Полезные статьи

Выбор дымохода на самом деле не так уж и прост

Выбор дымохода на самом деле не так уж и простКогда вам необходимо столкнуться с устройством дымоходами, это происходит впервые для собственных нужд, то вы себе вполне можете задать наполненный смыслом вопрос: как правильно выбрать хороший дымоход, трубу? Когда вы выбираете вещь, продукт, систему обучения, работу и т.д., вы стремитесь выбрать только самые лучшие варианты. Так же если вы уже определились с выбором дымоходы вы можете узнать как сделать проход через крышу для дымоходы.
 
Как выбрать лучший дымоход
 
Не совсем верно понимая то как работает дымоход и как он устроен, человек в любом случае стремится узнать как выбрать лучший дымоход. Виды дымоходов В своем представлении обычный человек понимает, что дымоход нужен только для того, чтобы выполнить функцию удаления в атмосферу продуктов спаливания, которые образуются в процессе сжигания топлива. Но стоит учитывать то, что на этом не заканчиваются все функции которые может выполнить дымоход. Здесь кстати можно дымоход купить недорого.
 
Все известен тот факт, что для того, чтобы любое топливо горело кислород обязательно необходим. Поступает в топку он из воздуха. Вы свободно можете думать, что чем больше воздуха будет поступать в топку, тем лучше. Такой вариант не совсем правильный. Всего должно быть в меру. Те, кто непосредственно связан с автомобилями, смогут правильно понять то, что работа любого котла, камина или печи совсем не отличается от того как работает ДВС. Когда происходит переизбыток или дефицит топлива, то это приводит к тому, что мощность может ослабнуть, и работ двигателя будет не стабильна и это приведет к перерасходу топлива. Если смотреть на это с общей точки зрения, то оказывается, что дымоход есть неотъемлемой частью закольцованной системы. Отработанные газы, которые переходят через дымоход попадают в атмосферу, из-за этого возникает разряжение в главной части котла или печи, а в топку из атмосферы попадает свежий воздух. Когда он смешивается с топливом, то оно сгорает и из-за нагрева выходит вверх сквозь дымоход и это происходит до того момента, пока топливо имеется в топке. Будет интересно что случится, когда дымоход установить к тому типу вашего отопительного прибора который абсолютно не подходит? Тогда будет ясно, что повредится весь цикл циркуляции дымохода. Тогда в итоге: Сгорание топлива будет не верным. Работа отопительного прибора станет неэффективной. Случится перерасход топлива. Станет возможно то, что проникнут угарные газы в помещении. Большой вариант того, что возникнет пожар. Поэтому вопрос, какой дымоход будет лучше, должен мгновенно перейти в какие бывают виды дымоходов, какие их особенности и функции, и как они будут себя вести с другими отопительными приборами. В функции дымохода входят такие варианты какие условия он должен обеспечивать когда происходит полное сгорание топлива, без возможности его перерасхода. Он должен гарантировать долговечность, с легкостью обслуживаться и монтироваться. Какой бы не был качественный дымоход сделанный своими руками или купленный и то на сколько высоко квалифицированный мастера по установке, самой главной причиной является применяемость данного типа дымохода к одному конкретному отопительному прибору. В наше время видов и ассортимент дымоходов очень глубокий (см. Устройство дымохода), они между собой различаются конструкцией и материалом. Сейчас мы некоторые из них с вами рассмотрим.
 
Дымоход из кирпича
 
Самым ходовым материалом для дымоходов был и будет такой материал как кирпич. Но для дымохода из кирпича подойдет далеко не каждый вид кирпича. Такой кирпич как силикатный не особо хорошо переносит жару, поэтому для строительства дымоходов его не стоит использовать. Всеми используемый керамический кирпич для постройки керамических дымоходов, является элитным видом кирпича для этого дела. Но все же, не все модели керамического кирпича подходят для конструкций дымохода. Принято считать, что керамический кирпич может выдержать температуру до 800 °С. Но этот факт не совсем верный. Вот эта приставка «до» может сыграть с вами злую шутку, ведь это может быть и 650 и 700 °С. Плюсы дымохода сделанного из кирпича Кирпичный дымоход отлично сочетается с интерьером абсолютно любого дома, где вы живете.Он является отличным дополнением к образу жилья с внешней стороны. Тяга именно таких дымоходов,которая относительно не высокая, дает возможность их использовать по назначению с агрегатами которые отапливают помещение на древесном топливе. Еще одним плюсом принято считать не высокую ценовую политику кирпичного дымохода. Дымоход, сделанный из кирпича отлично аккумулирует тепло.
 
Минуса дымохода из кирпича
 
Первый минус дымохода из кирпича — это громоздкость кирпичных дымоходов. Когда происходит монтаж необходимо непременное фундаментное устройство. Поверхность с шероховатостью моментально забивается сажей и требует частого чистки. Когда вы используете иные виды топлива или используете отопительные приборы современности, то это может произвести к появлению конденсата в таких дымоходах, которые его разрушают. На практике доказано, что повреждения в дымоходе случаются уже через 2–5 лет после тог,как вы его начали интенсивно использовать.
 
Модульный дымоход
 
Модульные дымоходы производятся из такого материала как нержавеющая сталь и их стоимость составляет на не много дороже кирпичных. Методом сварки такие дымоходы изготавливаются из высококачественного материала в среде инертного газа. Структура таких дымоходов напоминает «сэндвич» (см. Дымоходы сэндвич). Изготовлен модульный дымоход внутри из высококачественной стали, после проложен слой теплоизоляции и в конце, то есть сверху заложен слой из качественного метала,который выполняет функцию защиты, это обычно бывает нержавеющая или оцинкованная сталь.
 
Плюсы модульного дымохода
 
Монтаж проводят без использования фундамента благодаря его легкости. Быстрому монтажу способствует наличие различных элементов. Его можно использовать с любым видом топлива и с любым отопительным агрегатом благодаря его универсальности в использовании. Наличие возможности выстоять при резком воздействии конденсата,которые имеют температуру нагревания 600 и менее градусов. Есть возможность для конструкций дымоходов различной формы. Гарантия в эксплуатации не менее 10 лет.
 
Минуса модульного дымохода
 
Довольно высокая ценовая политика. Необходимо соблюдать требованиям в инструкции, когда выполняется монтаж. Возможность самостоятельно установить дымоход дана не каждому. Ошибки,допущенные при монтаже и подключении модульного дымохода могут привести к трагическим последствиям. Керамические дымоходы Образец керамического дымохода имеет представление собой как стойкую трубу выполненного из керамического материала, то есть из термостойкой керамики и помещенную в специализированную оболочку, изготовленную из кирпича, керамзитобетона или иного материала. Условия при сборке: Стоит начать собирать дымоход из отдельных сегментов, швы при соединении уплотняют специальным герметиком. Собирается наружная оболочка тоже сегментами и является половым блоком, где внутри которых проходит сам дымоход, еще существуют отверстия для того, чтобы проводились армирующие металлические стержни. Скрепление блоков выполняется обычным раствором. Утепляющий слой находится между керамической трубой и наружными блоками,который изготовлен из огнеупорного материала оказанный по назначению. Плюсы керамического дымохода Отличаются от других дымоходов своей универсальностью. Используют их с разными агрегатами для отопления и с разными видами топлива. Легкость при монтаже и универсальность для крепления в любых зданиях. Возможность производство дымохода сложного трассирования. Пожаробезопасность на высоком уровне. Гарантия в эксплуатации минимум 30 лет. Минусы керамических дымоходов Высокая ценовая политика керамических дымоходов, не смотря на сравнение с модульными дымоходами, на много дороже кирпичных дымоходов. Громоздкость и великоватый размер и вес, а также непременное устройство фундамента. В момент монтирования дымохода на крыше необходимо строго соблюдать правила порядка сборки дымохода и правила применения укрепляющих материалов.
 
Особые дымоходы
 
Есть еще один вид дымоходов такой как особый – особые дымоходы изготавливают из тех материалов, которые есть в доме. Как правило такие дымоходы изготавливаются из обычных стальных или асбестовых труб. Концентрировать внимание на дымоходах такого вида нет смысла. Причиной этого является сомнительные преимущества низкой цены, что кроме этого больше ничего лучше и качественней приобрести не удастся. Но риск на неприятности очень большой, они могут настичь владельцев таких дымоходов на в любой момент. Достичь эффективной и прогрессивной работы отопительного агрегата не удастся на 100%, это точно. Еще одним не приятным моментом может оказаться взрыв особого дымохода и, как последствие, пожар. Какой дымоход выбрать Главное правило, которое нужно запомнить при выборе хорошего дымохода, — это то, что выбирать дымоход категорически не желательно исходя из его стоимости. И все же какой дымоход выбрать лучше исходя из его разновидностей. Естественно, ценовая политика играет важную роль, но ее нельзя назвать основной. Поэтому, что бы чтобы определить, на каком дымоходе остановился ваш выбор, нужно пользоваться следующими правилами: Какой в вашем использовании будет тип отопления. Какое топливо для обогрева жилой площади вам понадобиться. Какой отопительный агрегат вы будете использовать. Как будет выполняться монтировка дымохода. Если вы не доверите эту работу грамотным специалистам, то могут возникнуть проблемы с монтажом, поэтому необходимо рассчитать собственные силы по монтажу дымохода. Рассчитывайте интенсивность использования вашей нынешней отопительной системы. Верно оценивайте свой опыт и познания в области устройства дымохода. Это не сложные правила о том какой выбрать лучше дымоход для крыши. Но если вы будет их придерживаться, то вы озадачитесь вопросом: какой дымоход лучше приобрести? И тогда будет ясно, что лучшим вариантом окажется тот дымоход, который позволит экономно, эффективно и безопасно выполнять свои функции для вашей отопительной системы. Если оценивать возможности кирпичного дымохода, который подходит к вашему отопительному агрегату по всем параметрам, то совсем не обязательно покупать самый современный, самый модный, супер дорогой другой дымоход. Хотя этот вопрос останется на ваше собственное рассмотрение. О чем не нужно никогда забывать, это о безопасности. Именно она является залогом вашего здоровья.
 
Источник: http://vira-st.ru/



Еще интересное из автомира:


9-06-2017, 17:14

Приятный и здоровый отдых на Кавказе

Приятный и здоровый отдых на Кавказе
Целебный отдых в Кавказских Минеральных Водах привлекает огромное количество желающих совместить эффективное лечение и увлекательный досуг, активные развлечения в горах и занимательные экскурсионные
8-07-2017, 19:50

Этот специалист решит все проблемы с электричеством

Этот специалист решит все проблемы с электричеством
Электромонтажные работы – это совокупность строительных мероприятий, выполняющихся в процессе реконструкции и возведения зданий различного назначения и имеющих отношение к внедрению систем установки
23-06-2018, 18:59

Унильное решение по дизайну

Унильное решение по дизайну
Полумрак в интерьере способствуют отдыху, расслаблению и возможности побыть наедине со своими мыслями. Создать такой приглушенным свет могут настольные светильники, бра и, конечно, торшеры. Торшеры
20-03-2018, 02:30

Использование натуральных волос

Использование натуральных волос
Натуральные волосы для наращивания – виды и различия.
16-02-2018, 02:36

Как правильно выбрать манипулятор

Как правильно выбрать манипулятор
Когда говорят «кран-манипулятор», то имеют в виду грузовой автомобиль (к примеру, тягач, прицеп или полуприцеп), который оснащен механизмом, с помощью которого можно
Навигация
Архив