Полезные статьи

Разнообразие этикеток

Разнообразие этикетокВ наше время, когда на полках магазинов и супермаркетов наблюдается широкое изобилие товаров, маркировка играет существенную роль для простого потребителя, который все чаще задумывается о качестве и пользе продукции, которую собирается приобрести. Если же это товары для детей, родители вчитываются в каждую мелочь: отсутствуют ли ГМО, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты и т.д. Поэтому этикетка должна быть качественной, читаемой и применен тот вид, который предназначен для маркировки конкретной группы товаров. Наиболее распространенный и простой для нанесения вид – этикетка на самоклеющейся основе.

Термоэтикетка Эко

В основе данного вида этикеток присутствует термочувствительный слой, который темнеет при воздействии нагревательных элементов термоголовки. К достоинствам термоэтикетки можно отнести простоту нанесения информации. Печатается с помощью термопринтеров или весов с чекопечатью по принципу прямой термопечати. К недостаткам следует отнести узкую область применения. Срок сохранности нанесенной информации невелик 2-4 недели, при попадании прямых солнечных лучей - информация выгорает, при попадании влаги или масел – исчезает. В случае механического повреждения остаются следы, способные негативно повлиять на считывание штрих-кодов. Сфера применения – нанесение на скоропортящиеся продукты.

Термоэтикетка Tоп

Такой вид этикетки, также имеет термочувствительный слой и тоже печатается термопринтерами по принципу прямой термопечати. Но в структуру покрытия добавлен дополнительный защитный слой, который защищает от влаги, жиров, механических повреждений. Такой тип стикера предназначен для нанесения на продукты питания, хранящиеся в холодильниках или для глубокой заморозки. Срок сохранности информации несколько месяцев. Важно: нанесение исключительно при плюсовой температуре, на сухую поверхность. Здесь кстати можно заказать изготовление этикеток недорого.

Этикетка матовая, глянцевая или полуглянцевая

В основе такой этикетки лежит бумага с матовым, глянцевым или полуглянцевым покрытием. Она не чувствительна к солнечным лучам, температуре, механическим повреждениям. Печать осуществляется по принципу термотрансферного переноса, с помощью красящих лент, именуемых риббон. Применяется для маркировки товаров, срок хранения которых не ограничен или большой (например, для торговли это товары бакалейной группы, ликероводочные изделия, хозтовары, бытовая химия и т.д.). Кроме торговли такая этикетка нашла очень широкое применение во многих отраслях: складской и транспортной логистике, почта, медицина, строительство, всевозможные производства, сфера услуг и т.д. Нанесенная на такую этикетку информация может сохраняться не один год.

Пленочная этикетка

Данный вид этикеток состоит из полимера (полиэтилена, полипропилена и др.) Его основными преимуществами являются: стойкость к стиранию, воздействию влаги, жиров и растворителей, высокие температуры плавления, исключено коррозионное растрескивание. В основном пленочная этикетка применяется в маркировке косметических средств, бытовой химии, средств личной гигиены, лакокрасочных изделий и технических масел. Для нанесения информации, используются риббоны Wax/Resin, Resin.

Для термотрансферной печати лучше всего подходит полипропилен. Он имеет хорошие механические характеристики и адгезию с красящими лентами (риббонами).

Для изготовления этикетки используют:

    белый полипропилен (разновидности: молочный и жемчужный);
    прозрачный полипропилен, для распознавания и калибровки печатающих устройств, на подложке с обратной стороны наносится черная метка или как ее еще называют «black mark»
    Специализированные этикетки. Для их изготовления используются большое количество различных материалов. Например на металлизированной основе, высокотемпературные полимеры, с высокой механической прочностью, с высокой химической прочностью, саморазрушающиеся или проявляющиеса материалы и т.д.
    Этикетки без клеющейся основы. Это всевозможные бирки, ярлыки, билеты и прочее, которые изготовляются из картонов, термокартонов и полимеров.



Еще интересное из автомира:


30-05-2017, 00:17

Турецкая Алания всегда рада видеть гостей

Турецкая Алания всегда рада видеть гостей
Подбирая место отдыха, туристы часто останавливают выбор на морских курортах. Не секрет, что одним из самых дешевых направлений остается Турция, прочно занимающая лидирующие позиции в рейтинге
8-07-2018, 12:24

Эндопротезирование многих поставило на ноги

Эндопротезирование многих поставило на ноги
Ортопедия является одним из хорошо развитых направлений в медицине Южной Кореи. В этой области работает множество профессионалов, которые используют собственный и зарубежный опыт для выбора наиболее
8-04-2018, 00:23

Многофункциональные шаровые краны

Многофункциональные шаровые краны
 Стальные шаровые краны БИВАЛ — это:
28-02-2018, 14:56

Кованые изделия украсят любой интерьер

Кованые изделия украсят любой интерьер
Кованые изделия – это изделия выполненные путем высокотемпературной обработки металла. Для изготовления кованых изделий используются такие металлы как: титан, железо, медь, алюминий и их сплавы.
24-02-2018, 08:25

Новый Iveco Daily

Новый Iveco Daily
Автопроизводители мирового масштаба коммерческого транспорта обновляют свой модельный ряд. Как сообщают источники, где-то к середине лета у европейского автолюбителя будет возможность купить новый
Навигация
Архив