровьеПоследнее время все больше популярности набирают воркаут упражнения. Сегодня тренировки с собственным весом являются наиболее актуальными, так как риск получить травму минимален. Поэтому такие упражнения позволяют развиваться физически, наслаждаться тренировкой и получать удовольствие, и, самое главное, укреплять здоровье. В данной статье вы узнаете, что такое воркаут упражнения, и как с ними работать.

Если вы думаете, что погружаетесь в мир неизвестности и сложных терминов, то глубоко ошибаетесь, потому что данные тренировки основаны на отработке упражнений всего лишь с одним инвентарем, который находится в каждом дворе – турником. Давайте разберемся, что же это такое.

Воркаут – это современное уникальное молодежное движение, которое борется за здоровый образ жизни и правильное физическое воспитание. Основано это движение было еще в 1995 году, но не было таким популярным. Сегодня же большинство молодежи увлекаются данным направлением, оно стало своеобразной культурой.

Благодаря данным тренировкам развивается не только физическая сила, но и умственная, так как следует тщательно продумывать каждое действие, движение и упражнение.

Все, что нужно для занятия – турник, это основной инструмент для тренировок. Сегодня воркаут стал не только уличным молодежным движением, но и видом спорта, наравне с гимнастикой на брусьях, кольцах и так далее.

Конечно, есть обычные базовые упражнения на турнике, и с помощью них можно держаться в прекрасной форме, но благодаря воркаут упражнениям можно научиться выполнять акробатические трюки и элементы.

Сами программы тренировок не слишком сложные, но есть несколько правил их соблюдения, и основное – тренироваться следует постоянно и продолжительно.

Если вы считаете, что выполнять красивые и сложные акробатические элементы можно после первых пяти тренировок, то слишком ошибаетесь, ведь, в первую очередь, на кону ваше здоровье. Поэтому тренироваться вам придется долго и усердно, если хотите результата.

В чем польза воркаута

Если вы еще не до конца понимаете, в чем польза воркаута, то не переживайте, сейчас по полочкам все разберем.

    В первую очередь, это физические нагрузки, которые приравниваются, как минимум, к походу в тренажерный зал или бег. Если вы не хотите совершать, к примеру, известные беговые упражнения, то можете их заменить этой тренировкой.
    Нагрузка идет практически на все группы мышц, а учитывая то, что вы не потратите ни копейки на тренировки, вам не нужно покупать дорогостоящее оборудование, то воркаут – лучший способ приобрести прекрасную форму.
    Данные тренировки положительно влияют на общее состояние здоровья, а также на состояние спины. На спине находятся мышцы, к которым сложно подлезть с помощью других тренировок, разве что, пять тибетских упражнений, и воркаут. Поэтому комплекс очень полезен.
    Вы сможете выполнять сложные элементы и акробатические трюки, которые будут поднимать вам настроение и дарить радость  здоровой жизни от полученных успехов.

Конечно, это далеко не все плюсы данной тренировки, мы выделили основные. Главное, что вам теперь более понятно, зачем нужны воркаут упражнения.

Воркаут упражнения

Воркаут упражнения довольно опасны, поэтому лучше выполнять комплекс с более опытными спортсменами. В любом случае, мы расскажем вам базовые тренировки, с которых следует начинать, потому что акробатические элементы сразу делать никто вам не позволит. Благодаря этим упражнениям, вы уже завтра сможете начать тренироваться, и получать результаты.

Разминка

Конечно, первое правило любого спортсмена – это хорошо размяться перед тренировкой. Если ваши мышцы не будут в тонусе, если они не будут разогреты, то вы получите травму с большой вероятностью, и желание заниматься у вас напрочь отпадет.

Если вы не знаете, с чего начать, то сделайте упражнения 5-ти минут. Вам потребуется минимум времени, но вы получите хорошую разминку и результат. Вы можете сделать элементарную зарядку, которая тоже разогреет ваши мышцы.

Но следует помнить об одном: так как нагрузка будет на все группы мышц во время тренировки, то и разогревать их стоит все. К примеру, обычный бег не слишком хорошо разогреет мышцы спины, или же шеи. Поэтому подбирайте правильные и эффективные упражнения для разминки.

Базовый комплекс тренировки

Этот базовый комплекс тренировки следует делать каждый день в течение двух недель, и только потом дополнять его можно более сложными упражнениями. Не стоит сразу хвататься за сложные тренировки, в противном случае, вы только навредите себе. Итак.
Приступаем к базовому комплексу упражнений воркаут:

    Сначала следует просто повиснуть на турнике, и провисеть как можно дольше. Оптимально, чтобы вы смогли провисеть хотя бы 2-3 минуты, но сразу вам будет слишком сложно это сделать. Поэтому начните с 30 секунд.
    Подтягивания. Подтянитесь на турнике 5-30 раз, в зависимости от возможностей. Если вы не можете сразу подтянуться 30 раз, то должны достичь этого результата уже через 2 недели, а соответственно, увеличивайте кол-во подтягиваний каждый день на несколько раз.
    Провисите на одной руке 60 секунд, а потом – смените руку, и повторите упражнение.
    Упражнение – раскатка. Возьмитесь за турник двумя руками, и начините раскачиваться, как на качели. Вы получите не только хорошую нагрузку, но и позитивное настроение. Постепенно старайтесь увеличивать амплитуду, но будьте аккуратней, упражнение не безопасное.
    Сделайте упражнение на пресс – 50 раз, а также сделайте упражнения на скручивания.
    Вам следует сделать приседания – 100 раз. Старайтесь приседать как можно ниже, если сложно сразу сделать такое количество, то делайте – сколько сможете, постепенно увеличивая.
    Учитесь подтягиваться на одной руке. Мы не будем говорить, сколько раз это следует делать. Опытный спортсмен, который давно освоил упражнения воркаут, делает более 100 подтягиваний на одной руке. Старайтесь сделать хотя бы одно – два, и постепенно увеличивайте нагрузки.

Собственно говоря, это база, которую следует делать. Через 5-7 дней делайте базу несколько раз в день, и получите хорошие результаты. Тогда можно будет приступить к более сложным упражнениям. Некоторые из них мы сейчас расскажем.

Сложные упражнения воркаут

Сложные упражнения воркаут можно делать только после того, как полностью освоите базу. Кроме того, их лучше делать в присутствии других спортсменов, или хотя бы поддержки, которая сможет подстраховать. Давайте разберем несколько основных упражнений:

    Широкое подтягивание. Возьмитесь за турник не так, как удобно, а поставьте руки как можно шире. И с такого положения начинайте подтягиваться. Кол-во раз регулируйте по своим силам, оптимально – делать 25 подтягиваний.
    Вам потребуется 2 параллельных турника. Задача – перепрыгивать с одного на другой.
    Перевороты «Солнышко». Ваша задача – сделать «колесо», для этого следует раскачаться, как можно сильнее, и амплитуда вашего полета должна быть 360 градусов, то есть, вы должны делать телом полный оборот вокруг турника. Но, выполняя эти упражнения, будьте осторожны, руки могут устать, и вы можете сорваться.

Если вы будете делать воркаут упражнения, то всегда будете здоровы и молоды, в хорошей физической форме. Но не стоит забывать и о том, что бывают и вредные упражнения, которые могут нанести вред.



Еще интересное из автомира:


28-11-2017, 23:20

Уникальнейшее место отдыха

Уникальнейшее место отдыха
Здесь можно найти занятие на любой вкус и размер кошелька, а многочисленные, порой шокирующие представления не оставят никого равнодушным.
29-06-2018, 07:03

Трикотаж и этим все сказано

Трикотаж и этим все сказано
Редкий человек не имеет в своем гардеробе трикотажных вещей. Популярность этого материала объясняется его особенностями и характеристиками. Трикотаж отлично принимает форму тела, он приятный и мягкий
12-01-2018, 20:28

Над выбором запчастей нужно серьезно задумываться

Над выбором запчастей нужно серьезно задумываться
Практически в каждом городе есть свой авторынок. А запчастей там столько, что глаза разбегаются. Продавцами предлагается широкий спектр запчастей разных производителей и с разными ценами. И перед
14-06-2017, 12:44

Место воплощения фантазий

Место воплощения фантазий
В этой небольшой статье мы коснемся такой темы, как польза от посещений эротического салона. Данная тема показалась нам актуальной, так как по результатам нашего опроса большинство респондентов (80%)
5-05-2018, 01:46

Натяжной потолок преобразит жилье

Натяжной потолок преобразит жилье
На дворе стоит знойное лето, а это, как известно, не только пора отпусков, но и ремонтов. Хозяева, решившие обновить свое жилище, довольно часто проявляют интерес к такому виду отделки, как натяжные
Навигация
Архив