Полезные статьи

Из массива двери стильные

Из массива двери стильныеКрасивые двери из массива хорошо смотрятся в любом интерьере. Выделяются изделия высоким качеством, долгим сроком службы, надежностью. Но у таких моделей существует и один минус — высокая стоимость. Именно из-за дороговизны деревянные двери пользуются малым спросом. Существуют и более дешевые аналоги, выделяющиеся другими достоинствами.

Из каких материалов изготавливаются изделия?

Наиболее популярными считаются двери с полотнами из МДФ. Они представляют собой каркас, на котором зафиксированы плиты. Полотна могут покрываться разнообразными пленками, экошпоном. Но основным минусом таких моделей является незначительная надежность. В особенности это касается изделий со стеклянными вставками. Механическое воздействие может повредить и саму плиту, и стекло.

Современные двери из массива дерева имеют цельное полотно из древесины. Могут производиться как из натурального дуба, так и из ольхи, березы и липы. Являются экологически чистыми изделиями, сохраняют целостность и насыщенность цвета на протяжении долгих лет.

Преимущество покупки дверей из массива

Несмотря на высокую стоимость изделий, их покупка полостью оправдана. Важным достоинством моделей является долгий срок сохранности. Воздействие влажного воздуха (при установке в ванной или кухне) не приводит к деформации дерева. А установка дверей из массива в солнечной комнате позволит подчеркнуть уникальность интерьера: в лучах древесина будет смотреться еще ярче. К другим отличительным плюсам дверей из массива относятся:

    Простота чистки (не повреждаются при уборке влажной ветошью, бытовой химией).
    Надежность установки (со временем не будут перекашиваться или плохо закрываться).
    Позволяют сохранить тепло в комнате.
    Обеспечивают дополнительную звукоизоляцию.

Немаловажен и изысканный дизайн моделей. Они оптимально подойдут для установки в спальне, детской, гостиной, кабинете. Могут монтироваться в рабочих кабинетах, кухнях, ванных комнатах.

Как выбрать хорошие двери из массива?

Высокое качество натурального дерева обеспечивает надежность и долговечность любой из приобретенных дверей. Но нужно учитывать отличия материалов, характеристики древесины. Например, модели из дуба и ольхи оптимальны для установки в ванной или кухне. А вот аналоги из сосны обладают несколько меньшей стоимостью, поэтому станут отличным решением для остальных комнат в доме.

При выборе модели нужно учитывать и расцветку, и дизайн полотна. Многие двери из массива дополняются резными украшениями, рельефными переходами между элементами. Некоторые модели декорируются вставками из стекла или стеклянной мозаики. От оформления выбранного изделия будет зависеть и создаваемый интерьер комнаты, поэтому при покупке важно детально изучить все параметры и особенности товаров, их отличия.



Еще интересное из автомира:


12-05-2017, 15:10

Видеорегистратор вещь сегодня необходимая

Видеорегистратор вещь сегодня необходимая
Видеорегистратор для автомобиля собой представляет устройство, которое фиксирует в настоящем времени в аудио- и видео формате обстановку складывающая вокруг машины во время движения по трасе,
13-08-2018, 21:06

Что за оборудование такое бетонолом

Что за оборудование такое бетонолом
В строительной отрасли часто приходится использовать такое оборудование как бетонолом. Данное оборудование преимущественно используется для сильного разрушительного воздействия на материалы
6-10-2017, 11:57

Очень сейчас раритетная книга

Очень сейчас раритетная книга
Букварь — начало начал. Букварь — это первая книга первоклашки.
24-08-2017, 16:27

Кованная решетка - это украшение окна

Кованная решетка - это украшение окна
В условиях современной жизни решётки на окна деревянные, находящиеся на первых этажах любых, особенно обособленных, зданий, стали обязательными атрибутами. Ассортимент оконных решёток, предлагаемый
3-11-2017, 22:52

Автомобильный видеорегистратор как минимум не помешает

Автомобильный видеорегистратор как минимум не помешает
Автомобильные видеорегистраторы являются устройствами, которые предназначены для аудио- и видео фиксации обстановки, происходящей возле автомобиля как во время езды, так и в случае стоянки. Кроме
Навигация
Архив