Полезные статьи

Популярное средство против гриппа

Популярное средство против гриппаОбщие сведения Грипп и ОРЗ являются массовыми инфекциями. Заражение и прогрессирование данных заболеваний протекает в кратчайшие сроки. Медикаменты для лечения и профилактики гриппа и ОРЗ должны отвечать некоторым требования. В первую очередь, они не должны обладать побочным действием. Они должны быть эффективны и безопасны, а также иметь практичную лекарственную форму, и отпускаться в аптеках без рецепта. Кроме того, данные препараты должны быть доступны по цене. Препарат компании Laboratories Boiron Оциллококцинум представляет собой драже белого цвета со вкусом сахара. В состав препарата входит экстракт печени мускусной утки, сахар и лактоза. Относится к гомеопатическим препаратам. В профилактическом курсе Оциллококцинума используется одна упаковка на 16 недель (по одной дозе раз в 7 дней). В упаковку препарата входит 3 пластмассовых тубы, в каждой из которых находится 1 доза (1 грамм драже). Это позволяет удобно и точно дозировать препарат.

История создания

В 1919 году во время эпидемии испанского гриппа врач Жозеф Руа обнаружил в плазме крови людей, заражённых гриппом, особые бактерии (впоследствии названные осциллококком). Руа сделал вывод, что именно они и были возбудителями испанки. Аналогичные бактерии он увидел и в крови пациентов, больных герпесом, онкологическими заболеваниями, туберкулёзом и ревматизмом. На сегодняшний день установлено, что возбудителем гриппа является вирус, который невозможно наблюдать посредством оптического микроскопа, поэтому Руа по определению не мог его увидеть. А ревматизм, в частности, вообще не имеет отношения к инфекционным патологиям. Более того, ни один учёный после Руа не наблюдал вышеуказанных бактерий. Однако, для приготовления лекарства он вывел экстракт осциллококков, и пытался применять его в терапии онкологических заболеваний, но лекарство оказалось совершенно неэффективным. Отказавшись от приготовления экстракта осциллококков из крови больных, учёный принялся искать их в организмах животных. Впоследствии Руа обратил внимание на странную тенденцию: фермеры, занимавшиеся разведением мускусных уток, каким-то образом были защищены от испанского гриппа. Изучив печень этой утки, Руа обнаружил в ней всё тех же осциллококков. Придерживаясь гомеопатическим принципам, Руа приготовил препарат на основе печени и сердца мускусной утки. Полученная вакцина была названа Оциллококцинумом. Позднее учёные установили, что возбудителем гриппа являются вирусы, а не бактерии. Кроме того, было доказано, что источником основного спектра штаммов вируса гриппа являются домашние птицы (утки и курицы). Многочисленные клинические исследования позволили зарегистрировать оциллококцинум как гомеопатический препарат, а его эффективность сделала его одним из наиболее популярных препаратов от гриппа и простуды. Фармакологические свойства Оциллококцинум – гомеопатический препарат. Действие препарата характеризуется суммарным действием его составляющих. Показания ОРВИ, грипп.

Способ применения и дозы

Драже оциллококцинума следует размещать под языком, по одной дозе за 15 минут до еды, либо через час после еды. Поместить содержимое дозатора сублингвально, до полного растворения. Оциллококцинум применяется на всех стадиях болезни. Настоятельно рекомендуется придерживаться рекомендуемой дозировки. Дозировка препарата определяется моментом начала терапии и не зависит от возраста больного. На острой стадии болезни, когда наблюдаются все признаки гриппа или острого респираторного заболевания, показана одна доза оциллококцинума утром и вечером. Продолжительность курса – 1-3 суток. Максимальное действие препарата достигается при применении в начальной фазе болезни. Поэтому рекомендуется незамедлительно принять 1-ю дозу оциллококцинума, затем принять препарат ещё 2-3 раза с промежутком в 6 ч. Оциллококцинум эффективен в качестве профилактического средства в период эпидемии гриппа. Для профилактики принимается одна доза препарата в 7-8 дней. Если придерживаться данной схеме, риск заражения вирусом гриппа или заболевания ОРЗ существенно снижается. Если, несмотря на это, появились симптомы гриппа или ОРЗ, следует незамедлительно приступить к лечению. Детям: растворить дозу оциллококцинума в 50-100 мл очищенной воды, давать с ложечки, или залить в бутылочку с соской. Противопоказания Непереносимость составляющих препарата. Здесь подробнее читайте оциллококцинума инструкцию по применению.

Побочное действие

Редко – аллергические проявления. Особые указания Эффективность препарата максимальна при применении на ранних стадиях заболевания: рекомендуется приступать к терапии при первых симптомах болезни. Препарат употребляют между приёмами пищи. Оциллококцинум обладает положительными вкусовыми качествами. Если в первые сутки лечения состояние больного ухудшается, следует незамедлительно получить медицинскую консультацию. Оциллококцинум разрешён к применению во время беременности и в период лактации. Условия хранения Хранить в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей, и недоступном для детей месте, при температуре 15-25 градусов. Срок годности – 5 лет. Приём препарата с истёкшим сроком годности противопоказан.




Еще интересное из автомира:


5-07-2018, 21:33

В РФ рассчет стоимости электроэнергии зависит от многих факторов

В РФ рассчет стоимости электроэнергии зависит от многих факторов
 1.СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ: ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ И КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ Стоимость электроэнергии для предприятий определяется как произведение объема потребленной электрической
12-06-2017, 01:12

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно
Среди всего разнообразия тканей, использующихся для пошива детской одежды, трикотаж является одним из наиболее практичных и удобных. По своей структуре этот материал состоит из соединенных петель.
19-11-2017, 12:01

Вирус папилломы все чаще беспокоит людей

Вирус папилломы все чаще беспокоит людей
Под папилломой понимают доброкачественную опухоль кожи, ее структура содержит сосуды и соединительнотканную ткань, покрытую эпителием, которая произрастает вверх наружу и рассеянность сосочков в
20-09-2017, 20:46

Что нужно знать про отделочные работы

Что нужно знать про отделочные работы
Квартиры в новостройках продаются с разными вариантами отделки. Покупатели достаточно часто путаются в существующих видах и просто не знают, какое решение принять. Ведь с одной стороны есть большое
14-08-2017, 09:18

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи
 ОАО «Минский автомобильный завод» представило автобус для дорог в Сочи. Автобус большой вместимости МАЗ-103586 представил в Сочи генеральный директор предприятия Виктор Основский.
Навигация
Архив