Полезные статьи

Фильтр для воды сегодня очень нужная вещь

Фильтр для воды сегодня очень нужная вещьФильтры для воды — очень нужные в современном мире вещи. Дело в том, что водопроводная вода не всегда обладает нужными для питья свойствами. Она то пахнет, то имеет неприятный вкус, а иногда в ней даже попадаются частички грязи и слизи из водопроводных труб. Пить такую жидкость очень неприятно и, что немаловажно — небезопасно. Поэтому многие жители современных мегаполисов задаются вопросом, какой фильтр выбрать, чтобы покупка не ударила по карману и принесла как можно больше пользы.
 
Виды бытовых водяных фильтров для очистки воды – плюсы и минусы, особенности
 
Насадка на кран Этот фильтр не требует особых умений для монтажа. Его можно устанавливать сразу на кран. Состоит он из самого фильтра и двух трубок. Плюсы: Недорого стоит. Занимает мало места. При переезде его можно взять с собой, не нарушая коммуникации. Минусы: Недостаток этого прибора в том, что он требует хорошего напора. А так же низкая степень очистки. Такая насадка очищает только от механических примесей, может блокировать чрезмерное количество хлора, но не способна избавить от запахов и вредных микроорганизмов в воде, если таковые имеются.
 
2. Кувшин Самые распространенные фильтры для очистки воды бытовые на сегодняшний день. Практически в каждой семье есть такой очиститель воды. Плюсы: Кувшины не требуют установки. Они легки в транспортировке. Эти фильтры не дорого стоят. Минусы: Недостатком кувшина являются частая смена картриджей. Одного блока хватает примерно на 30 — 45 дней при условии, что в семье не более 3 человек. При большем составе картридж придется менять чаще. Несмотря на не высокую стоимость самого кувшина, пользование таким фильтром обойдется в разы дороже установки стационарного водяного фильтра высокой очистки.
 
3. Механические фильтры Это водяные фильтры наподобие советского «Ручейка». Этот прибор состоит из группы мелкоячеистых сеток или мелкого песка. Такой фильтр отсеивает только крупный мусор водопроводной воды. Плюсы: Низкая стоимость. Повсеместная доступность. Простота использования. Минусы: Этот прибор не устраняет запах и не удаляет микробов. Еще один недостаток его в том, что он одноразовый. Такой агрегат нужно либо часто прочищать, либо полностью менять через 1-2 месяца.
 
4. Угольный фильтр Уголь — это натуральный сорбент. Он впитывает вредные вещества, выпуская только чистую воду. Плюсы: Относительно низкая цена. Угольный фильтр убирает из воды хлор, микробы и устраняет ржавый цвет. Абсолютная безвредность угля. Это экологически чистый прибор. Минусы: Фильтр не долговечен. Со временем придется менять угольную кассету. Если же ее вовремя не поменять, то фильтр из очищающего прибора превратиться в рассадник опасных микроорганизмов и принесет еще больший вред, чем неочищенная водопроводная вода. Здесь кстати можно купить фильтры для воды для душевых кабин недорого.
 
5. Ионный фильтр Такой аппарат удаляет соединения тяжелых металлов: ртути, свинца, железа, меди. Плюсы: Фильтр надежно защитит семью от вредного действия воды мегаполисов. Очищающие воду смолы безопасны для здоровья человека. Поэтому этот фильтр полностью экологичен. Минусы: Высокая цена. Требует высококвалифицированного обслуживания. Ионная очистка имеет свои ограничения, и через определенный промежуток времени необходимо будет менять либо сам фильтр, либо прослойку, содержащую ионообменные смолы.
 
6. Новое слово в очистке воды — это электромагнитное поле Оно позволяет прокалить соли кальция и вывести их механическим путем. Таким образом, вода становится мягче. Плюсы: Срок годности такого фильтра неограничен. Прибор решает проблему жесткости воды без кипячения. Недостатки: Высокая стоимость. Необходимо периодически промывать сетку, улавливающую механические загрязнения.
 
7. Бактериальный фильтр Очищает воду от вредных микроорганизмов. Такая обработка избавляет нас от традиционного хлорирования. Сегодня даже многие водоканалы отказываются от использования хлора в пользу обеззараживания ультрафиолетом. В домашних фильтрах также может быть использована очистка озоном. Но это — более дорогой способ. Нередко воду очищают ионами серебра. Сегодня это один из самых популярных методов. Плюсы: Приемлемая цена Высокое качество очистки. Минимальный уход за прибором. Минусов у этого прибора не обнаружено.
 
8. Очистка жидкости обратным осмосом Это — самая совершенная из всех современных систем. Процесс состоит в том, что молекулы воды проходят через мелкие ячейки, которые задерживают более крупные молекулы примесей. Это естественный способ очистки, который не требует энергии извне. Плюсы: Экологичность. Высокая степень очистки. Минусы: Высокая цена. Длительность процесса. Вода фильтруется 24 часа в сутки и собирается в специальном резервуаре.
 
9. Лучшим из всех очистителей воды считается стационарная система очистки, или многоступенчатые фильтры Они устанавливаются под мойкой и требует высококвалифицированного монтажа. Обычно такая система содержит несколько видов очистки: механическую, бактериальную, ионную и дополнительно устраняет запахи. После прогона воды через такой фильтр ее можно пить без кипячения. Плюсы: Высокая степень очистки. Минимальное обслуживание. Удобное размещение, не отнимающее рабочее пространство на кухне. Минусы: Высокая цена Необходимость профессиональной установки. Фильтр встраивается в систему коммуникаций.
 
Источник: http://pearl-water.ru/



Еще интересное из автомира:


27-07-2017, 00:38

Мезотерапия поможет прогнать старость

Мезотерапия поможет прогнать старость
Мезотерапия — это методика, которая основана на введении в дерму малых доз биологически активных или лекарственных препаратов. Вводимые препараты имеют положительное влияние на кожу, стимулируют рост
6-06-2017, 21:21

Сплит-системы - современные кондиционеры

Сплит-системы - современные кондиционеры
Какие бывают сплит системы? Ответ достаточно прост: те,которые весят на стене, кассетные и канальные, колонные; которые стоят на полу, мульти, инверторные. Данное оборудование устанавливается для
3-09-2017, 23:56

Этот манипулятор не остановится не перед чем

Этот манипулятор не остановится не перед чем
Погрузочно-разгрузочные работы – неотъемлемая часть любых грузоперевозок. Когда речь идёт о крупногабаритных или тяжёлых грузах, то услугами грузчиков и простыми такелажными приспособлениями не
15-06-2018, 05:12

Какая есть зимняя спецодежда

Какая есть зимняя спецодежда
Персонал различных отраслей промышленности в это время года должен иметь специальную утепленную рабочую одежду. Без такой униформы не обойтись на современной стройке, в нефтедобывающей горной, лесной
Навигация
Архив