Полезные статьи

Тойота производит отменные двигатели

Тойота производит отменные двигателиВ 2007 году первый турбодизельный V8-ми образный двигатель 1VD-FTV выпустила фирма Toyota для автомобиля Land Cruiser. Они выпускались только для некоторых стран. Двигатель 1VD-FTV является одним из первых силовых агрегатов V8, которые выпустила Toyota. Свою популярность в Южной Африки завоевали бензиновые моторы, а Австралии предпочтение отдавали в основном только дизельным V8.

В современной модели Land Cruiser компания Toyota использует новый двигатель. На смену старой и проверенной «шестерки» (1HD-FTE), пришла новая и совершенная «восьмерка» (1VD-FTV). Хотя старый и проверенный 1HD-FTE имел почти такую же мощность, новинка 1VD-FTV заведомо имела невероятно большой потенциал. Однако компания Toyota раскрывать все имеющиеся возможности нового двигателя не спешила. И в 2008 году команда DIM Chip LAB начала работу по увеличению мощности нового силового агрегата. Уже тогда, полученный результат в увеличении мощности двигателя воодушевлял и обнадеживал разработчиков компании Toyota. DIM Chip LAB на достигнутом не остановились и увеличили мощность и крутящий момент двигателя 1VD-FTV на несколько раз. Новая программа DIM Chip для блока оптимизации позволяет увеличивать крутящий момент Land Cruiser 200 на 200 дополнительных Нм, а пиковую мощность увеличить на 120 лошадинных сил. Так добившись таких результатов, было установлено, что во всем диапазоне оборотов мотора, происходит увеличение показателей мощности. Здесь кстати можно найти к toyota двигатели.

Основные преимущества двигателя Toyota 1VD-FTV

    Отличная динамика агрегата;
    Оптимальный расход топлива (при 70-80 км/ч расход топлива на сотню километров около 8-9 литров, а при 110-130 км/ч показания тахометра 3000-3500 об/мин и соответственно расход топлива увеличивается на сотню километров около 16-17 литров.);
    За счет хорошего крутящего момента двигателя, увеличивается проходимость автомобиля по бездорожью, сугробам и непроходимым дорогам;
    При своевременном обслуживании, замене масла и различных фильтров, которые необходимо менять вовремя, двигатель будет работать долго и без всяких проблем.

Основные недостатки мотора Toyota 1VD-FTV

Что следует отметить из недостатков двигателя, так это то, что заливать в него необходимо только хорошее масло, а все смазочные материалы должны быть очень высокого качества и состава. За счет того, что агрегат оснащен многочисленными датчиками, которые могут выдавать ошибку из-за некачественных смазочных и горючих материалов. Поэтому, чтобы избежать ремонта двигателя Toyota 1VD-FTV, своевременно обслуживайте и следите за правильной эксплуатацией своего автомобиля.



Еще интересное из автомира:


15-01-2018, 11:01

В Тольятти приедут суперкары Ferrari и Maserati

В Тольятти приедут суперкары Ferrari и Maserati
С 19 по 21 сентября в городе Тольятти в УСК «Олимп» пройдет уже привычная всем ежегодная выставка «XIX Тольяттинский автосалон MotorExpo». На данном автомобильном шоу будут представляться не только
10-07-2017, 13:23

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания
Сегодня мы можем впервые увидеть новый автомобиль Maserati Levante, который в настоящее время проходит очередные дорожные тесты в Италии.
17-03-2018, 06:26

Maserati ограничит выпуск ради эксклюзивности бренда

Maserati ограничит выпуск ради эксклюзивности бренда
Как уверяют наши официальные источники, руководство автомобильной компании Fiat решило ограничить выпуск своих автомобилей под брендом Maserati до 75 тысяч в год.
26-08-2017, 08:01

Maserati GT Concept покажут в Женеве

Maserati GT Concept покажут в Женеве
Компания Maserati собирается представить на автосалоне в Женеве свою новинку Maserati GT Concept, который составит конкуренцию Jaguar F-Type.
7-03-2018, 04:34

Производство Maserati Levante стартует в 2014 году

Производство Maserati Levante стартует в 2014 году
На внедорожнике от Maserati, именуемым Levante, не будет установлена платформа от Jeep Grand Cherokee, как предполагалось это ранее.
Навигация
Архив