Полезные статьи

Открытие ООО - без помощи очень сложно

Открытие ООО - без помощи очень сложноДля того чтобы открыть свое дело с организационно-правовой формой общества с ограниченной ответственностью, необходимо зарегистрировать его в налоговой инспекции, заполнив соответствующее заявление. К нему следует приложить ряд документов, к которым относятся решение о создании общества, устав и другие.

Вам понадобится

    - бланк заявления по форме Р11001;
    - устав;
    - решение о создании ООО;
    - протокол о назначении директора;
    - приказ о приеме на работу главного бухгалтера;
    - документы директора;
    - документы учредителей;
    - денежные средства.

Инструкция

1. Для начала примите ряд важных решений, а именно:
- как будет называться ваша организация;
- кто будет являться учредителями;
- кто займет пост единоличного исполнительного органа;
- кто будет занимать должность главного бухгалтера;- каков будет размер уставного капитала.

2. Соберите совет учредителей и вынесите решение о создании общества в виде протокола, который должен быть подписан председателем и секретарем учредительного собрания. Здесь кстати помогут открыть ООО в Люберцах и предоставят другие юридические услуги.

3. Составьте протокол о назначении директора. В качестве единоличного исполнительного органа может выступать как один из участников совета учредителей, так и принятый на эту должность человек со стороны.

4. После вступления в силу протокола директору необходимо издать приказ о приеме на должность главного бухгалтера, заключить с ним трудовой договор по всем правилам трудового законодательства, договор о полной материальной ответственности, так как в его ведении будет находиться финансовое состояние предприятия.

5. Подготовьте устав вашей организации в трех экземплярах, а также закажите печать, где должны присутствовать обязательные реквизиты в соответствии с действующим законодательством.

6. В бланке заявления по форме Р11001 укажите в качестве организационно-правовой формы - общество с ограниченной ответственностью, название предприятия в соответствии с уставом. Впишите адрес места нахождения организации. Напишите количество учредителей, являющих участниками общества, и, соответственно, заполните такое же количество листов Б заявления. Впишите в них их персональные данные.

7. Как правило, вклад участников ООО вносится в виде уставного капитала. Укажите его размер. Напишите количество лиц, которые могут без доверенности действовать от имени компании. Обычно это директор, сведения о нем напишите на лист Е заявления.

8. Заверьте заполненное заявление у нотариуса, поставив в его присутствии личную подпись. Представьте его в налоговый орган с необходимым пакетом документов. В течение пяти дней ваше предприятие будет зарегистрировано, и вы сможете осуществлять свою деятельность.






Еще интересное из автомира:


31-05-2017, 11:13

Беговел однозначно понравится малышу

Беговел однозначно понравится малышу
Беговелы — это, по сути, велосипеды без педалей. Их также называют ранбайками (от англ. run — бежать и bike — велосипед), велобегами или просто велосипедами для бега. Предназначены они для детей от
29-06-2017, 16:59

Как правильно выбрать газель

Как правильно выбрать газель
Перевозка различного вида грузов является одной из наиболее востребованных услуг в наше время. Компания готова предложить вам в аренду для перевозки небольших грузов автомобили Газель в аренду по
20-06-2018, 06:15

Kоgel Multi: новый универсальный седельный полуприцеп для перевозки стройматериалов

Kоgel Multi: новый универсальный седельный полуприцеп для перевозки стройматериалов
 На крупнейшей международной выставке коммерческого автотранспорта и логистических решений IAA 2014, которая проходит в эти дни в Ганновере, компания Kögel представила свою новейшую
3-03-2018, 04:48

Прицеп никогда не помешает в хозяйстве

Прицеп никогда не помешает в хозяйстве
Прицеп является самодостаточным транспортным средством и может прицепляться к любым тягачам при помощи дышла через сцепное устройство (например, системы «крюк-петля»). Вес груза передаётся на дорогу
Навигация
Архив