Полезные статьи

Спецодежда нужна всегда

Спецодежда нужна всегдаНа предприятиях для рабочих требуется специальная одежда, поскольку только она может защитить от возможных неблагоприятных воздействий. Для этого было разработано много видов одежды, каждая из которых предназначена для каждого вида работ. В зависимости от этого каждый вид имеет свои особенности.

• Летняя спецодежда создана на основе учета теплого времени года, и поэтому на рабочих в такой одежде не будет воздействовать высокая температура и влажность. Создается она на основе качественных материалов, имеющие водо- и грязеотталкивающие свойства. Кроме этого, в ее пошиве применяется фурнитура только высшего качества. Из летней спецодежды встречаются куртки, футболки, комбинезоны, жилеты, фартуки и т.д.

• Зимняя спецодежда разработана с учетом защиты человека от суровых морозов. С ее помощью работник чувствует комфорт и легкость движений. Такая одежда очень востребована не только среди предприятий, но и среди частных лиц, поскольку ее покупают для охоты и рыбалки. Зимняя спецодежда шьется из натурального пуха, тинсулейта и синтепона. Здесь кстати можно купить спецодежда в Алматы недорого.

• Одежда для лесорубов предназначена для сотрудников этой отрасли. Сшита она из качественных натуральных материалов, которые обеспечивают воздухопроницаемость, водонеприницаемость и комфортное пребывание человека в ней.

• Сигнальная спецодежда используется для работников, которые даже в ночное время суток должны быть хорошо видны. К примеру, она очень популярна среди дорожных работников, так как это предотвратит от ДТП. На сегодняшний день продается много сигнальных жилетов, которые носят водители троллейбусов, автобусов и сотрудники ЖКХ. Как правило, спецодежда имеет красный, желтый и оранжевый цвет. Создается эффект видимости при пошиве: флуоресцентные материалы пропитывают специальными красками, в результате чего невидимая ткань становится видимой.

• Спецодежда для защиты от влаги предназначена для людей, которые по работе вынуждены быть во влажных условиях. Она шьется из веерка, подкладки и утеплителя, которые вместе называется теплопакетом. Одежда приобретает такие свойства, при которых человек ощущает тепло, при этом он защищен и от влаги. Спецодежда должна быть по размеру человека, иначе она не будет выполнять своих прямых функций. Ознакомится с конкретными моделями можно в компании "Спецтекс Плюс", где продается одежда оптом из Иваново.

• Алюминизированная спецодежда предназначена для работы на специальных предприятиях, которые требуют особой защиты человека. Сшита она на основе алиминизированного материала с использованием различной фурнитуры.

• Спецодежда для защиты от повышенных температур и при сварке нужна для комфортной работы и здоровья человека. Она защищает работника от воздействия огня, например, при сварочных работах. С каждый годом такая одежда совершенствуется, и поэтому приобретает новые функции: защита от ультрафиолетовых лучей, перепадов температур, воздействия химических элементов и опасных частиц производства. Шьется такая спецодежда из синтетических и натуральных материалов.

• Спецодежда, защищающая от воздействия кислот и нефти, требует к себе особого внимания, ведь она должна полностью защищать человека, ведь в противном случае сотрудник может получить вред здоровью. Кроме этих свойств, одежда должна быть износостойкой, удобной и прочной.

• Спецодежда для силовых структур может быть не только безопасной, удобной, но и модной. Она предназначена для охоты, рыбалки и ведомственных работников. Главным ее представителем является камуфляж, который имеет маскировочный окрас. Среди военных популярна пятнистая форма, которая не только удобная, но и красивая. К тому же она отлично сочетается с военной техникой.

• Одежда специального назначения предназначена для рабочих, трудящихся в области взаимодействия с краской и вредными биохимическими веществами.

• Спецодежда для защиты от воздействия электродуги востребована среди специалистов, работающих с электричеством.

• Спецодежда для защиты при дробепескоструйных работах создана для работы в областях, где нужно оградить органы дыхания, руки голову, лицо и глаза от неблагоприятных факторов. Она обязательно должна выдаваться на предприятиях, занимающихся строительными работами.

• Спецодежда для работников сферы обслуживания нужна для многих отраслей деятельности человека: продавцов, поваров, работников буфетов. Как правило, шьется она из натуральных тканей, в которых комфортно и тепло. Каждая модель имеет свои особенности, но главной их задачей является обеспечение нормальных условий труда.

• Спецодежда для медицинских работников имеет много разновидностей, поскольку и сфер данной деятельности много. Ведь такая форма нужна для врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок и т.д. Такая одежда имеет много свойств: прочность к истиранию, разрыву и раздиранию. Кроме этого, материалы медицинской одежды обладают огнеупорными свойствами, огнезащитными и стойкостью к электричеству.

• Одежда и средства защиты ограниченного срока службы используется в тех областях промышленности и медицины, где требуется соблюдение особых требований безопасности.

Каждый вид одежды требует определенного ухода, чтобы он прослужил долгое время и помогал соблюдать технику безопасности на работе.



Еще интересное из автомира:


12-10-2017, 19:01

Важный инструмент для наведения чистоты и порядка

Важный инструмент для наведения чистоты и порядка
Знать, как выбрать пылесос для квартиры правильно, не потеряться в большом ассортименте, необходимо каждому потребителю. Среди многообразия моделей нужно найти устройство, которое идеально уберет
1-12-2017, 18:22

Да-да, шкаф из ткани

Да-да, шкаф из ткани
Тканевой шкаф – это относительная новинка на нашем рынке. Представляет собой функциональное и мобильное вместилище для одежды и различных вещей. Стоит он дешевле стационарных аналогов, но ничуть не
1-04-2018, 21:52

Новый седан Lada Vesta: основные вопросы и ответы

Новый седан Lada Vesta: основные вопросы и ответы
 Новый седан «Лада Веста» без сомнения стал самым ожидаемым и самым обсуждаемым отечественным автомобилем последних лет. Премьера машины состоялась в августе прошлого года, а ее выпуск
14-09-2017, 20:07

В России Hyundai Elantra получила комплектацию Comfort

В России Hyundai Elantra получила комплектацию Comfort
Автомобильная компания Hyundai официально представила свой автомобиль Elantra в новой максимальной комплектации – Comfort. По предварительной информации, авто в данной версии будет стоить от 914 900
Навигация
Архив