Полезные статьи

Полиэтиленовые пакеты очень практичны

Полиэтиленовые пакеты очень практичныБудучи постоянными пользователями привычных для нас полиэтиленовых пакетов, мало кто задумывался об истории их возникновения. Кажется, они были всегда. На самом деле самые первые полиэтиленовые пакеты появились в конце 50-х годов прошлого века в США. Уже тогда их предназначение было понятно всем – упаковка хлеба, хлебобулочных изделий, фруктов, овощей и другой продукции. С появлением первой автоматической машины для производства полиэтилена число изготовленных полиэтиленовых пакетов резко возросло. В 1970-х годах ни один крупный торговый центр США не представлял своих продаж без обязательного атрибута – полиэтиленового пакета. Уже в начале 1980-х годов многие американские супермаркеты отказались от, казалось бы, экологичных бумажных пакетов. В наше время их число возросло до 5 трлн. штук в год, подтверждая крайнюю необходимость использования полиэтиленовых пакетов в нашем быту.

Но чем же так отличился полиэтиленовый пакет, что его используют повсеместно?

Преимущества полиэтиленового пакета заключается в его свойствах. Имея вес всего лишь несколько граммов, такой пакет способен выдержать от нескольких до 50-ти килограммов. Говоря также о качестве, следует не забыть упомянуть водо- и воздухонепроницаемость пакета, в чем бумажный пакет, безусловно, уступает полиэтиленовому. При этом цена полиэтиленового пакета ничтожно мала, чего не скажешь опять же о бумажном пакете. Последнее связано с трудностью производства бумаги, а значит и бумажного пакета, а все потому, что производство бумаги и полиэтилена неравноценно в использовании своего сырья. Если для производства полиэтиленовых пакетов, как правило, используют вторичное сырье, что является более экономичным, то для производства бумажных пакетов пострадает целый лес. Многие защитники природы сейчас усматривают значительную угрозу в массовом производстве и использовании полиэтиленовых пакетов, что приводит к тотальному загрязнению окружающей среды. Но видимо мало кто из них знает, что для утилизации полиэтиленовых пакетов необходимо в несколько раз меньше пространства, чем для утилизации бумажных. Более того, мировые ученые сейчас трудятся над созданием новой формы полиэтилена, что позволит совмещать в себе преимущества привычного полиэтиленового пакета, при этом сводя вред для окружающей среды до минимума. Здесь кстати можно заказать производство полиэтилетовых пакетов недорого.

Резюмируя вышесказанное, следует выделить основные свойства полиэтиленового пакета, которые отличают его от любого другого:

- качество;

- низкая стоимость;

- экономия сырья в ходе производства;

- многофункциональность;

- эффективность (многоразовое использование).



Еще интересное из автомира:


28-11-2017, 23:20

Уникальнейшее место отдыха

Уникальнейшее место отдыха
Здесь можно найти занятие на любой вкус и размер кошелька, а многочисленные, порой шокирующие представления не оставят никого равнодушным.
12-01-2018, 20:28

Над выбором запчастей нужно серьезно задумываться

Над выбором запчастей нужно серьезно задумываться
Практически в каждом городе есть свой авторынок. А запчастей там столько, что глаза разбегаются. Продавцами предлагается широкий спектр запчастей разных производителей и с разными ценами. И перед
3-06-2017, 16:53

Воркаут укрепляет здоровье

Воркаут укрепляет здоровье
Последнее время все больше популярности набирают воркаут упражнения. Сегодня тренировки с собственным весом являются наиболее актуальными, так как риск получить травму минимален. Поэтому такие
11-04-2018, 04:02

«АвтоКрАЗ» наращивает объемы производства

«АвтоКрАЗ» наращивает объемы производства
Если сравнивать производство данного предприятия с прошлым месяцем, то оно выросло на 30% и составило 131 автомобиль. Тоже самое процентное соотношение прослеживается в аналогии с июлем 2013 года.
16-01-2018, 08:58

В прошлом месяце в ЕС продали более миллиона легковушек

В прошлом месяце в ЕС продали более миллиона легковушек
В ЕС за октябрь текущего года было успешно реализовано более миллиона «легковушек». Стоит отметить, что это на 4.7% больше, если проводить черту сравнения с октябрем прошлого года. Отметим, что
Навигация
Архив