Полезные статьи

Краснодар важный центр РФ

Краснодар важный центр РФВ пределах Южного Федерального округа Краснодар занимает первое место в сфере торговли. В экономике города доля купли-продажи достигает 52%.

Для обеспечения индивидуальной торговли в Краснодаре работают четыре рынка, находящиеся в муниципальной собственности. Эти торговые точки доступны для частных лиц, где предлагается различная продукция кубанских производителей.

Кроме того, на территории города размещено огромное число гипермаркетов. Большой популярностью пользуются международные (METRO AG, «Ашан», «Леруа Мерлен», Castorama, OBI ,Media Markеt, KIKA), федеральные («Перекрёсток», «Лента», «Магнит», «Пятёрочка», «О’Кей» ) и региональные («Табрис») торговые предприятия. Также на территории Краснодара и на прилегающих к нему территориях располагаются торгово-развлекательные центры европейского уровня: «Красная Площадь», «МЕГА-Адыгея-Кубань», OZ MEGA MOLL.

Столица Кубани, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, отличается высокими темпами строительства.

Более тысячи строительных компаний задействованы в комплексной постройке многоквартирных домов с развитой инфраструктурой, включающей спортивные и детские площадки, школы, детские сады, магазины, участковые пункты полиции и врачебные кабинеты. При этом реализовывается полный комплекс строительного производства: от создания проекта и производства необходимых строительных материалов до благоустройства прилежащих территорий. Сегодня все больше людей могут позволить себе купить квартиру в Краснодаре недорого.

Кроме того, в настоящее время ведется реконструкция центральной части города с сохранением его первоначального исторического облика, осуществляется капитальный ремонт дорог, реализовываются берегоукрепительные работы.

В 2012 г. был ратифицирован новый генеральный план Краснодара, согласно которому площадь города увеличится на 15 тыс. га. Так же за будущими пределами города запланировано строительство нового мусороперерабатывающего завода, индустриальных и логистических центров, изменение места расположения военного аэродрома.



Еще интересное из автомира:


6-06-2018, 06:25

Греющий кабель, бесомненно гениальное изобретение

Греющий кабель, бесомненно гениальное изобретение
Греющий кабель для обогрева водопроводной трубы внутри/снаружи – специальный проводник, в котором регулируется сопротивление, зависящее от температуры окружающей среды.
21-04-2018, 22:11

Китайский рынок труда очень активен

Китайский рынок труда очень активен
По результатам исследования банка HSBC, иностранцы считают КНР отличным местом для жизни и работы. Основными преимуществами Китая участники опроса выделили высокий уровень дохода при невысоких
1-12-2017, 12:13

Тайцы хорошо разбираются в косметике

Тайцы хорошо разбираются в косметике
В Таиланде Вы найдете не только райские пляжи с пальмами, теплым и прозрачным морем, встретите удивительных жителей Таиланда, славящихся своей улыбкой и доброжелательностью, а так же Вы найдете
9-07-2017, 01:37

Популярные нарушения ПДД

Популярные нарушения ПДД
Отделом статистики МВД РФ были названы самые популярные нарушения, первое место рейтинга, как вы уже догадались, занимает штраф за превышение скорости. 
Навигация
Архив