Полезные статьи

Покраска волос шатуш, что это?

Покраска волос шатуш, что это?Несмотря на популярность в этом сезоне смелых стрижек и ярких цветов, окрашивание шатуш не теряет своих модных позиций. Естественность результата покоряет сердца многих, поэтому, даже если вы не обладаете достаточной смелостью, чтобы раскрасить свои волосы во все цвета радуги, но очень хотите изменить образ, этот вид мелирования идеально подходит для вас. Более того, для этого не обязательно посещение дорогих салонов — хорошего результата можно добиться и в домашних условиях.

Суть окрашивания

Шатуш призван подчеркнуть естественную красоту: очень плавные переходы цвета создают эффект волос, выгоревших на солнце, словно последние недели две-три вы нежились под его лучами на одном из курортов. Если быть точнее, то результатом окрашивания является переход от темного цвета у корней к более светлым кончикам

    Для покраски используется только один цвет. Но возможная палитра представлена всеми оттенками блонда, которые варьируются от пепельных и жемчужных до ореховых и пшеничных.

Покраска волос шатуш очень универсальна и популярна, что доказывает выбор многих голливудских звезд, которые отдали свое предпочтение именно этой технике. Уместно он будет смотреться как на темных, так и на светлых волосах. Что касается требований к длине полотна, наиболее эффектно шатуш выглядит на длинных или средних волосах, хотя и колорирование коротких волос — не редкость.

Как осуществляется процедура?

Техника окрашивания шатуш представлена двумя вариантами. Первый вариант весьма оригинален, поскольку включает в себя предварительный начес волос. Рассмотрим его подробнее:

    Волосы разделяют на маленькие прядки, в среднем до 2 см.
    Делают начес каждой прядки в отдельности.
    Наносят осветляющий состав мазками, растягивая краску по волосам.
    На заключительном этапе, после удаления красителя, возможно использование тонировки для более точного вхождения в нужный оттенок. Более того, тонировка поможет минимизировать вред от осветления, заполнив чешуйки волос цветом.

    На первый взгляд может показаться, что процедура невероятно легка в исполнении, но добиться желаемого эффекта с плавными переходами не так просто. Именно поэтому мастера рекомендуют отказаться от экспериментов в домашних условиях.

Второй же вариант мелирования используют только самые квалифицированные и опытные мастера. Он заключается  в том, что осветляющую массу наносят на кончики прядей без начеса, постепенно продвигаясь вверх к корням. Благодаря такой схеме можно добиться наиболее натурального результата. Однако она не терпит ошибок: необходимо очень точно распределить краску по волосам.

В чем преимущества техники шатуш?

Помимо того, что данная процедура (как любое мелирование) наносит меньшую степень вреда, нежели классическое окрашивание всего полотна, у нее есть еще ряд личных плюсов, которые и обуславливают столь высокую популярность.

    Окрашивание шатуш подойдет для женщин любого возраста. Дополнительный бонус дамам с небольшой сединой – такое мелирование отлично скрывает это не самое приятное напоминание о возрасте. Единственное условие: сединой должно быть покрыто меньше половины головы.
    Самое замечательное в технике шатуш – отсутствие необходимости ежемесячно посещать мастера, ведь даже спустя пару несколько месяцев никто не догадается, что прошло уже столько времени. Все дело в том, что при окрашивании от корней отступается минимально пара сантиметров, а следующее отрастание волос еще на несколько десятков миллиметров никак не повлияют на образ в целом.
    Шатуш позиционирует себя как щадящий вид окрашивания. Так что на него могут обратить внимание даже самые ярые противницы красок.
    Время, затраченное на процедуру, обычно не превышает и одного часа. Это связано с отказом от использования фольги: волосы обесцвечиваются на воздухе, а значит, процесс окисления краски сокращается.



Еще интересное из автомира:


11-10-2017, 22:23

Как выбрать металлическую дверь для дома

Как выбрать металлическую дверь для дома
Выбор входных дверей для дома в настоящее время огромен. Сочетание основного материала, изолирующего слоя, покрытия, замков, фурнитуры, стандартного или индивидуального дизайна позволит сделать
29-07-2017, 11:12

Преимущества монтажа врезных замков

Преимущества монтажа врезных замков
Для защиты двери от взлома и злоумышленников идеальным вариантом будет установка врезного замка. Среди огромного выбора различных врезных замков тяжело не растеряться. Поговорим о том, как выбрать
31-07-2018, 00:36

Электроснабжение коттеджа

Электроснабжение коттеджа
Подача электрической энергии в первую очередь заключается в подключении того или иного объекта к центральной сети. После этого начнется процесс непосредственного электроснабжения. Для осуществления
26-07-2017, 01:22

Ставим на "Приору" евроручки

Ставим на "Приору" евроручки
На первый взгляд, установка евроручек – это самый простой тюнинг, который только может быть. Но тот, кто так думает, ошибается – да, заменить ручки на авто – в этом нет ничего сложного. Но даже такая
Навигация
Архив