Полезные статьи

Плед с рукавами - тепло и уютно

Плед с рукавами - тепло и уютноШерстяной плед позволит вам ощутить максимальный комфорт холодными зимними вечерами.

Верблюжьи шерстяные пледы

Пледы из верблюжьей шерсти отличаются чрезвычайной легкостью, имеет очень хорошие теплоизолирующие свойства. Шерсть состоит из волос верблюда, имеющих полую структуру, и мягкого верблюжьего пуха. Такие пледы в несколько раз легче и прочнее пледов, изготовленных из овечьей шерсти.

После приобретения изделия рекомендуется его расстелить и оставить лежать на несколько часов в теплом помещении. Это поможет восстановить пышность пледа после того, как он находился в сложенном виде. Летом в сухую погоду полезно будет проводить проветривание изделия. Зимой чистку пледа можно осуществлять на снегу, выбивая его с двух сторон. Для пледа подойдет сухая химическая чистка.

Шерстяные пледы из овечьей шерсти

Пледы из овечьей шерсти во многом похожи по своим качествам на пледы, изготовленные из кашемира или шерсти верблюда, но значительно дешевле по стоимости. Они обладают хорошими согревающими свойствами. Важным моментом, который следует учесть при возможном приобретении пледа из овечьей шерсти, является то, что он противопоказан людям, страдающим аллергией на продукты животного происхождения. Уход за такими изделиями осуществляют с помощью химчистки, но некоторые модели из Германии или Дании можно стирать вручную.

Шерстяной плед с рукавами

Шерстяной плед с рукавами позволит вам в полной мере ощутить комфорт. Вы сможете не отвлекаться на то, чтобы поправлять сползающий край изделия и дойти на кухню, не выбираясь из-под пледа. Здесь кстати можно купить плед с рукавами в Спб недорого.

Для изготовления пледа с рукавами выбирают следующие материалы: флис, микрофибра, махра, микроплюш.

Преимущества пледа с рукавами:

    способность хорошо согревать;
    не ограничивает свободу рук – в нем можно держать чашку с чаем, не поправляя при этом плед;
    не стесняет движения;
    изделие не нужно снимать для того, чтобы добраться до другой комнаты;
    материалы, из которых изготавливают изделия, поддаются стирке в стиральной машине.

Шерстяной плед с рукавами станет незаменимой вещью для любителей провести время у телевизора или компьютера.

Как стирать шерстяной плед?

Если модель пледа подлежит ручной стирке, то ее нужно производить при температуре не больше 30ºС. Полоскание нужно осуществлять при такой же температуре. Для стирки необходимо применять специальное моющее средство, предназначенное для натуральной шерсти. Средство тщательно растворяют в воде, а затем в нее помещают изделие из шерсти. Для чистки шерстяных пледов нельзя применять отбеливающие средства. При стирке и полоскании плед не нужно сжимать, отжимать и выкручивать.

Просушивают изделие на разложенном на плоской поверхности полотенце. При этом следует не допускать попадание на плед солнечных лучей и близкое расположение отопительных приборов.

Шерстяной плед поможет вам максимально расслабиться и полноценно отдохнуть.











Еще интересное из автомира:


9-05-2018, 05:01

Для цифрового ТВ нужен ресивер

Для цифрового ТВ нужен ресивер
Технологии не стоят на месте, предлагая новый цифровой стандарт вещания, обеспечивающий более качественную и «живую картинку». Но чтобы вкусить все прелести HD-картинки, нужен ресивер. О том, как
28-01-2018, 13:10

На самом деле пружин великое множество

На самом деле пружин великое множество
В зависимости от конструкции автомобильной подвески, пружину различаются по форме навивки, и в частности по навивке последнего витка.
11-11-2017, 20:35

Вокалу обучались даже великие певцы

Вокалу обучались даже великие певцы
В каждом виде музыкальной деятельности используем 3 этапа обучения:
30-09-2017, 16:27

Целая канализационная станция

Целая канализационная станция
Бытовая канализационная насосная станция SANIVORT 600 — недорогое и эффективное решение отвода канализационных стоков в подвалах, цоколях и любых местах, где отвод стоков невозможен самотечной
9-07-2017, 13:44

Фильтры Артезиан - кристалльно чистая вода

Фильтры Артезиан - кристалльно чистая вода
Никто на земле не может прожить без воды. При этом чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно пить только качественную и чистую воду. Поэтому сегодня пользуются большой популярностью и
Навигация
Архив