Полезные статьи

Гостеприимная Хорватия

Гостеприимная Хорватия1. Чистое море и хорошие пляжи Адриатическое море у берегов Хорватии очень прозрачное, с видимостью до 50 метров на глубину. Здешняя акватория много раз получала «Голубой флаг» ЮНЕСКО за чистоту. А пляжи в стране самые разные – на Истрии в основном камни и искусственные платформы из бетона, с которых можно нырять прямо в кристальные воды, на острове Брач и в Далмации - лучшие на побережье, галечные, окруженные растущими близ линии прибоя соснами, около Дубровника – песчаные.
 
2. Шикарная природа Природа Хорватии на редкость красива. Здесь скалистые горные хребты соседствуют с устремленными в небо соснами, пышная растительность покрывает живописные холмы, на вершинах которых раскинулись аккуратные средневековые городки. Множество уютных морских бухт, несколько уникальных национальных парков, потрясающие Плитвицкие озера и величественные водопады.
 
3. Целебный климат Климат в стране очень мягкий, не слишком жаркий, его справедливо считают целебным. И неудивительно – горно-морской воздух, сосны, отличная экология, чистейшая вода (ее можно пить прямо из-под крана) – все это укрепляет здоровье. Если побыть в стране всего 2 недели, можно укрепить дыхательную и нервную системы, прекрасно оздоровить организм.
 
4. Живописные острова У побережья Хорватии более тысячи живописных островов, от самых крошечных до больших, площадью в десятки квадратных километров. И на многих прекрасно развитая туристическая инфраструктура – отели, бары, и прочие прелести цивилизации. Но самое главное - это, конечно, нетронутая природа, великолепные пляжи и прочие романтические атрибуты. Отъявленные искатели приключений могут отправиться на один из 615 необитаемых островов - там можно почувствовать себя истинным Робинзоном. Кстати, тут прокат авто в Абхазии недорого.
 
5. Красивые старинные города Пул, Ровинь, Загреб, Сплит – потрясающих городов в Хорватии множество – с вымощенными камнем узкими улочками, стоящими прямо в море домами, строгими готическими соборами и великолепными дворцами. Но самой главной жемчужиной по праву считается Дубровник. Он включен ЮНЕСКО в тройку самых красивых городов мира.
 
6. Отличный активный отдых В Хорватии можно подняться в горы, сплавиться по стремительной горной реке, полетать на параплане, полюбоваться на богатый подводный мир, погрузившись с аквалангом, заняться виндсерфингом, пройтись под парусом вдоль живописных берегов, исследовать загадочный мир пещер, в конце-концов – просто бродить по красивейшим национальным паркам страны.
 
7. Понятный язык местных жителей Хорватский язык – родственник многих славянских – сербского, болгарского, русского. Он корнями уходит в старославянский. Поэтому туристы из России могут при желании довольно легко преодолеть языковой барьер. О чем говорят хорваты, ясно и без разговорника, трудностей в повседневном бытовом общении не возникает.
 
8. Истрия, центр мирового нудизма По количеству нудистских пляжей и курортов Хорватия держит первое место в мире. А полуостров Истрия считается центром мирового нудизма. На пляжах курортов «Коверсада», «Монсена», в Млини, Врсаре и Боле, на островах Супетар, Лопуд, Паклени можно полностью слиться с природой, не опасаясь вызвать осуждение окружающих.
 
9. Разумные цены Хорватия – не самая дешевая страна, но по сравнению с остальной Европой цены здесь довольно приемлемые. Уровень обслуживания и качество продуктов и товаров при этом отличные. Здесь кстати апартаменты в Хорватии недорого. 10. Отменная кухня В Хорватии все готовят с множеством приправ, при этом местная пища легкая и натуральная, она вкусна и полезна. Особенно хороши блюда из рыбы и морепродуктов и мясо ягненка. А с местного острова Паг поставляют великолепный овечий сыр с пикантным вкусом. Его хорошо есть с прекрасным вином, произведенным из здешних сортов винограда.
 
11. Безвизовый въезд Для посещения Хорватии россиянам не нужно оформлять визу. Из развитых европейских стран только в эту можно въезжать свободно. И это очень удобно: путевку можно купить хоть за день до вылета, воспользовавшись одним из предложений со скидкой.
 
Источник: http://flibuster.org



Еще интересное из автомира:


16-05-2018, 18:22

Наверное самые востребованные у нас запчасти

Наверное самые востребованные у нас запчасти
Перед каждым автовладельцем рано или поздно встает вопрос - какие диски выбрать для своего автомобиля? Для многих эта деталь является не только неотъемлемой частью машины, но и частью внешнего
23-07-2017, 16:16

Это диковинное понятие мерчандайзинг

Это диковинное понятие мерчандайзинг
Мерчандайзинг (мерчендайзинг) происходит от англ. merchandising и представляет собой часть процесса маркетинга и определяет методику успешности продажи товара в магазине.
19-12-2017, 01:59

Камин - тепло и эстетичность в интерьере

Камин - тепло и эстетичность в интерьере
Камин способен даже в небольшом доме создать ощущение уюта и комфорта. Это не только вид открытого пламени, но и то тепло, которое исходит от него в процессе горения. Сегодня на вопрос, как выбрать
15-12-2017, 00:25

Обходим блокировки сайтов

Обходим блокировки сайтов
Все чаще во время серфинга в интернете можно наткнуться на заблокированные сайты. Многие пользователи уже сталкивались с ситуацией, когда при переходе на интересующую страницу, вместо нужной
8-03-2018, 12:39

Вода из-под крана может быть попросту опасной

Вода из-под крана может быть попросту опасной
Рекомендацию пить только чистую воду, к сожалению, принимают во внимание далеко не все люди. Жидкость, поступающую в дома по водопроводным сетям, довольно сложно назвать чистой, поскольку в ней
Навигация
Архив