Полезные статьи

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательноСреди всего разнообразия тканей, использующихся для пошива детской одежды, трикотаж является одним из наиболее практичных и удобных. По своей структуре этот материал состоит из соединенных петель. Благодаря этому сшитые из него изделия отличаются прекрасной эластичностью. Они хорошо тянутся и с легкостью принимают форму тела малыша. Не менее важно и то, что трикотажное полотно является очень мягким на ощупь. Это делает его чрезвычайно комфортным и приятным в носке, что играет немаловажную роль, когда речь заходит об одежде для детей.  В изделиях, сшитых из трикотажной ткани, малыши чувствуют себя легко и непринужденно. Вещи из этого материала не сковывают движения детей, даря крохам ощущение легкости и абсолютного комфорта.

 Говоря о достоинствах, которыми обладает детский трикотаж, нельзя не вспомнить и о том, что он является совершенно непритязательном в уходе. Вещи, из этой ткани не нужно гладить. Вывести образовавшиеся на них пятна в большинстве случаев можно без предварительного замачивания. Вдобавок ко всему, чистить детский трикотаж можно прямо в стиральной машинке, не боясь того, что ткань потеряет свою форму или изменит цвет.

Стоит также сказать несколько слов о прочности трикотажа. Этот материал имеет достаточно высокую устойчивость к износу. Вещи, сшитые из него, могут прослужить малышу не один сезон. При всем этом, они очень хорошо пропускают воздух, а также – имеют чрезвычайно широкое разнообразие видов, цветов и текстур. Здесь кстати можно купить в Иваново детский трикотаж оптом недорого.

Для того, чтобы трикотаж для детей обладал всеми вышеперечисленными достоинствами, его нужно уметь правильно подбирать. В первую очередь необходимо оценить внешний вид изделия. Нужно убедиться в отсутствии всевозможных затяжек, спущенных петель и кашлатостей. Особое внимание нужно уделить декору. В местах его крепления к одежде чаще всего образуются всевозможные дефекты.

Еще один аспект, требующий внимания при выборе детского трикотажа – швы. Они должны быть мягкими, хорошо обработанными и ровными. Важно убедиться в отсутствии перекосов и вытянутых краев. Кроме этого, нужно оценить качество окрашивания материала. Цвет трикотажных изделий должен быть равномерным, а их рисунок – аккуратным, не перепечатывающимся на обратной стороне. В противном случае можно говорить об использовании дешевых некачественных красителей.

Напоследок стоит отметить, что детский трикотаж должен содержать минимальное количество синтетических тканей. Исключением считаются чулки и носки. В них может содержаться до 20 процентов полиакрила, который делает вещи более прочными и долговечными.



Еще интересное из автомира:


30-08-2017, 06:02

Простой, но очень важный стройматериал

Простой, но очень важный стройматериал
    Применение щебня очень широко: его можно использовать для приготовления бетонных смесей, засыпать им автомобильные и железнодорожные трассы, создавать фундаментные заготовки.
20-02-2018, 19:05

Ремонт микроавтобусов - лучше оригинальные запчасти

Ремонт микроавтобусов - лучше оригинальные запчасти
Коммерческие транспортные средства в корне отличаются от легковых автомобилей. Личное авто предназначено для личного пользования и является средством, повышающим исключительно комфорт - передвижение
23-11-2017, 18:38

Чем хорош мобильный кондиционер

Чем хорош мобильный кондиционер
Мобильные кондиционеры очень просты в монтаже, притом в случае необходимости их можно легко перенести с места на место или даже перевезти в другое здание. Благодаря этим достоинствам такие устройства
10-03-2018, 01:34

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?
 Для чего нам необходима аренда автобуса? Она востребована во многих случаях, относящихся к самым разным жизненным ситуациям. Аренда автобуса с водителем может быть разовым мероприятием, а
14-08-2017, 09:18

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи
 ОАО «Минский автомобильный завод» представило автобус для дорог в Сочи. Автобус большой вместимости МАЗ-103586 представил в Сочи генеральный директор предприятия Виктор Основский.
Навигация
Архив