Полезные статьи

Кран кс 4361

Самоходный полноповоротный дизельный подъёмный кран максимальной грузоподъёмностью 16 т предназначен для строительных и погрузочных работ со штучными и сыпучими грузами на строительных площадках и складах. Кран имеет гидропривод опор и рулевого управления, решетчатую шарнирно—складывающуюся стрелу.

Машина работает с основной крюковой подвеской на стреле длиной 10,5 м. 15,5 м. 20,5 м и 25,5 м. а также со вспомогательной надставкой (гуськом) длиной 6 м. Со стрелой 10,5 м и 15,5 м кран с грузом на крюке передвигается со скоростью до 3 км/ч .

Особенностью кинематической схемы является применение гидротрансформатора, выходной вал которого связан цепной передачей с валом реверса вращения и передвижения. Работу всех исполнительных механизмов обеспечивает пневматическая система.

Для работы в условиях тропического климата существует специальная модификация КС-4361АТ.

КС4361, КС-4361А Кран Юргинец самоходный пневмоколёсный КС-4361, КС4361А.

Кран КС 4361 — дизельный одномоторный с гидротрансформатором. В комплект рабочего оборудования входят основная стрела длиной 10 м, крюк грузоподъемностью 16 т и грейфер емкостью 1,5 м3, навешиваемый на 10- и 15-метровые стрелы. Сменным оборудованием являются удлиненные стрелы длиной 15, 20 и 25 м, получаемые из основной стрелы путем вставки 5-метровых секций, и неуправляемый гусек длиной 6 м. Стрела снабжена ограничителем, предохраняющим ее от запрокидывания на платформу при работе на минимальном вылете

Описание крана КС4361, КС-4361А, КС-4361, КС4361А.

Кран КС-4361А является модернизированной моделью крана КС-4361 с измененным дизайном кузова и кабины машиниста. Все основные характеристики крана соответствуют базовой модели КС4361 .

На кране применена смешанная система управления — пневмогидравлическая. Валы лебедок и реверса, а также барабаны включаются с помощью пневмокамерных муфт; направление движения механизмов поворота и передвижения крана изменяется реверсивным механизмом и коническими передачами. Включение реверсивного механизма предусмотрено также пневмокамерными муфтами. Рабочие скорости крана регулируются в широких пределах с помощью турботрансформатора, питаемого от гидросистемы крана.

Ходовое устройство крана оборудовано выносными опорами с винтовыми домкратами, имеющими на концах небольшие башмаки.

По площадке кран может перемещаться своим ходом, в том числе с грузом на крюке со скоростью до 3 км/ч. Движение с грузом на крюке разрешается по площадке при стреле 10 — 15 м. направленной вдоль продольной оси крана.

На большие расстояния по автодорогам кран транспортируют на буксире к тягачу с помощью сцепного устройства. В процессе перебазирования крана коробку передач устанавливают в нейтральное положение, цилиндры разворота колес отключают, снимают карданный вал одного из мостов. Скорость движения на буксире не должна превышать 20 км/ч. а на уклонах и поворотах скорость следует уменьшать до 3 км/ч .

По железной дороге кран перевозят на четырехосной платформе. До погрузки крана на платформу снимают все пневмоколеса, разъединяют секции стрелы, укладывая верхнюю секцию на нижнюю. Кран грузят на платформу с помощью монтажного крана грузоподъемностью 25 т. При наличии сменных секций стрелы их укладывают на вторую платформу.

Технические характеристики самоходного крана КС-4361А

Наличие собственной производственно—ремонтной базы и высококлассных специалистов в области механики и машиностроения позволяет производить обслуживание и технический ремонт кранов КС-4361А. КС-4372, КС-5871 и погрузчиков ПФ-1, ПЭ-Ф-1БМ не только в г. Юрге, но и в городах организаций, эксплуатирующих технику. На сегодняшний день специалистами компании обслуживаются пользователи кранов большинства регионов России, в том числе Москвы, Санкт—Петербурга, а также Украины, Казахстана. Ремонтно—восстановительные бригады постоянно находятся в командировках, выполняя работы по обслуживанию техники.

Ремонт автокрана включает в себя следующий комплекс мер:

— Диагностику с оценкой стоимости ремонтных работ, запчастей и быстроизнашивающихся изделий

— Ремонт или замену отдельных узлов

Так же у нас можно приобрести полный перечень оригинальных запчастей КС-4361А. КС-4372 и КС-5871

Многие владельцы пытаются произвести технический ремонт кранов любой сложности собственными силами. Однако такой подход, сделанный из соображений экономии финансов, может не дать желаемых результатов. И, вполне возможно, что в итоге придется прибегнуть к помощи профессионалов. Ведь только в этом случае владелец может быть уверен, что ремонт проведен грамотно и позволит продлить срок эксплуатации техники.



Еще интересное из автомира:


8-07-2018, 12:24

Эндопротезирование многих поставило на ноги

Эндопротезирование многих поставило на ноги
Ортопедия является одним из хорошо развитых направлений в медицине Южной Кореи. В этой области работает множество профессионалов, которые используют собственный и зарубежный опыт для выбора наиболее
8-04-2018, 00:23

Многофункциональные шаровые краны

Многофункциональные шаровые краны
 Стальные шаровые краны БИВАЛ — это:
28-02-2018, 14:56

Кованые изделия украсят любой интерьер

Кованые изделия украсят любой интерьер
Кованые изделия – это изделия выполненные путем высокотемпературной обработки металла. Для изготовления кованых изделий используются такие металлы как: титан, железо, медь, алюминий и их сплавы.
24-02-2018, 08:25

Новый Iveco Daily

Новый Iveco Daily
Автопроизводители мирового масштаба коммерческого транспорта обновляют свой модельный ряд. Как сообщают источники, где-то к середине лета у европейского автолюбителя будет возможность купить новый
Навигация
Архив