Полезные статьи

Салют увенчает праздник

Салют увенчает праздникАпогеем любого праздничного мероприятия становится запуск салюта, фейерверк. Это огненное шоу зачаровывает своей красотой. Никто не останется равнодушным к тому, что он увидит в ночном небе. Поэтому популярность использования пиротехнических изделий постоянно растет. На сегодня салюты фейерверки представлены многочисленными разновидностями, о которых мы и поговорим ниже.

Петарды. Самые распространенные и по цене доступные. Они бывают 2-х видов: фитильные и тёрочные. Фитильные связываются в одну ленту, а при возгорании они разрываются, издавая оглушающий треск. Тёрочные могут вращаться, испускать свист, цветной дым или огонь.

Ракеты. Это наиболее востребованные на сегодня пиротехнические изделия. В зависимости от величины головки, они могут взлетать на высоту от 15 до 100 метров. Некоторые оставляют за собой светящийся огненный шлейф. При взрыве на небе образуются различные цветные узоры, которые оказывают приятное впечатление на присутствующих, удивляя их своей красотой.

Летающие фейерверки. Данный вид изделий способен взлетать в момент термической реакции, разбрасывая вокруг себя снопы искр. Еще их называют солнцем за схожесть с небесным светилом. Они горят порядка 45-60 секунд – продолжительность зависит от величины и объёма «заряда» фейерверка. Здесь кстати можно купить салюты оптом недорого.

Фонтаны. Этот тип фейерверков часто используется на концертах или иных торжествах, когда необходимо подчеркнуть важность момента. Искры изливаются «рекой», которая тут же затухает при прикосновении с землей, поэтому данный тип пиротехнических изделий вполне безопасен. Еще их называют «холодным фейерверком».

Римские свечи. Они представляют собой трубку, выполненную из плотного картона, которую держат вертикально. На макушке имеется зажигающая сера, которая и активизирует при возгорании фейерверк, вырывающийся из «сопла».  Такие свечи можно брать в руки, не боясь обжечься.

Батарея салютов. Она представляет собой коробку, состоящую из 10-20 и более каналов-стволов, внутри которых находятся салютные заряды. При поджигании фитиля батарея начинает попеременно стрелять салютом в небо. Такое действо напоминает настоящий артиллерийский салют, который завораживает своей красотой. Отметим, что имеются аналоги, предназначенные для стрельбы не только ночью, но и в дневное время суток.

На этом изделия пиротехнического назначения не заканчиваются. Имеются салюты наземные, воздушные, водные и прочие. Выбор велик, что можно расценивать только с положительной стороны.



Еще интересное из автомира:


9-09-2017, 03:14

Как правильно выбрать шины для вашего автомобиля?

Как правильно выбрать шины для вашего автомобиля?
Для того чтобы правильно выбрать шины, необходимо установить, в каких условиях предполагается эксплуатировать автомобиль. Задайте себе несколько вопросов. Какой климат в той местности, где Вы
4-10-2017, 12:45

Все о зимних шинах для «чайников»

Все о зимних шинах для «чайников»
Очередная зима вот-вот вступит в свои права, а это значит, что именно сейчас самое время подумать над обязательной «переобувкой» своего автомобиля с летней резины в зимнюю. Опытным водителям
25-01-2018, 08:40

Как правильно выбрать хорошую летнюю резину?

Как правильно выбрать хорошую летнюю резину?
Шины по праву считаются важным элементом автомобиля, поскольку они также несут ответственность за безопасность движения на дороге. Однако автомобилисты гораздо больше внимания уделяют вопросу
3-06-2017, 12:34

Качественный ремонт АКПП

Качественный ремонт АКПП
Автоматическая коробка переключения передач набирает все большую популярность как в России, так и по всему миру. В скором времени будет введена даже специальная категория водительских прав. В таких
25-03-2018, 03:20

Как выбрать шиномонтаж и не прогадать?

Как выбрать шиномонтаж и не прогадать?
Для большинства автомобилистов достаточно серьезный вопрос - выбор шиномонтажа, где можно без страха оставить свою машину. Многие водители предпочитают компании, находящиеся рядом с местом
Навигация
Архив