Полезные статьи

Помощник в поисках

Помощник в поискахПродавцы и производители предлагают нашему вниманию поисковые магниты позиционируя их, как снаряжение для обнаружения ферромагнитных предметов.

Давайте разберемся, что такое поисковый магнит и на какие находки с ним можно рассчитывать.

Устройство поискового магнита. Основными частями являются корпус и непосредственно сам магнит, в качестве дополнительной детали выступает рым–болт.

Корпус изготавливается их стали путем токарной обработки либо штамповки. В целях предотвращения воздействия влаги – оцинковывается.

Магнит изготавливается прессованием или литьем из сплава неодима (Nd), железа (Fe) и бора (B). Отсюда и его название – неодимовый магнит.

Рым–болт служит для крепления поискового магнита к шнуру и для механического отрыва поверхности магнита от предмета.

Неодимовые магниты из сплава неодим–железо–бор, на сегодняшний день, обладают самыми сильными магнитными свойствами и при этом их производство не является затратным, что обеспечивает невысокую стоимость по сравнению с аналогами. Здесь кстати можно поисковый магнит купить недорого.

К отрицательным качествам поисковых неодимовых магнитов относятся низкая температурная стабильность (потеря магнитных свойств при температуре более 85 гр. по Цельсию) и низкая коррозийная устойчивость.

Если первое негативное качество для поисковика не имеет практического значения, то плохая устойчивость неодимового магнита к коррозии может подпортить настроение. Чтобы этого не случилось производители, как правило, наносят на магнит защитные покрытия (никель, алюминий, цинк, полимеры).

В целях предотвращения выпадения магнита он вклеивается в корпус эпоксидным клеем.

В магазинах представлен большой выбор поисковых магнитов отличающихся диаметром, толщиной и, как следствие, силой удержания предмета.

Сила удержания (усилие отрыва) это величина с которой поисковый магнит притягивает к себе предметы содержащие ферромагнитные металлы. Наиболее распространены поисковые магниты с усилием отрыва от 80 до 600 кг. Этот показатель заявлен производителем и соответствует действительности только в идеальных условия, когда поверхность металла идеально плоская и гладкая, а усилие на отрыв направлено строго перпендикулярно поверхности. Если же усилие направлено в сторону, поверхность коррозийная, между магнитом и предметом попадают грязь или песок, или все эти факторы действуют одновременно – сила удержания значительно снижается.

Для ведения отвесного поиска предназначены односторонние поисковые магниты.

При забросах с берега удобнее использовать двухсторонний магнит имеющий дополнительное отверстие для рым–болта сбоку, в этом случае не имеет значения какой стороной он упадет на дно.

Для поиска на значительных площадях имеет смысл использовать магнит–трал конструктивно предназначенный для траления.



Еще интересное из автомира:


16-08-2018, 14:45

Выбор радиаторов отопления сегодня достаточно широк

Выбор радиаторов отопления сегодня достаточно широк
Рано или поздно батареи, установленные в жилище, приходят в негодность и требуют незамедлительной замены. Но в современных строительных магазинах представлен настолько широкий выбор этих изделий, что
27-08-2017, 14:50

Информационные щиты встречаются повсюду

Информационные щиты встречаются повсюду
Информационные щиты - это один из видов рекламно-информационной продукции, используемой как на городских улицах города, так и в различных зданиях и помещениях. На сегодняшний момент можно выделить
4-09-2017, 22:21

Очки - пропуск в виртуальную реальность

Очки - пропуск в виртуальную реальность
Информационные технологии развиваются с невероятной скоростью. Сегодня каждый, кто имеет смартфон, может окунуться в виртуальный мир, который позволит ощутить эффект личного в трехмерном мире. Для
3-07-2018, 16:06

Тестостерон делает мужчину мужчиной

Тестостерон делает мужчину мужчиной
Нормальная выработка тестостерона имеет важнейшее значение в здоровье мужчины. Данный гормон влияет на множество процессов, происходящих в мужском организме. В случае если тестостерон вырабатывается
Навигация
Архив