Полезные статьи

Важный инструмент для наведения чистоты и порядка

Важный инструмент для наведения чистоты и порядкаЗнать, как выбрать пылесос для квартиры правильно, не потеряться в большом ассортименте, необходимо каждому потребителю. Среди многообразия моделей нужно найти устройство, которое идеально уберет квартиру и не потребует лишних расходов на покупку. Решить такую задачу помогут советы профессионалов.

Выбор пылесоса по мощности

Спору нет, для качественного удаления пыли требуется мощный пылесос. Но от этого показателя зависит стоимость изделия, расход электроэнергии, уровень шума. Поэтому нужно учитывать условия эксплуатации, чтобы купить оптимальный вариант, избежать излишних затрат.  Тем, кто хочет знать, как выбрать блендер, наверняка стоит обратить внимание на самые мощные модели, чтобы качественно измельчить любой продукт. С пылесосом дело обстоит иначе. К слову большой выбор их предлагает интернет магазин бытовой техники friz27.ru

Модели для дома выпускаются в диапазоне мощности всасывания пыли 250-480 Вт. Если полы в квартире покрыты:

    линолеумом,
    ламинатом,
    ковролином,

лежат ковры с коротким ворсом, нет домашних животных с длинной шерстью, для качественной уборки вполне достаточно пылесоса мощностью 270-300 Вт. Более мощные модели требуются для чистки длинноворсовых ковров, удаления шерсти персидских котов, собак породы колли и др.

Выбор пылесоса с мешком или контейнером

В современных пылесосах используется три типа пылесборника, давайте разберемся, какой пылесос выбрать с мешком или контейнером, а может с водяным фильтром?

    Мешок
    Контейнер
    Водяной фильтр

Аксакалами в этой категории являются пылесосы с мешком для сбора пыли. Ранее ими оснащались все модели. И сейчас такие пылесосы пользуются спросом из-за низкой стоимости.

Можно пользоваться тканевым мешком, очищать его по мере наполнения или покупать одноразовые бумажные пакеты, которые выбрасываются после использования. К недостаткам пылесосов с мешком относится неудобство, риск размножения в не вычищенных мешках паразитов, пылевых клещей.

Чем же хорош пылесос с контейнером? Ухаживать за пластиковыми контейнерами несложно. Собравшаяся в них пыль, легко вымывается водой. Существенным недостатком таких пылесосов является высокий уровень шума. Контейнер резонирует при работе двигателя, создает дребезжащие звуки.

Выполнить качественную уборку и одновременно улучшить в комнате микроклимат помогут пылесосы с водяным фильтром. Воздух проходит через него, намокшие пылинки, посторонние частички собираются в специальном контейнере. Чистый увлажненный воздух возвращается в комнату. У таких пылесосов только один недостаток – высокая цена.

Стоит ли выбирать для квартиры моющий пылесос

Сравнительно недавно на рынке появились пылесосы, которые не только удаляют пыль, но и производят качественную влажную уборку. Стоят такие модели недешево, поэтому у многих возникают сомнения в том, стоит ли затрачивать средства на их покупку.

Определиться с целесообразностью такого приобретения поможет внимательный подход, оценка условий эксплуатации. К примеру, водителю, которому приходится много перемещаться по городу, выбирать удобные маршруты, нужно знать, как выбрать навигатор для автомобиля. Владельцу авто, который ездит лишь изредка по знакомым дорогам, такой прибор вовсе не нужен. Такой же подход используется и при покупке моющего пылесоса.

Если большая часть полов квартиры имеет гладкие покрытия, нет ковров с густым ворсом, такие модели приобретать нецелесообразно. Не стоит выбирать моющий пылесос и для малогабаритного жилья, где приходится экономить площадь, так как он занимает много места. Но если в квартире проживают люди склонные к аллергическим реакциям, больные астмой, маленькие дети, такая модель может обеспечить идеальную чистоту, необходимую для сохранения здоровья. Поможет эта бытовая техника справиться с чисткой напольных покрытий с густым ворсом.

Перед тем, как выбрать пылесос для квартиры, следует учесть, что дешевые моющие модели служат недолго. Только элитные изделия от известных производителей способны выполнять свои функции более 10 лет.



Еще интересное из автомира:


20-05-2017, 05:36

Новая Lada XRAY будет стоить 500 тыс. рублей

Новая Lada XRAY будет стоить 500 тыс. рублей
Стоимость нового автомобиля Lada XRAY теперь официально известна. Об этом сообщил лично президент компании «АвтоВАЗ» Бу Андерссон.
28-02-2018, 19:11

Lada XRAY Cross будет построен на базе Renault Duster

Lada XRAY Cross будет построен на базе Renault Duster
Наши источники сообщают некоторые подробности в отношении кроссоверов Lada XRAY и Lada XRAY Cross. Нам стало известно, что первая модель будет создана на базе Renault Sandero, а второй автомобиль на
26-12-2017, 15:08

Lada XRAY построят на платформе Renault

Lada XRAY построят на платформе Renault
Гендиректор АвтоВАЗа – Бу Андерсон, сообщил, что Lada XRAY получит платформу от Renault.
14-01-2018, 14:13

АвтоВАЗ готовится к выпуску моделей Lada Xray и Lada Xray Cross

АвтоВАЗ готовится к выпуску моделей Lada Xray и Lada Xray Cross
Руководство АвтоВАЗа уверяет, что уже этой осенью начнется масштабная сборка моделей Lada Xray Cross и Lada Xray. Создание этих автомобилей полностью будет осуществляться на мощностях тольяттинского
17-07-2017, 10:46

«АвтоВАЗ» может начать выпуск новинок Lada Xray и Xray Cross в Ижевске

«АвтоВАЗ» может начать выпуск новинок Lada Xray и Xray Cross в Ижевске
Сегодня стало известно, что руководство самого крупного производителя авто собирается запустить производство двух новых моделей - Lada Xray и Xray Cross. Площадкой для создания данных автомобилей
Навигация
Архив