Полезные статьи

Электровелосипед - самый чистый вид транспорта

Электровелосипед - самый чистый вид транспортаВ нашем мире, полном бессметным количеством машин, и постоянно развивающимся авторынком, проблема свободного передвижения становится все более актуальной. Километровые пробки, постоянные аварии и огромный вред окружающей среде заставляют людей искать новые, более эффективные и практичные методы передвижения.
 
Велосипед издавна является востребованным транспортом, который сочетает в себе экологичность, надежность, безопасность а также положительно влияет на здоровье и физическое состояние человека. Жители многих больших стран используют велосипеды для передвижения, дабы избежать потери времени в многочасовых пробках. С изобретением электровелосипеда, передвижение стало намного более удобным и легким. На электровелосипедах можно передвигаться на дальние расстояния без каких-либо усилий. Из-за большого спроса на данный товар, появилось огромное количество производителей и разных моделей электровелосипедов. В этой статье, мы подробно рассмотрим характеристики и преимущества электровелосипедов, а также проведем обзор рынка, узнаем о самодельных электровелосипедах и особенностях эксплуатации. Электровелосипед – это оснащенный электрическим мотором велосипед, который приводится в движение как с помощью механического воздействия так и с помощью мотор-колеса. Особенности и преимущества Как было отмечено выше, главным достоинством электровелосипеда по сравнению обычным велосипедом является тот факт, что его использование не требует физической нагрузки. Также он сочетает в себе такие достоинства классических велосипедов как доступная цена, экологичность и манёвренность.
 
Вот список достоинств электровелосипеда: Компактность – существуют складные модели элктровелосипедов, которые занимают очень мало места даже в маленьких квартирах. Свободное передвижение по городу – о проблемах с пробками можно забыть. Польза здоровью – привести электровелосипед в движение можно и с помощью педалей, что является плюсом для тех, кто хочет использовать его также и для улучшения здоровья и физического состояния. Также механическое воздействие позволяет сэкономить и продлить заряд батареи. Простота конструкции обеспечивает легкость эксплуатации. Электрический мотор позволяет преодолевать большие расстояния без особых усилий, это особенно важно для пожилых или физически неподготовленных людей. Зарядка производится от обычной электросети мощностью 220 в, а заряда может хватить до 100 км езды, в зависимости от емкости батареи. Возможность езды по бездорожью, легко преодолевать снежную местность. Не является необходимым регистрация транспортного средства а также получение прав. Также на электровелосипед цена невысока.
 
Недостатки: Большой вес затрудняет использование электровелосипеда в педальном режиме. Большая длительность зарядки и малый срок службы аккумулятора. Цена электровелосипедов ниже по сравнению с другими транспортными средствами но заметно выше стандартных велосипедов. Не самая высокая скорость. Средняя скорость электровелосипеда – до 60 км/ч. Преимуществ у электровелосипеда гораздо больше чем недостатков, но стоит хорошо ознакомиться с недостатками перед его приобретением. Далее рассмотрим, какие модели электровелосипедов предлагает рынок. Модели У каждого производителя есть свои уникальные модели и названия электровелосипедов. Но все они различаются одним главным параметром — мощностью. Какой из них лучше? Это пожалуй выбор каждого, все зависит от требований к нему. Электровелосипеды разных моделей обладают различными показателями мощности. Выбор нужной модели осуществляется в зависимости от того, как и в какой местности будет использоваться велосипед электрический. Электровелосипед мощностью 350 ватт. Предназначается для использования в основном в малых городах, селах или поселках. Средняя мощность двигателя хоть и обеспечивает неплохую подвижность, но её не хватает для большого рывка и высокой скорости – необходимых для оживленного движения больших городов.
 
Раскладные велосипеды мощностью 250 ватт отлично подходят для ситуации, когда нет гаража или отдельной стоянки для велосипеда. Сложив велосипед, его можно занести в квартиру, где он не будет занимать много места. Вес такого велосипеда – около 40 кг. Несмотря на маленький размер, складные велосипеды обладают прочной рамой, обширными 12 дюймовыми колесами и надежными амортизаторами. Низкая мощность компенсируется малым весом и удобным расположением педалей. Для свободного и безопасного движения по городу лучше всего подходят мощные модели электровелосипедов. Наилучшая мощность – 1000 ватт, что позволяет развивать скорость до 55 км/ч. Электровелосипеды мощность 500 Вт, позволяют развить скорость до 35 км/ч, что достаточно для свободного передвижения по городу. Чтобы не мешать на трассе водителям автомобилей, следует двигаться со средней скоростью 30-40 км/ч. Поэтому, для больших городов следует использовать модели велосипедов, оснащенные колесным мотором мощностью как минимум 500 вт. Электровелосипеды мощностью от 1.5 до 2 квт, являются самыми быстрыми и удобными, но такие аппараты встречаются довольно редко, но такие аппараты встречаются довольно редко, а их цена вряд ли устроит среднестатистического покупателя. Независимо от модели электровелосипеда, если заряд аккумулятора рассчитан на меньшее расстояние, нежели вам нужно проехать, всегда можно покрыть оставшееся расстояние на педалях. А если «помогать» аккумулятору время от времени подкручивая педали, можно продлить его время действия. Технические характеристики О мощности двигателя и скорости аппарата уже было сказано выше – чем больше мощность тем лучше и тем выше скорость велосипеда. Давайте лучше узнаем об устройствах, которым оснащен электровелосипед.
 
Итак, вот список устройств: Электродвигатель – основное устройство, приводит колеса в движение. Контроллер для управления – подает электричество из аккумулятора в двигатель. Регулятор скорости. Дополнительное оборудование – него входят предохранители и другие мелкие устройства. Батарея или аккумулятор – источник энергии. О том как его выбрать, узнаем далее. Как выбрать аккумулятор Выбирать следует из двух видов батарей – свинцово – кислотных и литиевых. Предпочтительным вариантом являются литиевые аккумуляторы, так как обладают меньшей массой, быстрее заряжаются и дольше держат заряд. Недостатком таких аккумуляторов является высока цена – литиевые аккумуляторы составляют около 70% стоимости всего велосипеда. Свинцово – кислотные аккумуляторы уступают литиевым по многим параметрам, но обладают приемлемой ценой. Главный недостаток таких аккумуляторов – большая масса, которая требует прочной конструкции велосипеда, что подразумевает использование усиленной стальной рамы. В основном же, разгонные характеристики не многим уступают литиевым аккумуляторам.
 
Источник: elitebike.in.ua



Еще интересное из автомира:


10-05-2018, 11:52

Новый концепт Volvo S90 станет доступен уже в 2015

Новый концепт Volvo S90 станет доступен уже в 2015
Европейские потребители смогут приобрести новый седан Volvo S90 уже в 2016 году.
20-12-2017, 08:19

Ford Focus RS покажут в 2016 году

Ford Focus RS покажут в 2016 году
Руководство компании Ford решило сохранить модель под названием Focus RS.
20-09-2017, 11:19

В 2016 году Chevrolet выпустит новый Camaro

В 2016 году Chevrolet выпустит новый Camaro
Последняя модель пятого поколения машины Chevrolet Camaro, поступит на авторынок в 2015 году. Кардинально новая модель Chevrolet Camaro планируется к запуску на рынок к 2016 году.
2-06-2017, 14:57

Ford Focus RS 2015, все подробности

Ford Focus RS 2015, все подробности
Новый заряженный хэтчбек американской компании Ford под названием Focus RS появится на рынке в 2015 году. Машина будет так же, как и раньше на переднем приводе, а мотор Focus RS получит
28-01-2018, 21:58

В течение 5 лет Ford представит 25 новых моделей

В течение 5 лет Ford представит 25 новых моделей
По информации Automotive News, автомобильный концерн Ford в ближайшие пять лет планирует выпустить на европейский рынок порядка 25 новинок. Это обусловлено тем, что американский производитель хочет
Навигация
Архив