Полезные статьи

Термокружка вещь на самом деле универсальная

Термокружка вещь на самом деле универсальнаяВ зависимости от материала изготовления различают термокружки стальные (из нержавеющей стали), стеклянные (из закаленного жаропрочного  стекла), а также кружки, выполненные из термостойкого сверхпрочного пластика.

По вместительности объем кружек предусмотрен от 220 мл до 520 мл.

По своей разновидности термокружки встречаются: обычного вида из нержавеющей стали, термокружка, оборудованная крышкой-«поилкой», или электрическая термокружка для автомобиля. Устройство термокружки позволяет подключить ее к бортовой сети в салоне автомобиля (напряжение 12В) и приготовить горячий напиток в считанные минуты. Кроме того, предусмотрена регулировка крышки, ориентированная на «правшей» и «левшей». Довольно неожиданное проявление заботы о «левшах»…

Термокружка подойдет практически под все возможные держатели в современных автомобилях. Специальной конструкции щеколда в крышке («непроливайка») позволяет пить из кружки, не снимая крышку и не проливая, при этом, содержимое кружки даже при движении автомобиля. Благодаря ручке-клипсе из сверхпрочного пластика, появляется дополнительное удобство в эксплуатации кружки. Такая форма ручки не позволяет обжечься горячим питьем. Одной из наиболее популярных моделей считается термокружка contigo west loop.

Принцип действия термокружки состоит в образованном между двойных стенок вакууме, исключающем контакт с внешней средой, поэтому температура жидкости поддерживается на заданном уровне.

Применение термокружек

Кружка-термос считается обязательным аксессуаром в туристическом походе или отдыхе на природе. Качество термокружек, компактность, их долговечность, ультрамодный дизайн оценят по достоинству туристы, охотники, рыбаки, словом, все, кто находится в пути, далеко от дома.

Как правило, термокружка объемом более 500 мл завинчивается специальной герметичной крышкой. Подобная посуда может быть использована для ношения, как горячих, так и холодных блюд, в т.ч. первых блюд. Кроме того, в некоторых комплектах поставляется ситечко для запаривания чая.



Еще интересное из автомира:


22-10-2017, 09:41

Все больше людей задумываются над выбором видеорегистраторов

Все больше людей задумываются над выбором видеорегистраторов
Видеорегистраторы получили широкое распространение у автолюбителей, этот гаджет перестал быть экзотикой, став суровой необходимостью. Именно он позволяет беспристрастно записывать видео и аудио
4-07-2018, 02:40

Брокер и трейдер должны работать в команде

Брокер и трейдер должны работать в команде
Выбор брокера довольно важен ведь от этого зависит ваше финансовое положение и успех в торговле на валютном рынке, причем благодаря правильному выбору можно решить половину дела, вторая половина
23-06-2017, 19:30

Новейший процессор эффектов

Новейший процессор эффектов
Новейший компактный стереофонический мультиэффект-процессор неприменно найдет свое место среди Вашей техники. Устройсто предлагает 16 классных пресетов эффектов с качеством 24 бит/48 кГц, включая
1-05-2018, 16:45

Fiat опубликовали изображения Fiat 500

Fiat опубликовали изображения Fiat 500
Компания Fiat опубликовала в сети изображения нового Fiat 500. По некоторым данным автомобиль появится в продаже уже в 2016 году.
27-10-2017, 01:04

Выпуск Fiat Ducato будет отложен

Выпуск Fiat Ducato будет отложен
Как заявил генеральный директор «ЗИЛа» Игорь Кульган, Fiat  еще не подписал юридического соглашения, которое позволяет приступить к сборке фургона. Поэтому заявка на покупку нового оборудования
Навигация
Архив