Полезные статьи

У Айфона есть аналоги

У Айфона есть аналогиТак уж сложилось, что ежегодный выход новой модели iphone от Apple всегда вызывает шквал обсуждений, комментариев и сравнений. Не миновала сия участь и новинок осени минувшего года — iphone 6 и iphone 6 plus. Ведь, чего греха таить, покупка не из дешевых. Помимо статусности и раскрученности марки , iphone предлагает не самые передовые технические и технологические показатели, которые существуют на данный момент на рынке.

Существует ли достойная замена такому популярному iphone 6?

Давайте разберемся, какой аналог iphone 6 можно подобрать себе, не проиграв в качестве за меньшую стоимость.

Galaxy S5

Если рассматривать премиум сегмент смартфонов, то Galaxy S5 от южно-корейской Samsung- прекрасная альтернатива. Он поступил в реализацию в 2014 году, в апреле. Выделяется, среди прочих, наличием влаго- и пылезащиты. Снабжен 2 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ — встроенной. Но учитывая, что этого объёма таки маловато, то при желании его можно увеличить до 128 ГБ — за счёт стандартной карты microSD (чего у iphone 6 нет, и не предвидится). Работает на шустрой OC Android версии 4.4.2. Экран 5,1″ — типа Super AMOLED (разрешение 1920 х 1080). Имеет камеру, с превосходящим вдвое количеством мегапикселей – 16. Емкость батареи выше, поэтому аппарат обеспечивает большую продолжительность работы до зарядки. Он поддерживает обычный формат сим карт, и не нужно заморачиваться оформлением nano-SIM. Как и айфон, имеет функцию распознавания отпечатков пальцев владельца.

Следующая модель, от японской компании Sony — Xperia Z3 Compact – весьма достойный аналог iphone 6. Система поставлена на Android 4.4. Имеет целых 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ – встроенной, которая при помощи microSD расширяется до 128 ГБ. Оснащен мощной камерой, с фирменной оптикой, на 20,7 МП. Данный смартфон можно использовать, как экран для игр Playstation 4. Он водо- и пыленепроницаем. Ёмкая батарея держит заряд до двух дней. Здесь кстати можно купить iphone аналог недорого.

LG G3

Также очень интересная альтернатива в данном ценовом сегменте — LG G3. Работает на обновлённой версии Android 4.4.2 (KitKat). Выпускается в модификациях RAM 2 ГБ / ROM 16 ГБ и RAM 3 ГБ / ROM 32 ГБ. Снабжен камерой 13 мегапикселей с лазерным автофокусом. Отлично держит заряд. Также имеется полезная опция LG Health – помогающая установить количество пройденных шагов в течение дня и определить, сколько калорий было на это потрачено. Плюс ко всему, модель Dual поддерживает две сим — карты, правда, формата микро — сим.

HTC One M8

Можно обратить внимание и на тайваньский HTC One M8. Он имеет цельнометаллический корпус, больший объём оперативной памяти – 2 ГБ, встроенная — такая же, как и у айфона – 16 ГБ, но с перспективой расширения за счёт microSD. Правда камера слабовата, основная – всего 4 Мп, и 5 Мп — фронтальная, но зато с функцией DuoCamera, добавляющей объёмности и глубины снимкам.

А как насчёт бюджетных моделей?

В средней и бюджетной ценовых категориях, стоит обратить внимание на следующие модели, не так сильно распиареных производителей. Чтобы завоевать доверие, они предлагают потребителю неплохой функционал по доступным ценам. Среди них:

    OnePlus One от китайской OPPO, с характеристиками не хуже, чем у iphone 6;
    MX4 от Meizu — с классным ярким монитором и отличной камерой на 20,7 Мп с оптикой от Sony;
    супертонкий Tornado Slim от Fly;
    недорогой и шустрый Nexus 5;
    Ascend P6 и Honor 6 от Huawei, не уступающие флагманам по функционалу.

И многие другие. С каждым годом их количество растёт, и однозначно определиться кто лучше, кто хуже всё сложнее.

Как видим, альтернатива приобретению iphone 6 существует, и не всегда в ущерб качеству. Но iphone — это имя, и с этим ничего не поделаешь, да и незачем. Свою долю на рынке он будет иметь всегда. А окончательный выбор всегда остается за пользователем, каким конкретно характеристикам отдать предпочтение. Запросы у каждого свои, поэтому и существует множество вариантов. Не стоит слепо следовать моде, подбирайте под себя самый лучший смартфон.



Еще интересное из автомира:


6-03-2018, 21:07

Приложение "Убер", с чем его едят

Приложение
Удобное приложение приема заказов.
1-11-2017, 13:43

Какие есть "разновидности" стоматологов

Какие есть
Какие бывают стоматологи
24-12-2017, 07:15

Картонные коробки как самый универсальный вид упаковки

Картонные коробки как самый универсальный вид упаковки
Правильно подобранный дизайн коробки, которую компания использует для упаковки своего товара, может стать главным ключом к привлечению потенциальных покупателей и повышению уровня узнаваемости
5-09-2017, 11:35

Когда целесообразнее использовать цементную стяжку

Когда целесообразнее использовать цементную стяжку
Стяжка – это промежуточный слой между основанием пола и его чистовым покрытием. В подавляющем большинстве случаев именно с цементной стяжки начинаются все последующие черновые работы. Для заливки
2-01-2018, 07:01

Трасса А153: строительство уже начато

Трасса А153: строительство уже начато
«Начальный участок строительства трассы между Астраханью и Махачкалой уже закончен. Речь идет о трассе, имеющей федеральное значение – А-153 на территории Астраханской области», – сообщил недавно
Навигация
Архив