Полезные статьи

Практичный упаковочный материал

Практичный упаковочный материалПрозрачный упаковочный скотч относится к категории наиболее широко применяемых материалов. Ни одно предприятие сегодня не обходится без этого универсального средства. Клейкая упаковочная лента - самый недорогой и эффективный способ надежной быстрой упаковки промышленных и продовольственных товаров.

Характеристики упаковочного скотча

Скотч – это прочная пропиленовая лента, обработанная с одной стороны клеевым раствором. В производстве прозрачного упаковочного скотча используется два типа клея:

    акриловый (на основе воды);
    каучуковый (натуральный или синтетический).

При  неблагоприятных климатических условиях (температурные перепады, повышенная влажность) каучуковый клей более эффективен. Упаковочная лента не теряет своих свойств в результате сжимания, растягивания, предотвращает проникновение газов и влаги. Стандарты выпуска каучукового упаковочного скотча – лента длиной 66 м, шириной 48 и 75 мм в рулоне.

Акриловый скотч также можно применять для упаковки всех типов товара, но при условии оптимальной температуры и влажности воздуха. Правильное использование упаковочного материала гарантирует сохранение им клейких свойств, первоначального вида.

Преимущества упаковочной клейкой ленты

Помимо того, что упаковочное средство прекрасно ведет себя в экстремальных погодных условиях, оно имеет еще много преимуществ:

    безопасность, нетоксичность;
    высокий уровень прочности;
    широкая сфера применения;
    устойчивость к агрессивным внешним факторам;
    низкая стоимость.

Сопутствующие приспособления

Упаковка товаров клейкой лентой станет намного проще, если приобрести диспенсер для скотча. Устройство представляет собой ручной пистолет, предназначенный для размотки скотча. Диспенсер широко применяют на торговых складах, производственных предприятиях, где заклеивание тары осуществляется вручную.



Еще интересное из автомира:


9-05-2017, 00:30

Производство грузовиков в России в августе снизилось на 24,1%

Производство грузовиков в России в августе снизилось на 24,1%
В августе, в России производство грузовиков снизилось на 24.1%, а если говорить в годовом исчислении, то на 20.6%.
15-12-2017, 09:52

Производство легковых машин в России за семь месяцев снизилось на 0,7%

Производство легковых машин в России за семь месяцев снизилось на 0,7%
Сборка легковых автомобилей в России в период с января по июль 2014 года снизилась на 0.7%, если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года.
26-07-2018, 20:29

Поможет приклеить любую кромку клей расплав

Поможет приклеить любую кромку клей расплав
Компания осуществляет поставки оборудования для производства мебели. Оборудование для приклеивания кромки на плиты ЛДСП играют важную роль на каждом предприятии. А знание особенностей используемого
14-03-2018, 01:02

В России падают объемы производства легковых автомобилей

В России падают объемы производства легковых автомобилей
В России падают объемы производства легковых авто. Об этом заявил Росстат, представители которого сообщили, что падение составляет 2.5% в сравнении с прошлым годом. Всего же, за текущий период 2013
24-08-2017, 04:50

В России снижается производство автомобилей

В России снижается производство автомобилей
По информации "Auto-Diler-СПб", заводы Hyundai, Nissan, GM и Toyota, расположенные в северной столице России за восемь месяцев 2013 года увеличили объем выпускаемых автомобилей примерно на 3%, в
Навигация
Архив