Полезные статьи

Эффективная модель мегаомметра

Эффективная модель мегаомметраС целью защиты людей от возможного поражения электрическим током в случае повреждения герметичности электроустановок, необходимо осуществлять периодический контроль состояния изоляции кабелей, электроустановок и электропроводок. Специально для этого используются мегаомметры – приборы, с помощью которых измеряется уровень сопротивления изоляции и коэффициента абсорбции.

Иными словами говоря, мегаомметр – это специальное техническое приспособление, с помощью которого можно измерять сопротивление изоляции по постоянному току. Необходимо отметить, что на протяжении долгого периода времени источником постоянного тока являлся встроенный в мегаомметр генератор с постоянными магнитами, который приводился в движение посредством вращения руками или же электроприводом.

В настоящее время современные цифровые мегаомметры оснащаются специальными электронными преобразователями, питание которых обеспечивается от адаптеров или аккумуляторов.

Цифровые мегаомметры Е6-24 и Е6-24/1. предназначены для измерения сопротивления изоляции электрических цепей, не находящихся под напряжением, и измерения переменного напряжения до 400 В. Современный эргономичный корпус, новейшая элементная база, привлекательная цена. Здесь кстати можно узнать какая на е6 24 мегаомметр цена.
•  Включенный прибор постоянно находится в режиме измерения напряжения. При наличии в измеряемой цепи напряжения прибор отображает его величину. Измерение сопротивления производится простым нажатием кнопки и не требует переключения режимов.
•  При измерении сопротивления более 1 минуты прибор автоматически рассчитывает коэффициент абсорбции и сохраняет его в памяти. В памяти так же сохраняются результат последнего замера и сопротивление изоляции за 15 и 60 секунд. Все эти параметры можно последовательно вывести на дисплей.
•  Мегаомметр оснащен системой защиты от подключения к необесточенной сети или внезапной подачи напряжения во время измерений.
•  Модель Е6-24 позволяет выбрать одно из трех, а модель Е6-24/1 - одно из четырех испытательных напряжений. Текущее значение испытательного напряжения отображается светодиодным индикатором на лицевой панели.
•  Обе модели обладают высокой устойчивостью к помехам в измеряемой цепи, наведенным токами промышленной частоты.

При включении данный прибор моментально переключается в режим измерения электрического напряжения. В случае наличия в измеряемой цепи напряжения, мегаомметр Е6-24 на дисплее отображает его величину. Процесс измерения уровня сопротивления изоляции отличается своей простотой: всё, что для этого нужно – достаточно лишь нажать кнопку, да и к тому же нет нужды в переключении режимов. Мегаомметр E6-24 характеризуется очень важной функцией, а именно: ему под силу вычисление коэффициентов абсорбции (иными словами – коэффициенты увлажнённости). В случае измерения сопротивления изоляции больше 1-й минуты мегаомметр в автоматическом режиме рассчитывает коэффициент абсорбции и сохраняет его в памяти. Необходимо отметить, что в памяти, помимо последнего замера, сохраняются ещё и результаты предыдущего замера и уровень сопротивления изоляции за 15 и 60 секунд – указанные параметры можно вывести на дисплей мегаомметра.

Современный мегаомметр (он же — мегомметр, мегометр, мегаометр), как правило, оснащается специальной системой, которая защищает его от подключения к необесточенной сети или от внезапной подачи электронапряжения во время измерительного процесса.

Использование модели мегаомметра Е6-24 означает возможность выбора одного из трёх испытательных напряжений. Текущее значение испытательного напряжения отображается посредством светодиодным индикатором на лицевой панели устройства. Мегаомметр Е6-24 обладает повышенной устойчивостью к помехам, которые могут возникнуть в измеряемой электроцепи. Электропитание прибора может обеспечиваться как аккумуляторной батарей, так сетью переменного тока через адаптер, который служит для зарядки аккумулятора. Е6-24 оснащён специальной системой контроля над состоянием аккумулятора. Встроенный стабилизатор призван обеспечивать защиту аккумулятора от перезарядки. Помимо всего прочего мегаомметр Е6-24 автоматически переходит в энергосберегающий режим по прошествии 2,5 минуты после окончания необходимых измерений. Мегаомметр Е6-24 можно использовать при температуре от —30 и до +50С; при относительной влажности воздуха, которая может достигать отметки в 90%. Степень защиты корпуса мегаомметра Е6-24 — IP42. Комплект поставки прибора включает в себя: измерительные провода до 2,5 кВ, устройство для зарядки стандартного типа и аккумулятор.



Еще интересное из автомира:


13-11-2017, 08:28

Огнезащита воздуховодов и ее виды

Огнезащита воздуховодов и ее виды
Огнезащита вентиляции считается одной из сложнейших задач. Сложность обусловлена проблемами обработки труднодоступных областей воздуховода, при этом важно обеспечить долговременность огнезащиты при
1-07-2017, 00:30

Subaru на Московском автосалоне представит три новинки

Subaru на Московском автосалоне представит три новинки
Три премьеры собирается представить автомобильная компания Subaru на предстоящем Международном Московском Автомобильном салоне 2014. Как сообщает наш источник, автомобильный концерн собирается
5-02-2018, 02:12

Прототип нового Subaru Outback покажут россиянам в августе

Прототип нового Subaru Outback покажут россиянам в августе
Еще одной долгожданной новинкой, которую представят на ММАС-14, станет Subaru Outback Concept. Известно, что компания Subaru презентует в Москве еще одну свою модель – VIZIV Concept.
25-01-2018, 20:20

Новый Subaru Outback представят в апреле

Новый Subaru Outback представят в апреле
В апреле на Нью-Йоркском автосалоне компания Subaru представит новый Outback, а в продаже автомобиль появится только летом. Так же с новым Outback, в продажу поступит и новый Legacy. Никакой
25-10-2017, 15:11

В России начали продавать обновленный Subaru Outback

В России начали продавать обновленный Subaru Outback
В России стартовали официальные продажи обновленного кроссовера Subaru Outback. Изменения затронули исключительно 2.5-литровую версию, в то время как модификация с 3.6-литровым силовым агрегатом
Навигация
Архив