Полезные статьи

Арендовать авто просто, но все же есть некоторые правила

Арендовать авто просто, но все же есть некоторые правилаСегодня очень многие люди настолько привыкли водить автомобиль, что не хотят отказывать себе в этом даже на отдыхе. Арендовать автомобиль можно как в нашей стране, так и на заграничном курорте. Кроме того, прокат авто актуален и при командировках из других городов.

В отпуске люди обычно стремятся увидеть как можно больше интересного. Конечно, с этой целью можно воспользоваться многочисленными экскурсиями, предлагаемыми турфирмами. Но не всегда это удобно, кроме того, в некоторых странах цены на экскурсии сильно завышены.

В таком случае, лучше всего арендовать машину и самостоятельно осмотреть все интересующие достопримечательности. Обойдется это дешевле, а увидеть можно намного больше. Очень удобно, что имеется возможность остановиться в любом месте и в любой момент. Не придется зависеть от расписания экскурсий.

Туристы могут арендовать машину, как на несколько дней, так и на все время отпуска. Минимальный срок аренды авто равен 24 часам. За превышение срока свыше 59 минут дополнительно придется уплатить суточный штраф.

Взять в аренду можно автомобиль любого класса. В среднем это обходится в 35 – 40 евро в день.

Что нужно для аренды машины?

Арендовать машину на отдыхе очень просто. Многочисленные офисы прокатных компаний располагаются в аэропортах, на вокзалах, а также в отелях. Кроме того, практически в любом курортном городке можно найти несколько небольших местных контор.

Помимо этого, международные фирмы, сдающие в аренду автомашины, имеют также бюро предварительного бронирования. Это очень удобно, т.к. турист, еще находясь у себя дома, имеет возможность выбрать и забронировать машину. Сделать это можно при помощи Интернета. В этом случае аренда предлагается клиенту по специальному сниженному тарифу. Машина будет предоставлена ему прямо в аэропорту. Штрафных санкций за отказ от брони не предусматривается.

Бронировать автомобиль заранее удобно еще и тем, что можно выбрать интересующую вас марку машины и ее класс. А если этого не сделать, то в разгар сезона можно остаться вообще без машины.

Можно также арендовать автомобиль сразу по прибытии в страну или в любой другой день. Иногда за аренду-сдачу автомобиля в аэропорту необходимо уплатить дополнительные сборы.

Очень удобно, что многие прокатные компании дают туристу возможность взять машину в одном городе, а сдать ее в другом.

Конечно же, у каждой фирмы по прокату могут быть свои специфические правила и требования. Если говорить в общем, то чтобы арендовать автомобиль, турист должен быть не моложе 20 – 23 лет и не старше 70. Водителям младше 25 лет аренда часто обходится дороже. Минимальный возраст арендатора для автомобилей класса Д-П составляет 25 лет. Он также должен иметь водительский стаж не менее 1 – 3 лет.

При себе необходимо иметь действующие водительские права международного образца и паспорт. В некоторых странах можно пользоваться обычными российскими правами. Кроме того, очень часто нужна еще кредитная карточка. Иногда вместо кредитки возможен денежный залог. Это не относится к мелким прокатным конторам, которые чаще всего предпочитают наличные, иногда даже не требуя никакого залога.



Еще интересное из автомира:


13-04-2018, 04:24

Какие неприятности могут случиться с мобильным телефоном

Какие неприятности могут случиться с мобильным телефоном
Эта статья будет полезна тем, кто собирается приобрести мобильный телефон, особенно б/у. В ней я расскажу типичные поломки телефонов, которые вызваны какими-то недоработками производителей и не
7-05-2018, 20:17

Где мы можем встретить алкидную смолу

Где мы можем встретить алкидную смолу
Многоосновные кислоты используют для синтеза алкидных смол обычно в виде ангидридов, высшие жирные кислоты - в виде индивидуальных соединений или в составе раститительных масел (полных сложных эфиров
28-08-2017, 21:12

Число ДТП по вине пьяных водителей выросло в России на 11%

Число ДТП по вине пьяных водителей выросло в России на 11%
Вышла новая статистика ГИБДД согласно которой в России за текущий 2014 год произошло 181,5 тысяч дорожных аварий и 14,3 тысячи из них были совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения. Это
Навигация
Архив