Полезные статьи

Флизелиновые обои отлично подойдут под покраску

Флизелиновые обои отлично подойдут под покраскуФлизелин − нетканый строительный материал, состоящий, как правило, из целлюлозных и текстильных волокон, которые связывает полимерная добавка. Это материал в процессе эксплуатации не изменяет свои размеры: не тянется и не дает усадки после намокания. Благодаря своей практичности и универсальности флизелин используют не только в текстильной промышленности, но и при производстве отделочных материалов: соответственно, получаем воротнички-стоечки, сидящие по фигуре кокетки юбок, а также… прочные флизелиновые обои.
 
Флизелин, кстати, может быть как основным материалом обоев, так и служить основой для других материалов. Начнем, пожалуй, с последнего. Обои на флизелиновой основе Обои на флизелиновой основе − это отделочный материал, нижний слой которого представляет собой нетканую основу, а верхний делают, например, из вспененного винила (фактурные обои горячего тиснения). Здесь кстати можно флизелиновые обои под покраску купить недорого.
 
Преимущества флизелина, как основы для обоев: технология оклеивания стен проще, чем для бумажных обоев (клей наносят исключительно на стену, обмазывать и пропитывать клеем обои перед началом отделки не нужно); меньше времени уходит на отделку помещения; если стены предварительно были подготовлены надлежащим образом (ошкуривание, грунтовка, штукатурка при необходимости), а клей нанесен на поверхность стен в строгом соответствии инструкции, прилагаемой к смеси, начальная прочность обоев на флизелине выше, чем у бумажных; такие обои лучше сглаживают дефекты стен.
 
Недостатки флизелина: будучи и без того довольно плотным материалом, обои на флизелине, без предварительной пропитки клеем, останутся непластичными и не будут тянуться, потому слишком явные неровности стен ими оклеивать нельзя − полотно не ляжет плотно к стене без разрезания; флизелин может пропускать свет, а потому клеить его можно только на стены нейтрального цвета, а в идеале − на белые стены, чтобы прежний рисунок или оттенок не проступал наружу. Тут можно обои под покраску купить в Москве недорого.
 
В любом случае, флизелиновая основа крепче бумажной. Кстати, основ для изготовления обоев может быть только две: бумага или флизелин. Винил или же текстиль как самостоятельные материалы использоваться не могут. Исключение составляют разве что виниловые наклейки на обои. Основа для виниловых или текстильных обоев в любом случае или бумажная, или флизелиновая (нейлоновая). Текстиль как «самостоятельный» отделочный материал используется крайне редко и за очень большие деньги.
 
Источник: atik.su



Еще интересное из автомира:


11-08-2017, 04:37

Правильные инвестиции

Правильные инвестиции
Покупка недвижимости в Испании - это выгодное и надёжное вложение инвестиций. А в условиях текущего восстановления рынка недвижимости Испании, сопровождающегося повышением цены на жилье, существует
11-06-2018, 09:05

В Краснодарском крае есть все для хорошего отдыха

В Краснодарском крае есть все для хорошего отдыха
Многие наши соотечественники в текущем году отказались проводить летний отпуск за рубежом. Причиной отказа послужила нестабильная обстановка и беспорядки в странах, которые традиционно выбирают
31-12-2017, 21:41

Приору часто тюнингуют

Приору часто тюнингуют
Пpoизвecти тюнинг Пpиopы xэтчбeк нe cocтaвит тpyдa, пoтoмy чтo, пo cтaтиcтикe, этo oднa из caмыx мoдифициpyeмыx в Poccии мoдeлeй. Oнa дocтyпнa пo цeнe, xopoшa пo кaчecтвy, нo жeлaниe быть нe тaким
Навигация
Архив