Полезные статьи

Работу нужно искать правильно

Работу нужно искать правильноЕжедневно на различных сайтах появляется информация о сотнях открывшихся вакансий, но, тем не менее, огромное количество людей остается без работы. Как вести поиски работы в интернете, чтобы они увенчались успехом?

Инструкция

1. Перед тем как приступать к поискам работы в интернете, составьте свое резюме. Хорошее резюме должно иметь четкую и легкую для восприятия структуру и содержать всю информацию, которая, возможно, заинтересует вашего потенциального работодателя: ваш возраст, семейное положение, местонахождение, должность, которую вы хотели бы занимать; контактные данные (телефон, скайп, адрес электронной почты); объем желаемой заработной платы, образование (в том числе и дополнительное), опыт работы, профессиональные навыки, личностные качества, хобби и так далее.

2. Если вы, к примеру, дизайнер, художник, фотограф, копирайтер, архитектор, можете создать портфолио, где будут отобраны ваши лучшие работы. Словом, показывайте работодателям, на что вы способны. Выделить вас из числа множества других соискателей – вот главная цель резюме. Вот кстати достойная работа в Севастополе для девушек.

3. Нелишним для вас будет прочтение небольшого учебного пособия по бизнес-общению. Знание элементарных правил делового общения пригодится, когда вы будете отвечать на предложения работодателей по электронной почте. Для удобства заведите отдельный «рабочий» электронный ящик, предназначенный исключительно для переписки с будущими работодателями.

4. Зарегистрируйтесь сразу на нескольких популярных сайтах кадровых агентств и разместите там свое резюме и портфолио. Чем больше работодателей вас заметят, тем вероятней шанс, что скоро вы получите работу.

5. Заходите на официальные сайты тех компаний, где вы хотели бы работать. В разделе «Вакансии» может появиться как раз то, что вы ищете.

6. Не сидите сложа руки и не ждите, когда работодатель сам вас отыщет. Вступайте в группы в социальных сетях, посвященных поиску работы; чаще откликайтесь на вакансии, даже в том случае, если на нее уже откликнулись тысячи человек. Кто знает, может быть, выберут именно вас?








Еще интересное из автомира:


4-08-2017, 16:55

Мощный гормональный стероид

Мощный гормональный стероид
Для начала немного раскажу, что такое туринабол или как его называют спортсмены оралтуринабол. Это анаболический стероид, который запрещен для применения в профессиональном спорте, но так как этот
21-02-2018, 07:08

Веревки для разных сфер

Веревки для разных сфер
Обиходная классификация веревок в среде не утруждающих себя премудростями профессии "экстремалов" зачастую предельно бедна. Веревки делятся на "основные" и "вспомогательные", при этом главным
13-03-2018, 02:28

К сожалению любой телевизор может поламаться

К сожалению любой телевизор может поламаться
Самые первые телевизоры настолько сильно отличаются от современной техники, что, кажется, между ними нет почти ничего общего. На самом деле общие принципы работы сохранились, и некоторые
21-05-2017, 18:22

Skoda Octavia не стала автомобилем года

Skoda Octavia не стала автомобилем года
В Швейцарии уже завтра состоится премьера новых автомобилей от всех ведущих автопроизводителей Женевский автосалон 2014. А в преддверии его был назван обладатель премии "Автомобиль года 2014" и им
15-12-2017, 12:39

Продажи Skoda за январь увеличились

Продажи Skoda за январь увеличились
Продажи чешского автомобилестроительного концерна Skoda возросли на 16,5% за прошедший месяц.
Навигация
Архив