Полезные статьи

Крым, как много в этом слове...

Крым, как много в этом слове... Благодаря не очень давним политическим и, что говорить, приятным событиям, стало очень привлекательным для жителей нашей страны уезжать на постоянное место жительство в Крым, где прекрасная и даже уникальная природа, потрясающий климат, чистейший воздух и море. К тому же это особо привлекательная зона для предпринимателей, где нет налогов для бизнеса. Это просто отличное место для новой жизни, поэтому многие бросают всё и едут на полуостров. Эту статью мы посвящаем вопросам, стоит ли переезжать в Крым, какие от этого плюсы и как можно это можно сделать.

Для начала взвесьте все за и против. К минусам можно отнести её не совсем сформировавшуюся политическую, социальную и экономическую систему, которая есть в России, слабо развитую инфраструктуру и менее комфортный сервис. Но все эти недостатки, которые со временем уйдут, перекрывают очевидные преимущества: обилие свежих фруктов и овощей, целебный морской воздух, незабываемые пейзажи, теплое приветливое море и комфортный климат, особенно для часто болеющих детей. К тому же Крым - это прекрасное место для начала и развития своего бизнеса, во-первых, так как эта свободная от налогов зона для своего дела, и огромный неразвитый рынок торговли, услуг и сервиса, где можно прекрасно подняться и заработать.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, стоит съездить на ознакомительную поездку, чтобы разведывать все интересующие вас вопросы об особенностях проживания, ценах, работе и т.д., а уже потом ехать туда основательно. Здесь кстати можно купить квартиру в Крыму недорого.

Итак, вы окончательно решили, что будет переезжать в Крым, первым делом определитесь с районом проживания, ведь чем вы будете заниматься на полуострове и будет зависеть ваше место жительства. Деловой центр полуострова - Симферополь и Севастополь. Туристические места и лучшие места для отдыха с видом на море - Евпатория и Феодосия. После того, как вы определитесь с районом, нужно подобрать себе жилье. Для начала можно снять квартиру в районе проживания и искать себе постоянное жилье. Сегодня купить квартиру в Крыму не так сложно. Тем более, что на сегодняшний день на полуострове активно идёт строительство нового комфортного жилья. Например, строительная компания "Севастопольстрой", которая на рынке уже с 1944 года, строит комфортабельные жилые и гаражные комплексы по всему полуострову по привлекательным ценам. Кстати, не откладывайте в долгий ящик покупку квартиры или дома, ведь цены растут почти каждый день.

Теперь следует искать подходящую работу или сферу своего бизнеса. Промониторьте рынок труда в Крыму, лучше найти работу по специальности, по профессии, по которой вы и работали. А может быть вы захотите заниматься чем-то новым или откроете свое дело.
Лучше всего переезжать в Крым осенью и зимой, когда цены на билеты, жилье и услуги намного ниже. К тому акклиматизация в это время года проходит легче и быстрее.



Еще интересное из автомира:


16-10-2017, 21:45

Dacia Duster обновился для британского рынка

Dacia Duster обновился для британского рынка
На автомобильном рынке Великобритании появился новый вариант Dacia Duster, который может оснащаться двумя разными видами двигателя.
13-10-2017, 10:04

Renault представит новое поколение внедорожников Duster в 2017 году

Renault представит новое поколение внедорожников Duster в 2017 году
Недавно стало известно, что автомобильный концерн Renault создаст новое поколение внедорожников Duster, создав существенные изменения во внешнем и внутреннем оформлении автомобиля. 
23-06-2018, 09:48

2-ое поколение Renault Duster представят в 2017 году

2-ое поколение Renault Duster представят в 2017 году
Об успехе Renault Duster говорят цифры их продаж. С 2010 года они смогли достичь показателя 1 миллиона, проданных машин. 
2-05-2018, 06:52

Новый Renault Duster готовится к российскому дебюту

Новый Renault Duster готовится к российскому дебюту
После того, как на рынке Европы появился рестайлинговый вариант Dacia Duster, его «кровный» брат готовится дебютировать на рынках Бразилии и России. Однако в России модель будет продаваться под
3-05-2018, 08:32

Renault Duster подорожал на 10 тысяч рублей

Renault Duster подорожал на 10 тысяч рублей
Компания Renault посчитала необходимым поднять российские цены на свой кроссовер Duster. Стоимость всех 13 возможных вариантов кроссовера возросла на 10-12 тысяч рублей. Если раньше самая доступная
Навигация
Архив