Полезные статьи

Натяжные потолки совсем не зря завоевали такую популярность

Натяжные потолки совсем не зря завоевали такую популярностьВсе наверно помнят те времена, когда любой ремонт в квартире не обходился без побелки потолка. Но эти времена канули в прошлое. Сейчас рынок предлагает широкий выбор современных материалов для отделки. Использование современных отделочных материалов для потолков не только придают изысканный своеобразный вид, но и позволяют замаскировать грубые дефекты потолка.

Перечисляя разнообразия вариантов для отделки потолка, таких как побелка, обклей-ка обоями, покраска, применения специальных подвесных конструкции, мы бы хотели остановиться на таком варианте как оформление потолка специальным натяжным материалом – натяжной потолок (французские потолки).

С появлением современного отделочного материала как натяжной потолок, у потребителей возникает масса вопросов как, экологичность и безопасность материала, долговечность и т.д.

Быстрая навигация по видам:

    Тканевый натяжной потолок
    Глянцевые натяжные потолки
    Матовые натяжные потолки
    Сатиновые натяжные потолки

Коротко о характеристиках и свойствах материала.

Для того чтобы понять какие могут быть плюсы и минусы у натяжных потолков необходимо разобраться, что же они собой представляют.

Натяжные потолки изготавливаются из двух видов материала, это полиэфирная ткань и пленки из поливинилхлорида (ПВХ). Толщина, которых варьируется в пределах 0.1 – 0.4 мм. По внешнему виду натяжные потолки могут быть как глянцевые, сатиновые, так и матовые. Выбор внешнего вида зависит от вашего вкуса и фантазии, а также от общего интерьера помещения. К тому же такая пленка экологична, легка в установке и могут принимать различные дизайнерские формы.

Натяжные потолки имеют ряд преимуществ, нежели недостатков. В следующих разделах мы хотим более подробно описать плюсы и минусы данного отделочного материала.
  
Натяжные потолки Плюсы

    Первый плюс – это экономия времени на строительно-ремонтные работы, когда быстрее хочется закончить бесконечный ремонт. Сравнивая с установкой навесных потолков из гипсокартона, монтажные работы которых могут затянуться на несколько дней, а для полного завершения в некоторых случаях потребуется и несколько недель. Причем нужно учитывать тот факт, что натяжные потолки не требуют никаких предварительных подготовительных работ по выравниванию поверхности потолка, снятию старых слоев штукатурки, побелки и покраски. Здесь кстати можно заказать натяжные потолки в Севастополе недорого.

Также можно отметить, что во время проведения работ по установке натяжных потолков, не остается строительного мусора, а также не требует обязательного выноса мебели, что характерно положительно окажет на сроки по проведению строительно-ремонтных работ и дискомфорта для хозяев.

    Вторым плюсом можно назвать – эстетичность. Натяжным потолком можно создать идеальную ровную поверхность, при этом отлично замаскирует любые грубые дефекты основного потолка, а также коммуникационные провода кондиционеров, приточных вентиляции, датчиков сигнализации, кабелей освещения и т.д.
    В-третьих – это его долговечность и надежность. Для многих потребителей это один из немаловажных факторов. Минимальный гарантийный срок эксплуатации изделия 10 лет. Это не говорить о том, что за этот период натяжные потолки потеряют свою прочность, изначальную фактуру и цвет полотна. Монтажные крепления и полотна без воздействия внешних и механических факторов могут сохранять свою надежность и прочность более 30 лет.
    Четвертый плюс – безопасность. Натяжные потолки экологичные и огнестойкие, не имеют запаха, не выделяют токсические вещества, не гниют, антиаллергенный и отвечают всем международным нормам и стандартам.
    Пятое – это многообразие применения дизайнерского оформление потолков в абсолютно любых комнатах и помещениях. Натяжные потолки можно использовать в детской, в спальне (тканевые), в зале (сатиновые), на кухне, в ванных комнатах (глянцевые), в коридорах поликлиник (матовые) и даже в помещениях с повышенной влажности как бассейн. Благодаря своей эластичной поверхности, умелый специалист, может придать любую конструкцию и форму, главное, что бы фантазии ни ограничивало заказчика.
    Шестой плюс – его практичность. Такие потолки легко монтируются, так свободно даются демонтажу. Демонтированное полотно при желании можно заново натянуть на потолок, при этом качество не теряется. В случае усадки и деформации здания, поверхность полотна не трескается, не сыпется и не создает сколы.
    Седьмое – Натяжные потолки обладают влагостойкими, звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами. Даже если вас затопили соседи сверху, полотна такого потолка могут выдержать нагрузку до 100 литров на кв. метр, при этом, исключая потоп и порчу мебели и других предметов интерьера в помещении. Воздушный поток между пленкой и основным потолком создает теплоизоляцию.

Также не накапливают статистическое электричество, притягивая на свою поверхность пыль. Натяжные потолки не поддаются коррозии, не образуют пятна, подтеки и не образуют конденсат на своей поверхности.

    Восьмой плюс – психологический фактор (ежедневная цветотерапия). Широкая палитра цветов не только является как дополнение красоты потолков, но и благоприятно воздействуют на здоровье их обитателей. К примеру, уже доказано потолок из звездного неба, помогает снять усталость и улучшить самочувствие.

Минусы

    Основным минусом натяжных потолков – это высокая цена полотна и стоимость установки. Но характерный долговечный срок, безопасность, безупречный внешний вид и множества других преимуществ, с лихой покроют затраты.
    Следующий минус – боязнь острых и колющих предметов. В основном это касается полотен из ПВХ. Пленка, используемая для натяжных потолков очень тонкая, чистить и мыть, следует мягкой тряпкой. Если случайно прорезали, можно аккуратно сделать заплатку. Этот минус не страшен, если вы соблюдаете правила по уходу за натяжными потолками
    И последний недостаток – слишком повышенная или пониженная температура. То есть не следует использовать в бане или на балконе. Так как при минусовой температуре полотна натяжного потолка теряют эластичность и становятся очень хрупкими и трескаются. А при высокой температуре полотна могут изрядно деформироваться, потерять свое изначальное свойство и не подлежат повторной установке.



Еще интересное из автомира:


1-11-2017, 13:43

Какие есть "разновидности" стоматологов

Какие есть
Какие бывают стоматологи
4-07-2018, 16:29

Газель - отличный вариант для эвакуатора

Газель - отличный вариант для эвакуатора
Часто возникают такие ситуации, когда требуется эвакуировать небольшой или малолитражный автомобиль. В таком случае крайне не выгодно пользоваться тяжелыми большими эвакуаторами. Специально для этой
9-08-2017, 16:22

От помолвочного кольца зависит весь процесс предложения руки и сердца

От помолвочного кольца зависит весь процесс предложения руки и сердца
В Америке и Европе есть традиция заключать предварительное соглашение о предстоящем браке. Возможно, такое определение звучит слишком официально и напоминает юридический термин, но как еще назвать
10-11-2017, 10:41

Владельцы авто массово переходят на ГБО

Владельцы авто массово переходят на ГБО
Преимущества газа перед бензином:    
6-08-2017, 21:05

ВЭБ выделит АвтоВАЗу кредит в размере 30 миллиардов рублей

ВЭБ выделит АвтоВАЗу кредит в размере 30 миллиардов рублей
Внешэкономбанк собирается предоставить автомобильной компании «АвтоВАЗ» кредит в размере 30 миллиардов рублей. Данные деньги должны будут потратиться на реализацию новых проектов, а также
Навигация
Архив