Полезные статьи

Римские шторы все чаще гостят в наших интерьерах

Римские шторы все чаще гостят в наших интерьерахРимские шторы будут уместны практически в любом интерьере, потому что они элегантны, выглядят строго и оригинально. Стоит отметить, что римские шторы подойдут к окнам, обладающими различными архитектурными формами.

На сегодняшний день римские шторы являются наиболее популярным и востребованным видом штор, который используется практически повсеместно. Римские шторы по достоинству оценены любителями стильных интерьеров.

Такими шторами украшают и драпируют оконные проемы домов, квартир, офисов, а также ресторанов и кафе. Римские шторы отлично вписываются практически в любой стиль интерьера: от традиционного классического до современного хай-тек.

   Конструкция

Римские шторы – представляют собой полотнище ткани с обработанными краями, которые в поднятом виде демонстрируют аккуратно сложенные складки в верхней части оконного проема, а в расправленном состоянии полностью закрывают проем окна.

Римские шторы приводит в действие специальный подъемным механизм, состоящий из тесьмы, карниза или профиля и веревки для управления. Внутри полотна ткани римских штор находятся специальные жесткие вставки — ребра, благодаря которым штора аккуратно складывается. Внутри шторы размещают специальный утяжелитель, благодаря которому опущенная штора висит, как задумано, ровно и аккуратно, не развиваясь. Данной конструкцией обусловлена большая функциональность римских штор: они могут быть прикрепляемые к стене и к потолку или закрепляться в оконном проеме.

Уникальным дополнением для римских штор будет декоративное оформление нижнего края. Сегодня для римских штор используют специальные материалы с пылеотталкивающими свойствами, позволяющие длительное время сохранять чистоту оконного декора. Благодаря своей универсальности, данный вид штор послужат хорошим декором не только для дома, но также и для школ, офисов и ресторанов.

   Пошив римских штор

Римские шторы идеально подходят для небольших окон, так как экономично расходуется ткань, и общая стоимость декора окна невысокая.

При пошиве может использоваться практически любая декоративная ткань, как правило, она пропитывается специальным раствором, предотвращающим её деформацию и выгорание. Поэтому римские шторы очень часто используют при оформлении окон в кухонных помещениях, где требования к материалу по-настоящему высоки. Раньше римские шторы использовались дизайнерами только при оформлении интерьеров в стиле минимализма, но теперь в моде сочетания римской шторы с драпированной занавесью или с легкой тканью, например, с тюлем.

Основное достоинство римских штор заключается в том, что они очень функциональны:
- совсем не сложно заменить штору,
- снять её с карниза,
- произвести стирку римской шторы

Стоит обратить внимание на то, что благодаря простому и надежному механизму вы легко сможете регулировать положения штор, и без труда сможете в одно мгновение отгородиться от жарких солнечных лучей и любопытных взглядов.

Огромный выбор материала, из которого возможно изготовление римских штор, а также варианты расцветок, позволят выбрать вариант, идеально соответствующий дизайну помещения и, конечно же, Вашему вкусу. С помощью плотности ткани также регулируется световой поток, поступающий в помещение. А возможность с легкостью опустить шторы и закрепить их на нужном уровне делает римские шторы невероятно удобными и практичными в пользовании.



Еще интересное из автомира:


15-09-2017, 11:09

Кухонный текстиль и его значение

Кухонный текстиль и его значение
Текстильные аксессуары, пожалуй, самый простой и доступный способ для того, чтобы придать интерьеру кухни новый вид. Это и шторы, и скатерти, и половички. Да еще большое множество всяких мелочей,
12-07-2017, 19:46

Компьютерные сети нуждаются в тщательном обслуживании

Компьютерные сети нуждаются в тщательном обслуживании
Слаженное и бесперебойное функционирование компьютерных сетей — залог продуктивной и эффективной работы офиса. Сбои и недочеты в работе КС негативно сказываются на коммерческих фирмах и муниципальных
21-11-2017, 05:45

У каждого мужчины должен быть кошелек

У каждого мужчины должен быть кошелек
Мужская мода более строга к аксессуарам, чем женская, ведь кошелек – важный элемент имиджа, наряду с галстуком, часами и ботинками. Очень важно правильно подобрать мужской кошелек, чтобы он
6-06-2018, 11:36

Важнейший этап организации свадьбы

Важнейший этап организации свадьбы
Оформление шарами Украшение воздушными шарами является одним из самых любимых украшений молодоженов. Оформление воздушными шарами придает залу легкость, сказочность. Воздушные шары также можно
29-05-2017, 09:58

Без техосмотра автомобиль вне закона

Без техосмотра автомобиль вне закона
До недавнего времени каждый водитель должен был во время поездки на автомобиле возить с собой талон техосмотра. Однако, начиная с 1 января, прохождение техосмотра контролируется исключительно
Навигация
Архив